Триндичіха Байрактар• 28 декабря 2025
Украина накапливает силы под Покровском, чтобы пойти в контратаку
Украинские силы обороны накапливают силы под Покровском Донецкой области, чтобы в дальнейшем пойти в контратаку.
Об этом заявил командующий Национальной гвардией Александр Пивненко.
"Мы проводим накопление своих подразделений для определенных контрштурмовых действий, чтобы, скажем так, уменьшить маневры противника и оттянуть больше на себя", - заявил командир.
По его словам, ситуация в районе Покровска остается тяжелой, отметив, что действия осложняют погодные условия.
"Сейчас там постоянно стоит туман, противник инфильтрируется, с ним очень тяжело работать", - сказал Пивненко.
Ответ дляМанула
Контрнаступ? ’Це ж було вже!’
Реальні дії потребують тишу, а не оце все гниле зелене бла-бла-бла, яким нас весь час намагаються накормити ...
Войны в обороне выигрывают.
Надо контратаковать противника, как сейчас под Купянском.
Ответ дляМанула
А, знову мова про ’перемогу’ ... ну-ну
Украина жива пока сражается. Как только выкинет белый флаг, стране и нации и всем нам конец...