Жинси на дитину• Изменено 04 января в 11:35

Наследство кому?

Я вторая жена, общий сын 2 года.
С первой женой развод был и 2 детей по 14 лет. С детьми муж общается, алименты платит и просто так даёт деньги или одевает. Я в это не лезу, все ж он хороший отец.
Сижу вот думаю. Если с ним что-то случится на войне, то как оно будет?
Квартира у меня своя, ее сдаём. Живём с нашим сыном в его, куплена ещё в их в браке за его деньги,о которых жена не знала,но оформлена по дарственной на него от матери. Жене первой с детьми без дележек оставил их 3к квартиру.
Официально разведен, мы официально женаты.
Понятно, что мне есть куда вернуться ,не дай Боже что. Но жизнь непредсказуемая. В итоге будут трое его детей делить наследство когда-то.
Сейчас делаем ремонт в этой квартире,где живём, меняем мебель, вот детскую сделали заново.
Кто разбирается, как и чем оно может обернуться?
Ганцю в кєдах• 04 января в 11:51
Ответ дляВеликий сатирик
И что? Хоть десятикомнатная.
Законодательно они все равно остаются претендентами на наследство.
Они могут еще и оспаривать, если их в завещание не внесут.
О, вы наверняка тоже ’практик’
ОхиИВздохи• 04 января в 11:51
Квартира буде ділитися між Вами, батьками чоловіка та всіми його дітьми.
Скоріше за все його батьки відмовляться, а от вартість десь пʼятої частини квартири його дітям Вам прийдеться виплатити. Це кілька тисяч $.
Репетиторша• 04 января в 11:51
Ответ дляГанцю в кєдах
С того что она 100% тролль
Троли так не пишут
неДоПриличий• 04 января в 11:51
Ответ дляЖинси на дитину
Больше рожать не планирую. И надеюсь продолжать быть его женой на момент его смерти
ну тогда разделите между собой, детьми и матерью.
Свезло так свезло• 04 января в 11:51
Ответ дляВеликий сатирик
И что? Хоть десятикомнатная.
Саме тому автору варто було погодитися на пропозицію вже оформити цю квартиру на її дитину
Ганцю в кєдах• 04 января в 11:51
Ответ дляРепетиторша
Троли так не пишут
Как раз именно так и пишут
Великий сатирик• 04 января в 11:52
Ответ дляГанцю в кєдах
О, вы наверняка тоже ’практик’
Конечно, юрист и практик )
автор Жинси на дитину • 04 января в 11:52
Ответ дляРепетиторша
Вернитесь к этому разговору
Уже не знаю. Сначала накричала на него, что я слушать даже не хочу про смерть. А теперь думаю, что нужно было нормально выслушать
Репетиторша• 04 января в 11:52
Ответ дляУкраїнська Мрія
Все майно чоловіка буде ділитися на законну дружину і всіх його дітей. Якщо на момент смерті сина є його батьки то вони також можуть претендувати на спадщину рівних долями як і діти й дружина.
Це у випадку якщо не має заповіту або дарчої на майно.
Але в будь-якому випадку діти неповнолітніх отримують частину спадщини від батьків навіть якщо є заповіт чи дарча.
От і рахуйте скільки і чого ви отримаєте в спадщину від чоловіка.
Обязательная часть только при завершении, на дарственную это не распространяется
Туфли в чешуе• 04 января в 11:53
Ответ дляВеликий сатирик
Бывает, что и с первой ))

Автор так рьяно всех хоронит, а в своём бессмертии уверена на все 100%.
Однозначно молодая девчонка и большая разница с мужем первой жены
Так они ж в разводе. Еще могут родственники автора воспитывать, ке мама/отец/сестра/брат. Либо мать мужа взять их ребенка к себе. Редко бывает, чтоб первая жена ребенка от второй жены воспитывала. У коллеги жена умерла в автокатастрофе, ребенок и мать выжили, то ребенка ее мать воспитывает, а не он. Он только деньги дает и пару раз в месяц к ним приезжает
ОхиИВздохи• 04 января в 11:53
Ответ дляЖинси на дитину
Только мама его жива
Тоді діти від першого шлюбу отримають 2/5 вартості квартири чоловіка.
автор Жинси на дитину • 04 января в 11:53
Ответ дляВеликий сатирик
А если с вами, что случится, то воспитывать вашего общего сына он будет с первой женой?
Когда мне это будет интересно, я создам новую тему.
Ответ дляЧорноброваЯ
Мать сыну подарила т.е. мужу автора. А он в свою очередь подарит своему ребенку. Я так поняла.
Да, он так предложил
Ананомчикус• 04 января в 11:54
Спадкують 3 дітей і ви. В вас доля більша, як в офіційної дружини. Якщо хочете якось інакше - хай пише заповіт.
Туфли в чешуе• 04 января в 11:54
Ответ дляЧорноброваЯ
Таких отцов полно, если алименты не платят или работают на минималку только, чтобы детям меньше платить, а то прям наследством будут разбрасываться.
Так вторая жена здесь не виновата. Виноват только отец
Великий сатирик• 04 января в 11:54
Ответ дляЖинси на дитину
Вот в ней и пообщаетесь для продолжения, а мы в этой за вас ))
Репетиторша• 04 января в 11:54
Ответ дляЖинси на дитину
При первой же встрече , поговорите и решите этот вопрос, это быстро у нотариуса оформляется
ГейТуда• 04 января в 11:55
Ответ дляЖинси на дитину
Чоловік може самостійно вирішити ці питання, на будь якій лінії фронту. Без ваших істерик і криків.
автор Жинси на дитину • 04 января в 11:55
Ответ дляРепетиторша
Автор, столько ответов неправильных. По теме: делится в равных долях на вас, всех детей и родителей мужа, это по закону. Если завещание, то независимо от того, кому завещано, все дети несовершенолетниет, пенсионеры и инвалиды имеют обязательную часть, те завещание в вашем случае ни о чем, только дарственная
У мужа только мама. Которая ему же и подарила эту квартиру.
Он хочет дарственную на нашего сына,тк первым двум и так оставил 3к квартиру.
Поняла Вас, спасибо. Значит он всё правильно предложил
Репетиторша• 04 января в 11:56
Ответ дляАнаномчикус
Ещё родители, а ещё есть закон об обязательной части, так что завещание глупо советовать
автор Жинси на дитину • 04 января в 11:57
Ответ дляВеликий сатирик
Бывает, что и с первой ))

Адекватность присутствует? Кого всех?
Муж сам разговор поднял
Не сочиняйте лишнего
Репетиторша• 04 января в 11:57
Ответ дляЖинси на дитину
Именно так. И по закону мать имеет право получить свою часть, не важно, что она дарила
Туфли в чешуе• 04 января в 11:58
Ответ дляУкраїнська Мрія
Это как? Типа отец подарил квартиру ребенку. Ребенок там живет 10 лет, а потом продал квартиру свою. А тут умирает отец, объявляется ребенок несовершеннолетний и мама-пенсионерка и новые владельцы должны выплатить им часть? Или ребенок, который получил квартиру в подарок часть должен выплатить? 😂😂😂😂
Таких приколов только здесь прочитать можно
ОхиИВздохи• 04 января в 11:58
Ответ дляЗ горіха зерня
Не такие умные вторые жены, как балбесы их мужья. Оставить собственных детей без наследства - это мужик-дрянь.
Він їм ВЖЕ лишив трикімнатну квартиру, платив аліменти та купував одяг.
Чи всі чоловіки після розлучення квартири колишнім лишають?
Тепер ці діти ще 2/5 можуть отримати.
Дай Боже Янгола охоронця чоловіку, щоб живий та здоровий повернувся додому🙏
Ананомчикус• 04 января в 11:58
Ответ дляРепетиторша
Автор явно сподівається ’обійти’ двох дітей від першого шлюбу і тут заповіт таки допоможе.
Люблю порядок• 04 января в 11:58
Ответ дляАнаномчикус
І мати чоловіка
Туфли в чешуе• 04 января в 12:02
Ответ дляАнаномчикус
Это так вам хотелось бы? Или в законе прописано «а вот если жена официальная, то жене доля больше, чем детям и родителям»?
автор Жинси на дитину • 04 января в 12:02
Ответ дляРепетиторша
Она откажется. Он ей купил домик небольшой ,где она хотела за городом. Поэтому она дарственную без проблем оформила на квартиру. Внука любит, мы с ней ладим. В свекрови уверена
Напланетянка• 04 января в 12:02
Ответ дляЖинси на дитину
Я уже писала это. Муж сам завёл разговор
Він міг не розмову заводити , а просто заповіт на вашу спільну дитину написати
автор Жинси на дитину • 04 января в 12:03
Ответ дляНапланетянка
Мог или не мог, не знаю. Но разговор завел