Скіфська пектораль• Изменено 28 декабря 2025

Выскажусь жёстко касаемо Булгакова! Пост для здравомыслящих людей!

Самое настоящее скотство от властей бороться с памятником Булгакова! Киевлянина между прочим! ’Мастер и Маргарита’ - один из самых великих романов мира! Гордится нужно таким человеком, а не унижать себя такими дикими действиями, как это! Отмена культуры ни к чему хорошему не приведёт! У меня в личной моей библиотеке произведения Диккенса, Толстого, Дюма, Стейнбека, Достоевского, Булгакова, Гоголя и пр. На русском, английском и украинском языках! И так должно быть! Нельзя отменять культуру! Нельзя как у Оруэлла в ’1984’ заниматься подобным варварством! Прошу считать написанное моим личным манифестом. Манифестом к здравому смыслу!
ПАЦАНКА О• 28 декабря 2025
Сколько экспрессии! Можете приковать себя возле памятника в знак протеста.

Уверена на 99%, что автор узнала фамилию Булгакова из новостей за последнюю неделю, и уж точно не читала ни одного произведения.
Харчовий тріль• 28 декабря 2025
Манька, ты ведь даже рассказы Бианки в школе не осилила, а все туда же - бороться за величие российской культуры в Украине.
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Переживём! Мы выплавлены из стали!
Пятилетка за четыре года
Виживуть не всі - носії культури працюють не тільки по військовим обʼєктам
Да ладно• 28 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
А у меня останутся фотки где я присела к нему на лавочку))
О, и у меня такое фото есть.
автор Скіфська пектораль • 28 декабря 2025
Ответ дляПАЦАНКА О

По себе не судите. Мы в советское время, всю классику русской и мировой литературы наизусть знали!
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Шекспир тоже, но во Львове есть памятник Ромео и Джульете. Давайте и его снесём и наставим бендеру на каждом углу
Капець що російська література робить з мозком і логікою
ПАЦАНКА О• 28 декабря 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
И труды Ленина, и Брежнева?
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
То що зараз з нейронами ?
ПАЦАНКА О• 28 декабря 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Давайте что-нибудь наизусть. Без гугла.
Ангел-предохранитель• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Відкрийте очі - між Булгаковим і кварталом є багато українських письменників , але ви далі показово заламуйте ручки і не помічайте
Вы не поняли. Не хотят люди читать украинских писателей. Так бывает.
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Давайте что-нибудь наизусть. Без гугла.
Наприклад війна і мир другий том без перекладу з французькою
Бігом ця агресивна інтелігенція звіється
Божий одуванчик• 28 декабря 2025
Автор, вы не одна, мы ждем, когда закончится время невежественных хапуг и к власти придут культурные и достойные люди.
СКИБИДЫШь• 28 декабря 2025
Ответ дляПАЦАНКА О

Вы сейчас хотите сказать что 99% в школу не ходили?
Так-то узнать имена многих украинских было бы ещё меньше шансов
Белоснежко• 28 декабря 2025
Ответ дляПАЦАНКА О

Ну ви по собі всіх не судіть
Ангел-предохранитель• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Оні - це якісь злобні сили для поціновувачів вєлікого ?
Удалено администрацией...
Ответ дляАнгел-предохранитель
С удовольствием читали и читаем. Борьба с любой культурой и литературой - это деградация!
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Якщо не читають українських то не порівнявши чому кричать про геніальність російських ?
Карузо їм наспівали і з того оцінили співака ?
Харчовий тріль• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
То що зараз з нейронами ?
разрушены заучиванием наизусть Саги о Форсайтах
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Цікаво це ручки заламують ті що дивилися сватів та квартал
ПАЦАНКА О• 28 декабря 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Mein Kampf тоже наизусть выучили?
Xвостокрутелка• 28 декабря 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
піпець))) вам 70???
Ангел-предохранитель• 28 декабря 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Я и сейчас знаю почти всего маяковского наизусть. И очень много всего остального.
Харчовий тріль• 28 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
вам бы выйти из своей совковой бульбашки

молодежь читает украинскую литературу
Ответ дляПАЦАНКА О
Mein Kampf тоже наизусть выучили?
Я не Вы, деструктивные и экстремистские книги не читаю.
Xвостокрутелка• 28 декабря 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
тішить одне - ваше темне совєцьке покоління впевнено вимирає))))
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Удалено администрацией...
Малоросам звісно історія його народу не цікава
Вони зі своєю неповноцінною самоідентифікацією і ліпляться і туляться до тих , хто їх вбиває
Стокгольмський в дії
Ангел-предохранитель• 28 декабря 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Не придут. Увы. Теперь будут в нас пхать украинских писателей.
Xвостокрутелка• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
То що зараз з нейронами ?
як що? пенсія))) нейрони пішли на пенсію
ПАЦАНКА О• 28 декабря 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Ленина, Брежнева выучили? Виктора Федоровича? Это же классика!
Не сливайтесь)
Шкварочка• 28 декабря 2025
От автора темы «Я святкую Різдво 7 січня і ось чому»🤣🤣🤣 плохо скрываемый почерк и сценарий