Скіфська пектораль• Изменено 28 декабря 2025
Выскажусь жёстко касаемо Булгакова! Пост для здравомыслящих людей!
Самое настоящее скотство от властей бороться с памятником Булгакова! Киевлянина между прочим! ’Мастер и Маргарита’ - один из самых великих романов мира! Гордится нужно таким человеком, а не унижать себя такими дикими действиями, как это! Отмена культуры ни к чему хорошему не приведёт! У меня в личной моей библиотеке произведения Диккенса, Толстого, Дюма, Стейнбека, Достоевского, Булгакова, Гоголя и пр. На русском, английском и украинском языках! И так должно быть! Нельзя отменять культуру! Нельзя как у Оруэлла в ’1984’ заниматься подобным варварством! Прошу считать написанное моим личным манифестом. Манифестом к здравому смыслу!
СКИБИДЫШь• 28 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
А мне хватило школьной програмы. Муть такая, шо аж зубы сводило.
Это из школьной программы
Xвостокрутелка• 28 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну не интересно мне. Хоть как вы меня назовите. Если честно - чи й не гордость называться украинцем))
Боже, як добре, що ви не вічні))))
Мир Мир Мир!• 28 декабря 2025
Ответ дляЧумачечая_
Шо за бредовая лапша? 🤦♀️
це,взагалі, про розстріляне відродження..не чули?
Ангел-предохранитель• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
А могли би українських авторів почитати
Читала в школе. Не интересно.
Чумачечая_• 28 декабря 2025
Есть украинская поговорка - паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Но здесь холопы еще и уши себе отрезают, бабушке назло.
Между тем Новогодний огонек был веселым всегда!))
Olenka_bum• 28 декабря 2025
Ответ дляОцененная
В шо там ’великого’ в ’Мастер і Маргарита’?
А що для вас є ’великим’?
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну вот менталитет украинца. Нашли чем гордиться
Написала та , якій бути українкою позорно
Xвостокрутелка• 28 декабря 2025
Ответ дляПростоваля
Література- це подружка історичних епох, зараз епоха зросійщення українців не на часі, неактуальна. Булгаков якраз і представник цієї епохи.
хай хоч луснуть від злості, рузька ’культура’ таки не на часі)))
Xвостокрутелка• 28 декабря 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
та ж не чули, біда в тому, що щиро не знають і не чули.
ПультОт_БМВ• 28 декабря 2025
Ответ дляГравіцапа
Автор, поддерживаю. Зеленым дебилоидам не памятники нужно сносить и улицы переименовывать, а поставить себе памятник - памятник идиотизму. и беспросветной глупости, как напоминание потомкам, каких придурков нельзя допускать к управлению страной!
Узбагойтесь. Их 73%, а вас сколько? Большинство рулит.
Вот вы например - за кого голос отдали?
Чумачечая_• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
А вас больше устраивает голову в песок?) Это для вас не позорно.
Ангел-предохранитель• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Вам тих раскольнікових ніхто не відбирає - ви ж кричите вічно про ущємльоних
Ніби вам кобзаря в руки вкладають -жодної книги української не читають але ущємльоні нещасні - час спасати путіну
Ладно, вижу вы меня не поняли.
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляXвостокрутелка
Та ще і випячують це як досягнення
Ангел-предохранитель• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Вижу, вы меня не поняли.
Xвостокрутелка• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Та ще і випячують це як досягнення
того совка все менше. Молодь прогресивна.
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляЧумачечая_
Не знаю як довести малоросці що важливо для тих , хто ідентифікує себе українцем
Ангел-предохранитель• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Ну так
Малорос величніше
Вообще пофиг. Честно.
СКИБИДЫШь• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Та ще і випячують це як досягнення
А чего вы мой вопрос проигнорировали? Неудобным для вас оказался?)
Ангел-предохранитель• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Если быть украинцем это не уважать и оскорблять своих соотечественников, которые имеют другие вкусы и не перекрасились вместе со всеми, то, быть украинцем, увы, позорно.
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вообще пофиг. Честно.
Взагалі без роду племені
Ну і добре що носії вєлікоі настільки інертні і не розуміють хто вони
ПрипоРошенная• 28 декабря 2025
Булгаков звичайно майстер слова, але він був відвертим українофобом, то чому українцям ставити йому пам´ятник, росіяни ж не ставлять пам´ятник нашому Азову, наприклад.
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так , збочені смаки не всім зрозуміти
Ходите в підвал з томіком Пушкіна щоб скоротати час під час обстрілів ?
Бутерброд з ікрою• 28 декабря 2025
Я вообще против этой войны с памятниками и переименованием улиц. По всему городу пустые постаменты обрисованные. Сейчас в моем городе сносят памятник комсомолу. Я не поклонник ни ссср , ни той идеалогии. Но это была часть нашей жизни. А взамен стявят ну такие убогие памятники, с ними и сфоткаться рядом стыдно.
Маю натхнення• 28 декабря 2025
Ответ дляЧумачечая_
Шо за бредовая лапша? 🤦♀️
просвітлюйтесь-------
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Толі фото з комсомольцем
Асталависта бэйби• 28 декабря 2025
особливо вчора вночі на нього було прям так похер, що аж невдобно
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ладно, девочки. Грустно всё это. Деградация.
Нарешті ви усвідомили
Ну нічого - ще маєте час розширити свій світогляд
Маю натхнення• 28 декабря 2025
Ответ дляДлинноНожка
Тих, ким я могла б сьогодні пишатися - радянська влада розстрілювала і забороняла. А Булгаков себе до українців не відносив.
та да...
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляМатьЧасть
Тепер напишіть тему про те яке скотство москалям було вбити українських письменників, поетів, композиторів, дайте оцінку цим поступкам, розстріли української інтелігенції, заслання, заборона писати, творити, навіть, розмовляти рідною мовою?
А ето дрУгоє .