Скіфська пектораль• Изменено 28 декабря 2025
Выскажусь жёстко касаемо Булгакова! Пост для здравомыслящих людей!
Самое настоящее скотство от властей бороться с памятником Булгакова! Киевлянина между прочим! ’Мастер и Маргарита’ - один из самых великих романов мира! Гордится нужно таким человеком, а не унижать себя такими дикими действиями, как это! Отмена культуры ни к чему хорошему не приведёт! У меня в личной моей библиотеке произведения Диккенса, Толстого, Дюма, Стейнбека, Достоевского, Булгакова, Гоголя и пр. На русском, английском и украинском языках! И так должно быть! Нельзя отменять культуру! Нельзя как у Оруэлла в ’1984’ заниматься подобным варварством! Прошу считать написанное моим личным манифестом. Манифестом к здравому смыслу!
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
А в кобзарі що великого?
Так усе велике !!!!
Я пані прохана...• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
Так усе велике !!!!
Шо? Туга і журба і печаль української долі?
Терпіти не могла в школі того Шевченка
Читайте щось краще, аніж пригнічену укрлітку
Терпіти не могла в школі того Шевченка
Глаголиця• 28 декабря 2025
Ответ дляЧумачечая_
Шо за бредовая лапша? 🤦♀️
Про Розстріляне відродження Ви не чули?, про будинок’Слово’?
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
А, ну у вас же мнєнія нема, історик сказав, то значить так і є
Куди ж історику до мнєнія окремо взятої щіварки
спальное место• 28 декабря 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Mein Kampf тоже наизусть выучили?
Тоже предлагаете уничтожить? ))
Я пані прохана...• 28 декабря 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я читала много украинских, до сих пор думаю что ’мiсто’ один из худших романов. ’Кайдашева семья’ туда же
А большую часть я даже не вспомню.
Місто взагалі мрак
Головний герой козел і бидло
Але ж багатьом заходить
Головний герой козел і бидло
Але ж багатьом заходить
Я пані прохана...• 28 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну не интересно мне. Хоть как вы меня назовите. Если честно - чи й не гордость называться украинцем))
Тут всі дуже раді бути україночками
Хомо_сапиенс• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
Власову ок .
Оне не знают, кто есть власов и что за памятник, и где ему стоит. Советская и раша пропаганда их всё.
Как и то, что по количеству коллаборантов Украина - дети малые по сравнению с жителями россии и этничными русскими, как и то, что не Хатынь пострадала больше всех, а украинские сёла и города подвергались жесточайшей масакре. И это не только Корюковка с её более 6 тысячами убитых за несколько дней, ну и не украинские полицаи, а раша-соединение активно участвовало в резне в Корюковке, но почему-то украинцы - фашисты и нацики, бандеровцы еще со времён Союза, а не россияне-русские.
Да, кроме власова в раше воспеваются те, кто тесно сотрудничал с нацистами и фашистами, например, ильин - любимец хуйла.
Леся Українка• 28 декабря 2025
Ответ дляXвостокрутелка
тішить одне - ваше темне совєцьке покоління впевнено вимирає))))
вас кроме смерти уже давно ничего другого не тешит
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Терпіти не могла в школі того Шевченка
Свої вказівки тримайте при собі
Я пані прохана...• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
Свої вказівки тримайте при собі
А ви не лізьте у розмову, не до вас зверталась
спальное место• 28 декабря 2025
Ответ дляТайТаке
Зато Прытулу внесли в книгу по истории
Да вы что? Какое мракобесие в этой стране (
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляБася-Мася
Специально поинтересовалась - ни одного памятника Шевченко кацапы за время войны не снесли.
А вони мають їх на Росії ?
Баба на горошині• 28 декабря 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Как вы заебали своим Опуэллом.
Вы больше аетиутопий не читали?
Дивный новый мир или Котлован Соженицына?
Слабо подискутировать?
Вы больше аетиутопий не читали?
Слабо подискутировать?
Коммент про Оруэлла не я писала, но отвечу: 1984 максимально подходит под сегодняшнее время. Дивный новый мир (моя любимая кстати) - вообще нет. В отношении Булгакова лучше даже ’451 градус по Фаренгейту’ упомянуть, но опять же это узко, а 1984 вот прямо по большинству аспектов подходит .
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляГлаголиця
Там ганебний комент вище про Розстріляне відродження .
Матрьохи страх втратили геть .
Капризуля• 28 декабря 2025
Ответ дляОцененная
В шо там ’великого’ в ’Мастер і Маргарита’?
Ну не тик ток шортсы конечно)
Капризуля• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю натхнення
це той булгаков,що розказував- ’малоруського языка не существует!!’ ??
Печально
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляБася-Мася
А для чого їм це робити ?
Українці напали на їхню землю ?
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляспальное место
Ой. Знов заламування рук
Я пані прохана...• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
А вони мають їх на Росії ?
Повно. І в Казахстані. Яка ж ви необізнана
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляЛеся Українка
«Вас» -це кого ?
Пожарник• 28 декабря 2025
Займайтеся самоосвітою. Читайте щось розумне, просвіщайтеся. І не будете писати таких тупих дописів.
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Правила прочитайте і не грубіть .
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
А Казахстан давно Росія ? Обізнана ви наша
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляКапризуля
Ну не тик ток шортсы конечно)
І не совєтчіца .
Чому ви тут ?
Xвостокрутелка• 28 декабря 2025
Ответ дляЛеся Українка
так так))))
Глаголиця• 28 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы не поняли. Не хотят люди читать украинских писателей. Так бывает.
Які саме люди не хочуть? Читають з задоволенням, в пабліках і каналах книголюбів десятки тисяч людей спілкуються, обговорюють новинки. Подивіться наприклад телеграм канал Непозбувний книгочитун, та й інші подібні є. Дуже багато зараз читають саме українського.
Капризуля• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
І не совєтчіца .
Чому ви тут ?
Потому что хочу в данный момент быть здесь