Скіфська пектораль• Изменено 28 декабря 2025
Выскажусь жёстко касаемо Булгакова! Пост для здравомыслящих людей!
Самое настоящее скотство от властей бороться с памятником Булгакова! Киевлянина между прочим! ’Мастер и Маргарита’ - один из самых великих романов мира! Гордится нужно таким человеком, а не унижать себя такими дикими действиями, как это! Отмена культуры ни к чему хорошему не приведёт! У меня в личной моей библиотеке произведения Диккенса, Толстого, Дюма, Стейнбека, Достоевского, Булгакова, Гоголя и пр. На русском, английском и украинском языках! И так должно быть! Нельзя отменять культуру! Нельзя как у Оруэлла в ’1984’ заниматься подобным варварством! Прошу считать написанное моим личным манифестом. Манифестом к здравому смыслу!
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляГлаголиця
Які саме люди не хочуть? Читають з задоволенням, в пабліках і каналах книголюбів десятки тисяч людей спілкуються, обговорюють новинки. Подивіться наприклад телеграм канал Непозбувний книгочитун, та й інші подібні є. Дуже багато зараз читають саме українського.
Рос усіма силами намагаються доказати протилежне.
Як же вони бояться втратити контроль над українцями .
Капризуля• 28 декабря 2025
Ответ дляГлаголиця
100%
Глаголиця• 28 декабря 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Удалено администрацией...
Не читав , але засуджую, так? Якщо Вам не цікаво своє, то чому Ви за інших кажете?
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляКапризуля
Потому что хочу в данный момент быть здесь
А хтось у Тік тоці хоче .
Розумієте про що я?
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Оне не знают, кто есть власов и что за памятник, и где ему стоит. Советская и раша пропаганда их всё.
Как и то, что по количеству коллаборантов Украина - дети малые по сравнению с жителями россии и этничными русскими, как и то, что не Хатынь пострадала больше всех, а украинские сёла и города подвергались жесточайшей масакре. И это не только Корюковка с её более 6 тысячами убитых за несколько дней, ну и не украинские полицаи, а раша-соединение активно участвовало в резне в Корюковке, но почему-то украинцы - фашисты и нацики, бандеровцы еще со времён Союза, а не россияне-русские.
Да, кроме власова в раше воспеваются те, кто тесно сотрудничал с нацистами и фашистами, например, ильин - любимец хуйла.
Усе вони знають .
Але воліють про те не згадувати .
Капризуля• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
А хтось у Тік тоці хоче .
Розумієте про що я?
Так и я там бываю, и не имею ничего против, просто ответила на сообщение, что конечно там нет ничего великого, это ж не тик ток , вот там да) прям кладезь великого. Хотя я думаю вам лет 20. Позже сможете понимать литературу
Xвостокрутелка• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
вже втратили
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляКапризуля
Для чого переходити на особисте ?
Хомо_сапиенс• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
Усе вони знають .
Але воліють про те не згадувати .
Это и называется не знают.
Капризуля• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
Для чого переходити на особисте ?
Ничего особистого)
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляXвостокрутелка
вже втратили
Але ще є совкодрочери і поціновувачі Достоєвського
Сподіваються в підвал ходять з улюбленими класиками
Щоб перейнятися духом російської душі повноністю
Летала_НаМетле• 28 декабря 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
Жаль только, это никто не прочитает даже.
Очень даже прочитает. Я тоже так думаю, как автор. Вот в очередной раз пересматриваю Мастера и Маргариту режиссера Бортко и наслаждаюсь.
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляXвостокрутелка
вже втратили
Ні на жаль .
Оцей форум та більшість учасників тому яскравий доказ .
Чесно брешу• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
Ні на жаль .
Тут ботні на зарплаті багато ну і щелепних - тих тільки смерть змінить
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Ну хтось ж це дозволяє .
І нічого не робить щоб цього тут не було
Я пані прохана...• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
А Казахстан давно Росія ? Обізнана ви наша
Дурко, читай повністю. Багато де є пам´ятник Шевченку не лише в Росії, а й а інших країнах.
Xвостокрутелка• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
Ні на жаль .
їх з кожним днем менше, совок вимирає, на щастя.
Капризуля• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
Про 20 років це що ?
Це просто припущення. Я також в 20 не сильно разуміла літературу и що там такого
спальное место• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
Думайте що пишете .
Ви на українському форумі , а не на сру .
А в нас же свобода слова, не так як в Росії, что вже нє? ))))))
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляAnnaOst
Автор, а що збираються зробити з пам´ятником?
Авторка додому забере .
Буде ним милуватися під час 🚀 обстрілу.
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляспальное место
Свобода не означає вседозволеність .
спальное место• 28 декабря 2025
Ответ дляЧесно брешу
Біль , це пошук людей під завалами будинків від рук нащадків Пушкіна
Удалено администрацией...
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
Ідіть просіть порятунку у рос .
Вони люблять усіх «рятувати «
Маю рацію• 28 декабря 2025
Ответ дляAnnaOst
Ні, насправді це в цій от усій історії найцікавіше питання - що влада хоче зробити з пам´ятником?
Якщо що то я знаю відповідь, цікаво чи її знає автор і всі стєнающиє про шарікових
Діліться таємницею 😘
Синди Кроуфорд• 28 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
Мнєніє і аргументи історика .
Мнєніє рос вас також цікавить ?
Ні, мене не цікавить мнєніє рос. Як і аргументи історика.
Я вмію читати і аналізувати все