Намакушка• 28 декабря 2025

У кого кошки умерли от онкологии, они мучались? Какие признаки были?

По узи предварительно онкология, по биохимии крови все идеально, нашли повышенный Т4, сейчас его лечим, ведет себя кошка как обычно, физически не подает никаких признаков боли, типичное поведение. Но кровь с каждым днем в кале более алая и ее мне кажется больше стало
Весотехник• 28 декабря 2025
А онкология чего? Удалить нельзя опухоль?
Завжди мало• 28 декабря 2025
Стала хрипеть и появились выделения из МЖ. Оказался рак МЖ и метастазы в лёгкие. Очень мучительно умирала, я жалею, что не решилась на усыпление (
Джонсонюк• 28 декабря 2025
Апатия, только ела и спала. Сильная потеря веса. Последнюю неделю-две - проблемы с дыханием. Была на эуфиллине.
Потом просто не смогла дышать.
Рак молочных желез.
ИзЮмрудная• 28 декабря 2025
У моего кота кровь в Кале была то ли от неподходящего корма то ли от трещинки. Притом это даже не корм был, а вкусняшки. Не знаю, что причиной было, но со временем кровь прошла. Пусть с Вашей кошечкой все хорошо будет и она поправится!
Дама с заначкой• 28 декабря 2025
Был рак МЖ. Сделали операцию. Через полгода опять выросла опухоль. Последнее время перестала ходить, только сидела, лежала. Но кушала хорошо до последнего. Перевела кошку на мягкие паштеты. Для себя решила, что если буду видеть, что мучается, вызову на дом ветеринара усыпить. В клинику категорически нет, она всегда боялась этих подходов.
Умерла у меня на руках. Начала тяжело дышать, хрип, но это были минуты.
Джонсонюк• 28 декабря 2025
Ответ дляДама с заначкой
Это гомонозависимые опухоли. Их нет смысла удалять. Помогла бы кастрация, сделанная до первой течки. Если б можно было вернуть время(
автор Намакушка • 28 декабря 2025
Ответ дляВесотехник
на узи что-то видят в кишечнике. Для подтверждения надо делать колонко, но пока врач сказала лечим основное, потом будет думать, просто тут такое дело что кошке 15,6 лет
Пустощі-веселощі• 28 декабря 2025
У нас кошка сьест- вырвет, высохла сильно, усыпили, была не излечимая стадия.
автор Намакушка • 28 декабря 2025
Ответ дляИзЮмрудная
спасибо, я тоже очень надеюсь на обычный колит, который спровоцировал гипертиреоз, врач сказала что такое может быть
Наизнанку• 28 декабря 2025
А що саме показало узд? Якщо в калі кров, часу на роздуми немає і тварину потрібно терміново лікувати/оперувати. Що конкретно вам сказав ветлікар?
Весотехник• 28 декабря 2025
Ответ дляНамакушка
Я усыпила свою, рак , не рак, опухоль уха, проросла или нет в области горла. Пытались лечить...но. Сейчас у другой то же самое, записались в раковый центр
автор Намакушка • 28 декабря 2025
Ответ дляНаизнанку
Заключення: На момент проведення дослідження
виявлено ознаки бінарного
нефрокальцинозу, хронічного гастриту
(ерозивного), змін мезентеріальних
лімфатичних вузлів у каудальних
відділах черевної порожнини з
реактивним оментитом (не виключено
неопластичний процес)

но это пока все догадки врача, плюс биохимия пока хорошая, сказала что есть новый анализ на лимфому, после лечения сделаем, если состояние не нормализуется
Ацетилсалициловая кислота• 28 декабря 2025
При мне кошкам собака умирали. Не мои, так получилось. Кошка не ела, выходила во двор и сидела, простилась из дома. Вроде не страдала.
Собака с опухолью, страдала, очень тяжело умирала, тяжело
Сумка з негодою• 28 декабря 2025
Прийшлось приспати 😢 довго не могла наважитись, але її страждання. Рак молочної залози вже вскрився.
У іншого кота була кров в калі від сухого корму, додали вологий корм і все добре.
Наизнанку• 28 декабря 2025
Ответ дляНамакушка
виявлено ознаки бінарного
нефрокальцинозу, хронічного гастриту
(ерозивного), змін мезентеріальних
лімфатичних вузлів у каудальних
відділах черевної порожнини з
реактивним оментитом (не виключено
неопластичний процес)

Я б порадила вам зробити узд в іншій клініці про всяк випадок. Симптоми лише кров в калі? Як в цілому ходить в туалет, легко чи тужиться? Какаха така як завжди була чи стала товще/тонше? Чи є рвота?
Вапщета• 28 декабря 2025
Кот, старый, почти 20 лет, начал худеть, потом только спал и ел, потом есть перестал, потом пить и тихо умер. У него на пузике опухоль была
Кіна не буде• 28 декабря 2025
Да, мучилась, усыпила её.
автор Намакушка • 28 декабря 2025
Ответ дляСумка з негодою
у нас кровь чисто на влажном(((( к сухому даже не притрагивается
Незламна• 28 декабря 2025
Ответ дляНамакушка
виявлено ознаки бінарного
нефрокальцинозу, хронічного гастриту
(ерозивного), змін мезентеріальних
лімфатичних вузлів у каудальних
відділах черевної порожнини з
реактивним оментитом (не виключено
неопластичний процес)

а какая порода?
автор Намакушка • 28 декабря 2025
Ответ дляНаизнанку
была рвота каждое утро, но мы убрали на гастрокорме. ее вес был весной 4800, летом 3500, сейчас 3200-3300 и меня это пугает
кровь уже месяца два каждый день, кал был нормалньный, в конце капелька крови, а вот уже неделю вначале оформленный кал, потом в конце понос и кровь, крови стало значительно больше, она алая (не темная). Последние 2 дня подтераю с попы кровь, до этого кровь была хотя бы с калом. На всех паразитов проверили, там чисто. Ходит легко без проблем,, да, какахи стали тоньше... намного, в два раза. Когда на гастрокорме было то вообще ужас был, постоянно все в говне вокруг, какшки тонкие в 3-4 разы от нормы и такие мажущие как дьоготь, но то было лечение, терпела
автор Намакушка • 28 декабря 2025
Ответ дляНезламна
а какая порода?
скотиш фолд
Света С Приветом• 28 декабря 2025
Наш жил 15 лет здоровый, холеный, любимый. Резко перестал есть, начал прятаться под кровать, от еды рвало. УЗИ и кровь показали онкологию под вопросом. Врач сказала это мелко клеточная лимфома и она хорошо поддается лечению, я себя убеждала, что это взк. Умер через месяц от постановки диагноза. За пару лет до этого кошка умерла от того же диагноза, оказалось у котов это частая причина.
Наизнанку• 28 декабря 2025
Ответ дляНамакушка
Зробіть узд в іншій клініці, симптоми схожі на пухлину в кишківнику, таке треба терміново видаляти, і не доводити до повної непрохідності. У мого кота в 12 років була пухлина, і симптоми були як у вашої, видалили, так, це був рак, але вчасно видалили. Була ремісія 2 роки, потім з´явились метастази в легенях, але він добре тримається. Зараз йому майже 15, доволі бадьорий кіт, враховуючи вік і стан, іноді скаче як молодий і помирати точно не збирається)
Треба ось так• 28 декабря 2025
Мучилась. Але від встановлення діагнозу до смерті прожила 2 роки на преднізолоні. Потім зненацька перестала їсти й пити. Приспала, коли кішка осліпла і намагалась видряпати собі очі. Але шкодую про цей крок. Їй і так мало часу залишалось, краще б дала їй природньо померти.