КаРаКаТиЦа• 28 декабря 2025

Интим после гистеро. Зайдите девочки, кто делал.

Тут часто читала, что запрещают аж на месяц. А мой врач, который делал - сказала, что 12 дней воздержания всего и можно уже ахаться. Расскажите свой опыт, было такое, что столько же указывали как и мне, и как норм ли было после ПА, не больно во время?
Спасибо вам заранее за ответы. Надеюсь на приятную с вами беседу) ❤️
РокерША• 28 декабря 2025
Ответ дляКоролева ганделику
кстати у меня после этой операции первый и3 месяца менструации были мега обильными. ( об этом я тут писала, девочки говорили что тоже так было)
Я делала месяц назад. До гистероскопии в течение трех циклов у меня были обильные (из-за полипа). И после гистеро месячные пришли, но уже средние (не обильные совсем), и на два дня короче.

автор КаРаКаТиЦа • 28 декабря 2025
Ответ дляРедисочка
Вы странная однако. Вам лазили туда агрегатом, ковыряли, шейку раскрывали, эндометрий скоблили и всё равно нет опасений?
Ваша защита резиновая прокипячена или просухожарена? Инфекций и на резине полно.
В чем странность, если тот кто мне это все ковырял, раскрывал, скоблил(все эти прелести) Выписал мне четко 12 дней отдыха. Там приличный стаж работы у врача. Я поэтому тему и создала, чтобы узнать ваши истории и принять окончательное решение
автор КаРаКаТиЦа • 28 декабря 2025
Ответ дляРокерША
Ну это же была операция. Дайте нормально зажить слизистой.
Зачем тогда пишут такой маленький срок?
РокерША• 28 декабря 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор, возможно, есть какие-то протоколы у них. Типа, 12 дня норма. Если будет секс, не катастрофично. Кровотечения не будет, наверное, конечно, если мужчина не будет долбить всю ночь.
Но для меня это...если сравнить....например, споткнулся, царапина на ноге. Оно вроде и зажило, но корочка осталась. И ты, вместо того, чтобы надеть вьетнамки, надеваешь обувь, которая эту корочку сорвет. Вроде и ничего страшного, и крови не будет...но зачем?
Я как представлю, что там всередине делали, аж вздрагиваю.
Редисочка• 28 декабря 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Зачем тогда нас спрашивать, если лично вам предписано 12 дней? В чем логика?
автор КаРаКаТиЦа • 28 декабря 2025
Ответ дляРокерША
Ну я не знаю как оно там выглядит изнутри, есть ли там та воображаемая «корочка» Но вряд ли бы врач зная, что там та корочка разрешал такой процесс.. Ну я подумаю еще.. Просто праздники, романтика, все дела. А вы бы сами месяц держались, да? До первых месячных?
Королева ганделику• 28 декабря 2025
Ответ дляРокерША
ну у меня полипов не было, гистеру назначили наоборот из-за того что эндометрий не отторгался, а новый продолжал наростать
автор КаРаКаТиЦа • 28 декабря 2025
Ответ дляРедисочка
Взвесить все за и против, милые мои😘 люблю вас
РокерША• 28 декабря 2025
Ответ дляКоролева ганделику
А, понятно..

Королева ганделику• 28 декабря 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
так вы уже сами себе разрешили, зачем вам наши истории
Королева ганделику• 28 декабря 2025
Ответ дляРокерША
дуже влучний коментар
Редисочка• 28 декабря 2025
Ответ дляКоролева ганделику
А гормонально не пробовали сначала вызвать отторжение?
РокерША• 28 декабря 2025
Ответ дляРедисочка
Наверное, у автора есть сомнение). И оно же не просто так возникло, из здравого рассуждения, я думаю.
автор КаРаКаТиЦа • 28 декабря 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Снять сомнения, вам жалко чтоли?) сидим же хорошо, болтаем) чего вы такая строгая. Скоро Новый год, с наступающим между прочим. Пусть все будем сидеть со светом и теплом😁
автор КаРаКаТиЦа • 28 декабря 2025
Ответ дляРокерША
😘
Королева ганделику• 28 декабря 2025
Ответ дляРедисочка
у доктора мысль такая пробежала, а потом она решила не рисковать. Я 4 месяца ходила со скудными месячными , думала с возрастом так......
Королева ганделику• 28 декабря 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
спасибо
Клевотница• 28 декабря 2025
Через 2 недели , у меня все прошло легко и быстро без каких либо проблем, сделала и через пару дней вообще забыла о ней
РокерША• 28 декабря 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Честно говоря, не могу утверждать однозначно. Я говорю, что ждала бы месяц минимум. Но у меня мужчины нет сейчас. Может, если бы я была влюблена и у меня крышу сносило, может, и я бы через 12 дней....
Я на эту гистероскопию месяц назад очень тяжело решилась, вообще боюсь любых медицинских манипуляций, даже у стоматолога. Поэтому весь месяц я сама себя берегла - тяжести не поднимала, мысленно жалела себя, как ребенка, и так далее)).

автор КаРаКаТиЦа • 28 декабря 2025
Ответ дляКлевотница
Круто, я тоже хорошо себя чувствовала уже через пару дней) Спасибо за комент 🌸
автор КаРаКаТиЦа • 28 декабря 2025
Ответ дляРокерША
Понимаю, тоже очень решалась долго на операцию, но так они быстро все сделали - чик и будь здорова) я даже не ожидала, что это так легко пройдет.. Только расстраивает, что полипы могут снова расти - а это прям не приятно и дорого капец
Апрель Ивановна• 29 декабря 2025
Секс был на десятый день после операции, дважды за ночь, с презервативом, никаких последствий. Но у меня изначально восстановление шло быстро, мазни со второго дня не было и не болело вообще, поэтому решилась.
автор КаРаКаТиЦа • 29 декабря 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Круто 💪😌