энциклопУдия• 29 декабря 2025

Плата за вход в ресторан в Киеве

Пригласили в ресторан, уже на ресепшене выяснилось, что вход платный, то есть это даже не депозит, просто за вход. Администратор начала объяснять, что мол у них зато дешевле чем в других ресторанах блюда и напитки.У меня было ощущение, что меня обманули, так как вообще про это не предупредили.
Скіфська пектораль• 29 декабря 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Кстати да, краем глаза заметила, что никто не оставлял официантам на чай
Нечесе у вас зоркий край глаза!
РокерША• 29 декабря 2025
Я помню белый налив. Открывался с пафосом. Очереди просто атас.
Прошел ажиотаж. Мы сходили. Такое себе.. второй раз не пошли б) не вкусно вообще.
А я женатая• 29 декабря 2025
Ответ дляБасноплетка
Вчора в кіоску на ВДНГ чебурек+чай 290 грн.
Оце так чай!
Я тиждень тому там перекусила шашлик + картопля + гриби гриль - вийшло 500 грн., це була чимала порція...
автор энциклопУдия • 29 декабря 2025
Ответ дляБасноплетка
True Price

Це харківський заклад.
Став вельми популярним в Києві.
Вхід 250 грн.
Якщо пити тільки каву, то невигідно
А якщо кріпко гульнути - саме воно!
Так це мабуть і розраховано на те, щоб не тільки каву зайшли попити.До речі страви не мали дуже довго, а рахунок за секунду принесли.
Вапщета• 29 декабря 2025
Ответ дляБасноплетка
True Price

Це харківський заклад.
Став вельми популярним в Києві.
Вхід 250 грн.
Якщо пити тільки каву, то невигідно
А якщо кріпко гульнути - саме воно!
Знаю про цей заклад. В мене в Харкові є родичі і чоловік часто там буває, то всі дуже задоволені і цінами і якістю страв.
Басноплетка• 29 декабря 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Ну звісно!
Це заклад нормально гульнути
LediBlac• 29 декабря 2025
Т.е. чтоб приглашающая сторона сэкономила на праздничном столе приглашённые должны заплатить за вход? Оригинально. Это как если бы приглашенные на детский дэрэ в Развлекательный центр дети сами оплачивали вход, а с именинника пицца. Классно придумано. А можно к себе домой пригласить и на входе ’обилетить’?
автор энциклопУдия • 29 декабря 2025
Ответ дляLediBlac
Вот как то не очень красиво получается и вдвойне неприятно, когда узнаешь об этом на входе заведения и уже не откажешься и не отменишь встречу.Настроения сразу улетучилось и в следующий раз в этот ресторан принципиально не пойду, так как первое впечатление самое яркое
LediBlac• 29 декабря 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Вы знаете, у меня бы ’впечатление’ испортилось именно от хитросделанного приглашающего. Как раз ресторан здесь ни при чём. Условия вам должна была приглашающая сторона озвучить. Вот к нему бы я больше не пошла точно
автор энциклопУдия • 29 декабря 2025
Ответ дляLediBlac
Согласна отчасти только, так как ресторан специально загнал гостей в щекотливую ситуацию, где по умолчанию кто то станет хитро сделанным, даже если одна из сторон просто забыла предупредить своих гостей или подумала, что все эту сеть знают и в курсе особых условий.Эта тенденция кстати появилась уже во многих сферах обслуживания- разделить с клиентом свои расходы и переложить на него зону своей ответственности. По большому счету хороший сервис подразумевает скрытые условия для пользователя.А в этой сети они рассказывают про высокие цены в других заведениях, оправдывая плату за вход.Вот зачем клиенту , который хочет просто отдохнуть с друзьями эта информация?