Ошеламиссимо• 29 декабря 2025
Вам дорого или нормально?
Прочитала сегодня в одной теме, про чай и чебурек на ВДНХ 290 грн. Это втроем перекусить на 1000 почти... Плюс платные локации.
Для меня такие прогулки - это дорого. А для вас?
Результат:
вже голосів:
200 (38.61%)
Я НЕ в Киеве - мне дорого
168 (32.43%)
Я в Киеве - мне это дорого
63 (12.16%)
Результат
46 (8.88%)
Я в Киеве - мне НЕ дорого
41 (7.92%)
Я НЕ в Киеве - мне НЕ дорого
Успокойся_Успокойся• 29 декабря 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Везде так чебуреки стоят.
да я не про чебуреки (как они тут вообще всплыли))) а про место для прогулки
Залізний кіготь• 29 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Ну т е если я нет так часто выезжаю - то мне одна прогулка в городе за 5000 - норм должна быть?)
Ну 1000 на еду, тысяча на катание детей, еще 3 тыс на что?
120-120-120 (не худею)• 29 декабря 2025
Там все вкусно пахнет, но у еда абсолютно невкусная. Никакая. Потому считаю ,что это дорого . Глинтвейн по 200 грн ноу комментс. В Румынии на ярмарках он по 160 и на вкус отличный
Ошеламиссимо
• 29 декабря 2025
Ответ длявкрации
Ну и норм, перекусили и хватит. Или на прогулках обязательно наедаться от пуза? Можно вообще ничего не покупать, нагулять аппетит и покушать в другом месте или вообще дома.
Для меня ценообразование на таких локациях вполне понятно: рассчет на потоки и топлы неприхотливой публики. А она есть и ее много. Тут из каждого утюга ноют про денег нет, а на парковках тц армагеддон творится и тачки далеко не ланосы. Потому вопрос приоритетов и здравой логики: если на прогулке ничего кроме чебурека с глинтвейном и колой нет, а кушать хочется - значит берем чебурек с глинтвейном. Да дорого, да вопросы по санитарии, но... настроение и расслабенность на прогулке дорогого стоят.
Вы сертезно? Вы считаете, что прогулка в городе должна стоить дорого? И это нормально?
Ошеламиссимо
• 29 декабря 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
вднх обосрали по полной
так хоть скажите куда схолить тогда погулять
Почему обосрали? Я пишу, что мне дорого. А не что там плохо. Если вас такой порядок цен устраивает - то почему не гулять?
Залізний кіготь• 29 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Мы когда студентами были, гуляли чаще, и везде бесплатно. С голоду никто не умер, хоть и денег не было. Даже в театр ходили бесплатно. Так что было бы желание. А у вас просто отмазка, чтобы не идти туда. Если бы мне хотелось туда пойти, то цена на чебуреки меня бы не остановила.
Ошеламиссимо
• 29 декабря 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Чебурек и чай - это не еда на целый день.
вкрации• 29 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Что значит дорого? Это относительно. Вам дорого, мне норм. Цены такие и на таких локациях они всегда оверпрайсовые. Если мне дорого или я принципиально не хочу там тратиться я иду в другое место. Если вам дорого, вариантов много на самом деле: сидеть дома при свечах, гулять в темном парке, носить с собой термос и перекус, искать перекусы подешевле и т.д. Вас насильно никто не тащит туда.
Выше вон человек пишет, что эти локации зарабатывать деньги, ну надо же подлецы предприниматели, должны были открывать точки и нахаляву поднимать настроение гражданам.
Ошеламиссимо
• 29 декабря 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Вы сама с собой общаетесь? Или о чем вы?
У меня тема о ценах на еду на вднх
вкрации• 29 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
А сколько вам стоит прокормить 3 чел в обычный день, по сумме сколько получается за целый день и несколько приемов пищи?
Залізний кіготь• 29 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
У меня тема о ценах на еду на вднх
Тема о том, что вам дорого. Вы сами написали. Но вам уже отписалось куча людей, что это не проблема.
Ошеламиссимо
• 29 декабря 2025
Ответ длявкрации
Поднимать настроение?)
У меня от таких цен оно только испортится).
Мне не нужно сидеть в темноте или гулять в тёмном парке. У меня дом и солнечные батареи). Мне в принципе дома ок. За горячим чаем мне не нужно бежать на ВДНХ и оставлять там дурные деньги.
Я просто не понимаю на кого этот порядок цен рассчитан. Вот и все
Успокойся_Успокойся• 29 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
ввм дорого, а другие обосрали по другим причинам)) поэтому и спрашиваю - может существует в Киеве та заветная локация, где красиво, продуманно, не дорого?))
Ошеламиссимо
• 29 декабря 2025
Ответ длявкрации
Не знаю. Но точно не 5000)
Я уже писала - что мы шашлык из 2 кг ошейка втроем едим 2 дня
Ло Шарик• 29 декабря 2025
Ответ дляМой_ужин
Точно взяла бы все из дома. Точно из соображений экономии. Но с другой стороны, непонятный чебурек и чай из непонятной воды не купила бы в принципе. Тем более ребенку.
А мака или пузатой хаты там нет рядом?
Через дорогу Пузата хата є.
Госпожа Белладонна• 29 декабря 2025
Ответ длябарабанщица
У всіх різні доходи, пріоритети та бажання викластись за прогулянку.
В нас доходи дозволяють, але мені не в кайф їсти на морозі. Просто погуляти - ок, а поїсти можна в теплому закладі ( навіть в тій же Пузатій хаті поруч - смачно + недорого). Викладати за шашлик 1500 + напої і стояти мерзнути...
А где там поруч пузата хата
Ошеламиссимо
• 29 декабря 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А хз).
Я вот в протасов яр собираюсь на лыжи.
Никогда там не была - но в этом году зимой не поедем кататься никуда. Хочу посмотреть что по месту
Я вот в протасов яр собираюсь на лыжи.
барабанщица• 29 декабря 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
А где там поруч пузата хата
через дорогу
ПрипоРошенная• 29 декабря 2025
Мені дорого, але це не щодня.
Були на ВДНГ я брала безалкогольний глінтвейн і мацарелу на мангалі.
Родиною вписались в 1000 грн.
Але ми йшли гуляти в розуміли, що будуть витрати.
Збираємось на каток, звичайно це не безкоштовно.
В кіно теж.
Вчора гуляли по місту безкоштовно. Термос з собою брали.
Варіанти є, навіть на ВДНГ можна погуляти безкоштовно. Все залежить від вашого бажання.
Родиною вписались в 1000 грн.
В кіно теж.
Ло Шарик• 29 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Это удобнее. Согласна.
Но по вопросам санитарии - я не вижу принципиальной разницы
Хіба?
Можна помити руки, тепло, є туалет.
Не порівняти з ВДНГ у цьому плані.
То влітку протер руки вологими серветками і вже ніби чистий.
Можна помити руки, тепло, є туалет.
Не порівняти з ВДНГ у цьому плані.
Ошеламиссимо
• 29 декабря 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Мені дорого, але це не щодня.
Родиною вписались в 1000 грн.
В кіно теж.
Родиною вписались в 1000 грн.
В кіно теж.
Так каток 450 грн за человека. Вы считаете, что это норм цена?
ПрипоРошенная• 29 декабря 2025
Ответ дляПэрисхилтонша
Кроме того что дорого, это не воспринимают наши желудки. На 290грн мы с мужем гору чебуреков нажарим. Но вот суши заказать на 1500, это за милую душу и недорого
Как-то странно выходит. Желудки не воспринимают, но гору жареных чебуреков воспринимают.
И суши с сырой рыбой - ок.
Интересно...
И суши с сырой рыбой - ок.
Интересно...
Ло Шарик• 29 декабря 2025
Ответ дляГоспожа Белладонна
А где там поруч пузата хата
Через дорогу, ближче до метро, поруч з корпусом університету.
Йти, правда, через незручні переходи, вийде хвилин 5-7.
Ло Шарик• 29 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Ковзанки і раніше були дорогими.
Сам лід підтримувати не копійки коштує.
Там у цю вартість входить прокат ковзанів.
Сам лід підтримувати не копійки коштує.
Ошеламиссимо
• 29 декабря 2025
Ответ дляЛо Шарик
Ковзанки і раніше були дорогими.
Сам лід підтримувати не копійки коштує.
Ну я помню катки по 200 грн очень отчётливо. И вход/выход сколько хочешь раз, если заплатил за безлимит.
ПрипоРошенная• 29 декабря 2025
Я не вписываюсь в компанию отписавшихся.
Мне нравится, мы с удовольствием сходили на ВДНХ и провели время.
Попили чай и горячий глинтвейн безалкогольный, и сыр на мангале.
Это не мясо, не жирно, не отправишься. Сыр прямо с огня - то есть ’прожарен’, поэтому не боюсь
И это своя атмосфера, когда на улице с глинтвейном на креслах у огня. Класс!
Ошеламиссимо
• 29 декабря 2025
Ответ дляПрипоРошенная
И сколько вам обошлась прогулка и на сколько человек?
Ошеламиссимо
• 29 декабря 2025
Ответ дляКокошинЭль
Це нормальна ціна. Зараз в Маці на трьох поїсти теж 1000 грн.
Дороже в маке поесть на 3х уже давно