Ошеламиссимо• сегодня в 10:44

Вам дорого или нормально?

Прочитала сегодня в одной теме, про чай и чебурек на ВДНХ 290 грн. Это втроем перекусить на 1000 почти... Плюс платные локации.
Для меня такие прогулки - это дорого. А для вас?
Зробіть вибір:
вже голосів: 293
Я в Киеве - мне это дорого
Я в Киеве - мне НЕ дорого
Я НЕ в Киеве - мне дорого
Я НЕ в Киеве - мне НЕ дорого
Результат
вкрации• сегодня в 11:24
Ответ дляОшеламиссимо
Что мне думать - я пишу, что мне дорого).
Просто интересно как такой порядок цен для остальных
Для меня 1000 на двоих перекусить в рестике норм, но я не в Киеве, а обл центре. Такие цены сейчас. Не тянете - сидите дома при свечках, либо термосы с собой носите. Я не так уж и часто бываю на таких прогулках, что бы проголодавшись еще считать копейки. Ну или в мак идите - хотя на 3 чел буде тоже самое.
автор Ошеламиссимо • сегодня в 11:24
Ответ дляЗалізний кіготь
Я беру с собой термос не потому, что не могу чай купить. И чебуреки даже даром не буду есть.
А почему вы берете с собой термос?
Без комплексів• сегодня в 11:25
Ответ дляОшеламиссимо
Где?
В общепите. В той же пузатой хате в отличии от деревянной хатки непонятно где
Коварная Зая• сегодня в 11:25
ДОРОГО за антисанітарію.
Тому що в БПШ біляш коштує 60 чи 70 гривень. Це не на вуличних лотках де немає можливості руки помити продавцеві, а в цивілізованому місці з туалетом, стільцями.
автор Ошеламиссимо • сегодня в 11:26
Ответ длявкрации
Ну если для вас такая прогулка - это событие, тогда понятно.
Я просто из соображений обыденности рассуждаю
Мати тріля• сегодня в 11:26
Ответ дляОшеламиссимо
А чем вам пузата хата лучше? Такой же сомнительный общепит
При равных санитарных нормах, уж лучше Макдональдс или Пузата хата. За те же деньги посидеть в тепле, в туалете сходить и поесть нормально.
автор Ошеламиссимо • сегодня в 11:27
Ответ дляБез комплексів
Не идеализируйте.
Залізний кіготь• сегодня в 11:27
Ответ дляОшеламиссимо
А почему вы берете с собой термос?
Потому что беру чай или кофе такой, как я люблю, а не просто чтоб бадяги попить. Понятно, что идучи в нормальное кафе термос не беру, это про длительные уличные прогулки
вкрации• сегодня в 11:27
Ответ дляОшеламиссимо
Если учитывать как по факту мы часто выбираемся - то таки событие. Чаще сидим в ресторане / кафе или заказываем доставки.
Коварная Зая• сегодня в 11:28
Ответ дляМати тріля
100%
автор Ошеламиссимо • сегодня в 11:28
Ответ дляЗалізний кіготь
А разве это удобно- носиться с термосом? Сначала с полным - потом пустым?
Мне термос удобно только в дороге.
Без комплексів• сегодня в 11:30
Ответ дляОшеламиссимо
Не идеализируйте.
А вы перечитайте, что вам пишут. При чем тут не идеализируйте. Кроме того, я когда-то работала в этой структуре. Поверьте деревянный ларек и общепит две большие разницы. Покупая еду на улицу вы несете большие риски и даже не предъявите претензии
Залізний кіготь• сегодня в 11:31
Ответ дляОшеламиссимо
Мне термос удобно только в дороге.
У меня всегда с собой рюкзак и куча всяких вещей необходимых. Все равно если не термос, то воду детям надо взять, ибо были случаи, что тупо негде обычной воды купить.
Тумба-юмба• сегодня в 11:33
Ответ дляМати тріля
Я вообще лучше шаурму съем, чем жареный в хрен знает каком масле чебурек.
Аренда места на ярмарках стоит много денег и это сезонная работа, поэтому цены всегда неадекватные и рассчитаны на разовых клиентов.
автор Ошеламиссимо • сегодня в 11:35
Ответ дляЗалізний кіготь
Ну не знаю. Брать с собой воду на ярмарку, термос.
Это идти завешаной как ослик. Сомнительный отдых...
Руда ліса• сегодня в 11:35
Ответ дляОшеламиссимо
Нам нормально
автор Ошеламиссимо • сегодня в 11:36
Ответ дляРуда ліса
Нам нормально
А сколько вы денег обычно так в выходной на прогулке тратите?
Залізний кіготь• сегодня в 11:37
Ответ дляОшеламиссимо
Наверно кто любит чебуреки , тот не берет ничего с собой. Купил колу и чебурек и счастлив
Мати тріля• сегодня в 11:39
Ответ дляОшеламиссимо
Я задолбалась ходить с рюкзаком. Самой хочется наконец-то снять его с плеч, но 300 грн за чебурек и напиток это дофига. Даже имея деньги я бы не хотела столько платить.
автор Ошеламиссимо • сегодня в 11:39
Ответ дляЗалізний кіготь
Ну вы же понимаете, что чебурек- это не принципиально. Есть шаурма, которая еще дороже, шашлык, сочиски,различные варианты сладостей. Но цены не ниже
Хвець-тець• сегодня в 11:40
Ответ длямадам Везувий
Где пункт - никогда не покупаем еду на улице? По любой цене.
Ви питання читали?
Залізний кіготь• сегодня в 11:42
Ответ дляОшеламиссимо
Все из этого что вы перечислили, я бы не покупала на улице, лучше бутер с собой взять. А дорого продают потому что им тоже надо заработать за эти пару недель. Вы же не так часто выезжаете погулять, 1 раз в год можно и купить, если вы такое едите.
Хвець-тець• сегодня в 11:42
Я киянка. Дорого. Такі локації розраховані на те, щоб заробити більше грошей
вкрации• сегодня в 11:42
Ответ дляЗалізний кіготь
Ну и норм, перекусили и хватит. Или на прогулках обязательно наедаться от пуза? Можно вообще ничего не покупать, нагулять аппетит и покушать в другом месте или вообще дома.
Для меня ценообразование на таких локациях вполне понятно: рассчет на потоки и топлы неприхотливой публики. А она есть и ее много. Тут из каждого утюга ноют про денег нет, а на парковках тц армагеддон творится и тачки далеко не ланосы. Потому вопрос приоритетов и здравой логики: если на прогулке ничего кроме чебурека с глинтвейном и колой нет, а кушать хочется - значит берем чебурек с глинтвейном. Да дорого, да вопросы по санитарии, но... настроение и расслабенность на прогулке дорогого стоят.
Залізний кіготь• сегодня в 11:43
Ответ дляХвець-тець
Так это ж понятно, оно же пару раз в год. После нового года там уже не будет людей
Успокойся_Успокойся• сегодня в 11:43
вднх обосрали по полной
так хоть скажите куда схолить тогда погулять
Залізний кіготь• сегодня в 11:44
Ответ дляУспокойся_Успокойся
вднх обосрали по полной
Везде так чебуреки стоят.
Руда ліса• сегодня в 11:45
Ответ дляОшеламиссимо
Обычно за выход куда-то 3-5 тыс уходит.
Невісточка ж• сегодня в 11:48
Ответ дляОшеламиссимо
Едете для чего? Просто гуляете или катаетесь на коньках?
нет))) я гуляю и наслаждаюсь красотой.там такие огни,куча иллюминиции.))если сильно нужно , то идем в ресторан Прага возле озера,а не едим шашлык по цене стерляди с картонок на морозе на пенечке.
автор Ошеламиссимо • сегодня в 11:47
Ответ дляЗалізний кіготь
Ну т е если я нет так часто выезжаю - то мне одна прогулка в городе за 5000 - норм должна быть?)