Залізний кіготь• 29 декабря в 17:27

Гражданский муж требует

Немного предыстории: за несколько лет до войны по работе у меня были очень выгодные заказы и я прикупила у знакомой дамы, она открыла ювелирный, по выгодной цене золотые украшения. Две довольно толстые цепи по 28 и 35 грамм и два браслета тоже хорошего веса. Кое-что по мелочи есть. В общем-то вес в общей массе мало-мальски приличный набрался. Это не килограммы как у депутатов, но и я среднего класса, так что по мне нормально. Сейчас золото выросло в разы, и в ломбарде цена за грамм впечатляет.

Так вот, гражданский муж знает о наличии моих украшений, как никак пять лет вместе и невозможно было бы это скрыть. Правда держу в небольшом сейфе, как и наличку с документами.

И вот муж начал буквально требовать, чтобы я заложила в ломбард хотя бы одну цепь, потому что нужно оплачивать учебу его ребенку от первого брака. Типа он потом мне все вернет. Конечно же, отказ. У его жены видите ли проблема случилась, она болела и все сбережения потратила. Мне по человечески её жаль, я понимаю, но это золото мой запас прочности на будущее. Если я буду болеть, то мне нужно будет со своих денег оплачивать лечение.

И он мне стал закидывать на то, что мол если нашему с ним ребенку, потребуется учеба, я что не откажусь от всего, что имею. Я сказала - нет. Частично да, но я же тоже живой человек, и мне в будущем может и пенсия не светит. Назвал меня мразью, а не матерью.

Потом извинялся, но я уже сделала выводы о нем. А вот касаемо своей позиции, неужели я не права, что нужно и о своем будущем думать, не взирая на наличие ребенка? Мне так-то 41 год.
ТаЕщеОптимистка• вчера в 15:34
Ответ дляЗалізний кіготь
Нет, если покупать как лом, то выгода есть. Вы просто не в теме.
Не заморачивайтесь. Ювелирка еще и носится, и про между прочим всегда как лом сдается выше, чем приобреталась как лом. Если покупать в магазине и сдать на лом, то да - нет смысла.
Я может не в теме, просто сужу по суммам которые Вы назвали.
автор Залізний кіготь • вчера в 15:35
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так что? Я должна пойти выбросить ювелирные изделия? Они стоят денег, как бы не доказывали мне обратное здесь. И дают больше, чем я на них потратила. Профит есть. Даже, если вы считаете, что нет, это никого не должно касаться.
Inconvenient• вчера в 19:22
Ответ дляЗалізний кіготь
Мразью он назвал, когда я сказала, что и своему сыну все до копейки не отдам. Конечно, если речь не идет о болезни. Вырастит, будет учиться, работать и тоже позаботиться о себе. И вот это он психанул, мол мать обязана все ребенку отдать.
Это же вполне разумный подход, он просто разозлился из-за того, что не удалось у вас деньги выцыганить. И, кстати, это и деньги вашего общего сына, если что-то случится.
ТаЕщеОптимистка• вчера в 23:31
Ответ дляЗалізний кіготь
Та кто говорит выбросить? Просто профита никакого нет, они сколько стоили, столько и стоят с учётом инфляции