Залізний кіготь• вчера в 17:27

Гражданский муж требует

Немного предыстории: за несколько лет до войны по работе у меня были очень выгодные заказы и я прикупила у знакомой дамы, она открыла ювелирный, по выгодной цене золотые украшения. Две довольно толстые цепи по 28 и 35 грамм и два браслета тоже хорошего веса. Кое-что по мелочи есть. В общем-то вес в общей массе мало-мальски приличный набрался. Это не килограммы как у депутатов, но и я среднего класса, так что по мне нормально. Сейчас золото выросло в разы, и в ломбарде цена за грамм впечатляет.

Так вот, гражданский муж знает о наличии моих украшений, как никак пять лет вместе и невозможно было бы это скрыть. Правда держу в небольшом сейфе, как и наличку с документами.

И вот муж начал буквально требовать, чтобы я заложила в ломбард хотя бы одну цепь, потому что нужно оплачивать учебу его ребенку от первого брака. Типа он потом мне все вернет. Конечно же, отказ. У его жены видите ли проблема случилась, она болела и все сбережения потратила. Мне по человечески её жаль, я понимаю, но это золото мой запас прочности на будущее. Если я буду болеть, то мне нужно будет со своих денег оплачивать лечение.

И он мне стал закидывать на то, что мол если нашему с ним ребенку, потребуется учеба, я что не откажусь от всего, что имею. Я сказала - нет. Частично да, но я же тоже живой человек, и мне в будущем может и пенсия не светит. Назвал меня мразью, а не матерью.

Потом извинялся, но я уже сделала выводы о нем. А вот касаемо своей позиции, неужели я не права, что нужно и о своем будущем думать, не взирая на наличие ребенка? Мне так-то 41 год.
Вірю, я повірив• вчера в 20:58
Автор, а чому ваш співмешканець не розглядає для своєї дитини навчання на бюджеті і гуртожиток? Якщо дитина вчиться, то нормально здасть НМТ та вступить на бюджет. В іншому випадку, якщо не вчиться, зміст платити за навчання у виші? Аби був диплом?
Аннуитет• вчера в 21:04
Ответ дляЗалізний кіготь
В банке ему отказали в кредите наличкой, могут дать только 40 тысяч.
Да конечно.Банки налево и направо раздают кредиты.Мой банк, Райффайзен, хоть сейчас предоставит мне кредит на 250 тысяч гривен.Сумма кредита ’висит’ в апликации банка.но у меня зарплатная карта в этом банке уже лет 8 и зарплата вся белая.Про кредит наличкой вообще смешно.Банк переводит на карту, а вы снимаете.Похоже, что вам хорошо ездят по ушам...
Манкоголік• вчера в 21:06
Ответ дляЗалізний кіготь
В ломбарде приблизительно 3500 за грамм, хотя вроде выросло и если сдать 35 грамм цепь и 18 грамм браслет - 185 500 грн. Это реально хорошие деньги, не копейки.
вроде бы дешевле
Советчица Года• вчера в 21:36
А як би він вам їх віддавав? Якщо в нього вже зараз грошей немає? І якщо знадобляться гроші вам, то де він їх візьме? Правильно: ніде. Але в цьому випадку він «мразотою» не буде, бо в нього ж немає. Как говорится: на нет и суда нет.
Inconvenient• вчера в 21:36
Ответ дляЗалізний кіготь
Ребенок общий, все-таки он как отец хорошо относится к нему. А вот уже раскол между нами, это ж недавно случилось, меня озадачивает. Подруги и родные говорят не спешить все рвать, посмотреть, как дальше будет история развиваться.
Пока он вас не обворует или еще что-то сделает? Если у него вырвалось слово мразь, то он, мягко говоря, вас только терпит, как приложение к квартире и прочим удобствам жизни. Ждите, что тут еще можно сказать. И все это в вашей квартире, хорошо же мужчины пристраиваются,
Советчица Года• вчера в 21:41
Ответ дляЗалізний кіготь
Он помогал своей бывшей откладывать на учебу, но она заболела и там операция была дорогостоящей и плюс лечение, реабилитация. И вот они оба поняли, что не успевают к поступлению собрать сумму. Я честно и не узнавала какую, не хочу лезть туда.
То нехай йде туди, де по балам на безкоштовне проходить.
Inconvenient• вчера в 21:42
Ответ дляЗалізний кіготь
На всех богачей не хватает. И я привыкла сама работать и себя содержать. На ребенка нашего мы сообща вкладываемся. На себя большие траты я сама закрываю. У меня доход немного больше, чем у него. Есть семьи, которые живут втроем на 40 тысяч. Всякое бывает, в реальной жизни не все богатые , не все ездят на майбахах и все у них в шоколаде. Есть обычные люди.
Але ж не всі звичайні люди видурюють у жінки гроші на чужу дитину та ще й її мразотою називають.
Inconvenient• вчера в 21:47
Ответ дляTATATA1973
А дозволили як? На картку? У мене зарплата 8500 грн, мені в пумбі відразу 70 тис дали, Рильце в кредитному пушку в сожитєля. І взагалі, яка це йому сума потрібна? На що конкретно?.
Навіщо йому брати кредит, якщо можна витягнути гроші у жінки, нічого не повертаючи.
Советчица Года• вчера в 21:57
Ответ дляМиззери
У него достаточно времени накопить или подработки взять
Контракт платится за полгода это 500 баксов
Та й дитина за літо може цю суму заробити. А то і більше. Якщо вже в нього велика мрія стати журналістом.
Советчица Года• вчера в 22:03
Ответ дляЯ такая наивная
А у гуртожитку синок пожити не може?
Якщо ні, то нехай тато підробляє, і синок на літніх канікулах теж попрацює.
Проста робота, де не питають документів, 750 грн/день. Вдвох назбирають.
Так тож прийдеться напружуватись. А у автора вже лежить вирішення проблеми
Миззери• вчера в 22:27
Ответ дляМама Никитки-2
Ви вище написали, що середній клас.
Ще раз напишу. Ваш чоловік жебрак для того, щоб одночасно оплачувати навчання і оренду квартири для дитини. А там і вдягати по одному потрібно і на карманні дати.
В стиле когда без зуба но с новым айфоном
Аль де Барановна• вчера в 22:29
Ответ дляЗалізний кіготь
Имею право носить то, что сама себе купила. И это не дает право другим у меня это отбирать.
А мені це нащо? Своєму співмешканцю це кажіть. Але ж ні, ви, така ’впевнена і самодостатня’ прибігли на форм радитися. Смішно
Аль де Барановна• вчера в 22:31
Ответ дляЗалізний кіготь
Я согласна с вашей позицией. Отвезу конечно.
А як же оце ’я маю право носити, що хочу’?
Аль де Барановна• вчера в 22:36
Ответ дляЗалізний кіготь
В золоте многие люди хранят свои запасы на будущее. Это не бомжи какие-то) Ну олигархи имеют наличку в таком количестве, что мне не снилось, не все же такие. И учат детей и небогатые люди.
Я чомусь думала, що зберігають кошти в банківському золоті, а не в прикрасах. Щоб здати потім як лом? В чому сенс і вигода?
Стрекозей• вчера в 22:48
Ответ дляЗалізний кіготь
Ребенок может и позже поступить, что поделаешь
Советчица Года• вчера в 22:52
Ответ дляВірю, я повірив
Теж цікаво, якщо дитина зірок з неба не хапає і таланту до журналістського мистецтва не має, то навіщо йому те навчання. А якщо живе цим, має хист, то поступить на бюджет.
Борисфенка• вчера в 22:56
Ответ дляСоветчица Года
Мамка і папка хочуть дитині щастя. Мамка захворіла, папка знайшов авторку, сів їй на шию і дитинку зробив.
Тепер хоче посадити на шию авторки ще й бувшу дружину і дитину.
Вчотирьох вмостилися. Він її ще й мразью обзиває. Авторка золото тримає в сейфі, не судилося їй прикраси поносити, бо вкраде гражданський муж.
Тётя Хрюша• сегодня в 00:49
Пусть откладывает со своей зарплаты, время есть. До конца августа нужно оплатить 30 тыс всего. Будет откладывать по 4 тыс. Дитятку и комнату можно снять, если в общаге не хочет.
Подскажите ему. Может, на него надавили и он растерялся, вам лучше знать, с каким человеком живете.
А даже если и 80 тыс нужно, пусть откладывает по 10, подработку найдет или таксует по вечерам.
ТаЕщеОптимистка• сегодня в 01:00
Ответ дляЗалізний кіготь
А зачем наличка
ТаЕщеОптимистка• сегодня в 01:10
Ответ дляЗалізний кіготь
Что касается ювелирки, то покупала я её как лом, потому и сдать как лом спустя годы это как раз сбережение средств. Если бы я покупала по первоначальной цене в магазине, то для сбрасывания по цене лома, когда она возрастет, потребуется лет 10-15. Кто не в курсе, то на 2020 лом был 1250 за грамм.
Ну и что купили за 100 т сдадите за 200т?
Так за 6 лет и цены на все выросли, это будут те же самые деньги
маринабаранова• сегодня в 02:19
Мне понятна забота мужчины о своём ребёнке - это, в любом случае, характеризует его с хорошей стороны. Но - почему за счёт женщины, которая имела накопления до связи с ним? Тем более - с которой он не считает должным, даже оформить отношения. Хотя - тут может, это женщина не хочет связывать себя брачными узами с нищебродом)
Дякую_аж_підскакую• сегодня в 05:16
Ответ дляЗалізний кіготь
Мысленно да. Пусть я и меркантильная, но золото дороже мужа))
Золото, если покупать, следует в слитках, а не в изделиях.
А вообще лучше доллар/евро.
Вапщета• 2 часа назад
Ответ дляЗалізний кіготь
Может он злится на меня за то, что я не очень-то хочу из своих 50 еще и тянуть его сына. На минутку маме помогаю, а её пенсия копеечная, нашего ребенка, себя я тоже должна содержать. И все уходит под чистую.
Понимаю, у нас такой же расклад. Но муж не лезет в мои накопления.
А я з косою• 1 час назад
Ответ дляВапщета
Я про пасинка. Якщо батьки вкладались в підготовку, чому так не впевнені, що поступить на бюджет?
ну я два года вкладывалась, конкурс 20 человек на бюджетное место и творческий конкурс, который ( по тому году) рисовали уже за пару часов до закрытия приема заяв.
А я з косою• 1 час назад
Ответ дляЗалізний кіготь
Я не в теме этой, и реально я не захотела детально все узнавать. Он озвучил сумму 80 тысяч, но это с арендой однушки. И вроде семестр.
бляха он припух7 какая нах.р аренда? у меня не было никаких аренд, я сказала ребенку, что она живет в общаге- ремонт мы ей сделаем, быт обеспечим. если хочет квартиру- то пусть поступает в нашем городе и живет в нем же у себя в квартире. вопрос снялся
А я з косою• 1 час назад
Ответ дляАннуитет
у меня тоже 40 тысяч. моно 30 тысяч. доступно, но я кредиты не брала, возможно, для бравших/гасивших стало сразу 250, не знаю.