Борода• 29 декабря 2025
кто-то знает случаи когда инфантильный и не берущий ответственность мужчина
Повзрослел? Что такое не брать ответственность - это не признает свою долю в конфликтах, не хочет ничего решать, хочет чтобы просто все стало как раньше. Ему проще уйти из отношений где что-то не так, чем решать. Который хочет чувства, но чтобы без последствий и он мог говорить что хочешь а его прощали
Витворунка• 29 декабря 2025
Ответ дляПффф 100%
Описали якесь гімно. Навіщо Вам його дорослішання?
100% 🤣
Борода
• 29 декабря 2025
Ответ дляПффф 100%
обычный инфантильный мужчина) таких много
а некоторые женщины тоже и еще и гордятся этим
Триндичіха Байрактар• 29 декабря 2025
Если рядом с ним такая же инфантилка, то они нашли друг друга.
Штора с кисточкой• 29 декабря 2025
У меня в семье такая пара. Так вот ему 79 лет, она от него уходила на 4 года в свое время, он проходил терапию, а воз и ныне там. Характер формируется с 4 до 7 лет, дальше все намертво прибито. Не мучайтесь зря
Борода
• 29 декабря 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
та ладно
я вот поменялась с 30 лет сильно
это вы уж не придумывайте)
я вот поменялась с 30 лет сильно
это вы уж не придумывайте)
Смячиком• 29 декабря 2025
Автор,только если человек сам решит и захочет поменяться.
Тогда да
Если ему и так все ок,не будет он меняться
Тогда да
Крайня невістка• 29 декабря 2025
Блин, это прямо моя ситуация. Только это женщина. Я не считаю это инфантильность ю, им так удобно, возможно эмпатии нету.
Штора с кисточкой• 29 декабря 2025
Ответ дляБорода
та ладно
я вот поменялась с 30 лет сильно
это вы уж не придумывайте)
я вот поменялась с 30 лет сильно
это вы уж не придумывайте)
Вы были красной шапочкой, а стали снежной королевой?
Борода
• 29 декабря 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
повзрослела
когда поняла что я не могу делать что хочу в отношениях, люди уходят
Штора с кисточкой• 29 декабря 2025
Ответ дляСмячиком
Тогда да
Совершенно верно. Но в случае с отказом от ответственности и последствий это не поддается терапии, ибо человек считает, что лучше и проще избежать и его не переубедить
Борода
• 29 декабря 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
жизнь переубедит когда один останется. хотя конечно дур готовы терпеть и такое тоже хватает
Штора с кисточкой• 29 декабря 2025
Ответ дляБорода
Всегда найдется кто-то, кто будет силой любви перевоспитывать и менять. Это неискоренимо
Боневтікла• 29 декабря 2025
Всё зависит от того как мужчина относится к детям и к нищим.
У меня муж - инфантил. Со всем соглашается, как скажешь ему - так и будет. С одной стороны, для меня это хорошо - я ему говорю что я хочу (например, чтобы он в выходной сделал генеральную уборку, а после приготовил еду на 3 дня чтобы мы оба брали на работу) - а он молча кивает и делает. С другой стороны, у меня постоянно такое чувство что я разговариваю сама с собой, особенно когда дело касается ремонта (например, месяц назад сказала что было бы хорошо купить стабилизаторы напряжения, я видела в продаже каких-то фирм, обе хорошие, спрашиваю мужа какая нам конструкция надо). Он мне в ответ ’а каждая из конструкций хорошая для определенных условий’. Я его переспрашиваю ’а какие условия у нас?’. Он мне в ответ ’как скажешь ты, такие условия и будут’. И так во всём.
Да ну это просто невыносимо уже принимать мне решения во всём - начиная от готовки, заканчивая цветом обоев. Муж со всем соглашается.
Но мой муж очень хорошо относится к чужим детям, любит с соседскими играть, а потом когда появились свои, то постоянно гуляет с нашими детьми. Пока я в интернете сижу в поисках рецептов (да хоть раз бы он что-то новое придумал). Мне конечно не нравится бегать за детьми по детской площадке, но и не нравится что пока я пальцем не щёлкну, ничего по дому сделано мужем не будет (ему нужны постоянные напоминания - почему я помню что каждый понедельник у нас мойка сантехники в туалете и кафеля, а каждый вторник мойка душевой кабины, каждую среду мойка кухонной плиты, а каждое воскресенье - полы в комнате; почему я должна ему постоянно напоминать?). Я придерживаюсь правила ’10 минут’ - каждый день уборка 10-20 минут где угодно в квартире, чтобы не загаживаться.
Ещё когда мы не были в браке, мне нравилось как муж относится к соседкам-стареньким бабушкам (всегда когда видит бабушку с палочкой, то предложит помощь принести продукты из магазина). Я ещё тогда предположила что так он и к моим родителям будет относиться (у меня тогда родители были молодые, а сейчас уже глубокие пенсионеры) - всегда помогает если его просят. Хотя тоже такое... Может донести моей маме продукты до подъезда, а мама говорит ’дальше не надо, я сама’ - и мой муж может послушаться и уйти, но я его за это немножко ругаю. Я моей маме всегда доношу продукты до квартиры и помогаю разложить.
Аннуитет• 29 декабря 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Та ну, я инфантилка, но не дура же, зачем такое чмо рядом?
Борода
• 29 декабря 2025
Ответ дляБоневтікла
есть такие инфантилы которые как раз хотят мамочку но бунтовать против мамочки. типа ок когда вы за него все решаете, но не дай бог вам что-то не нравится или вы что-то хотите, на вас выльют говна
Борода
• 29 декабря 2025
Ответ дляАннуитет
а чего вы инфантилка то норм, а мужчина инфантил такой же - чмо?)
Аннуитет• 30 декабря 2025
Ответ дляБорода
Потому что о×уевшесть, которую вы описали, и инфантилизм - разные вещи)
Инфантил - это ’пусть все решения принимает условный родитель, у меня лапки’, а не вот то все