Княгиня пітьми• 30 декабря 2025

А Почаевская Лавра это украинская церковь?

Или Московский патриархат?
Svitlo_• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
А почему вы так считаете? Если есть одна и та же вера, только одна это церковь украинская, вторая московская. Вера одна, куда логичнее ходить украинцам? Почему будкт собираться по хатах? Тут уже украинская церковь должна проводить работу
Бо я знаю як відбувається в селах де церква перейшла з УПЦ в ПЦУ. Бо я знаю свою реакцію, якби влада закрила мою церкву.
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
эти лозунги уже были в 18 году. Писали: все попы - шпионы царя Николая.
Эти плакаты висели в Печерской Лавре, а царя тогда уже расстреляли. Врали коммунисты.

Повторяетесь.
Чому пуйло наполягає на церковному питанні?
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Варшаву)Краков.а что? Отвлекаете меня?)
Нет. Интересно. Я думала, вы на западной.я как-то тоже была в туре по западной. Красиво там, мне нравятся полуразрушенные замки и старые костелы.
Бринзолетта• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Тітонько , тихіше .
Чому в одному з пунктів перемовин присутнє церковне питання ?
Тихіше, чи голосніше - не твоє діло.
Я не беру участь у перемовинах, тому з цього приводу нічого сказати не можу.
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляБринзолетта
Тихіше, чи голосніше - не твоє діло.
Цікався . Не йди за стадом .
Пуйло прямим текстом говорить про це , а вона пише ,що не бере участь.
18 мнеУЖЕ• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Вот где будет главная проблема с русским. Таких не вытравишь. Будут прикрываться свободой вероисповедания, а потом позовут царя на эти земли и скажут что их угнетали
Уничтожают церковь, нарушают свободу вероисповедания со словами:

’потом скажут что их угнетали’
Потрясающе! прямо как в анекдоте из СССР
Хай клевещуть!

Приехала в область иностранная делегация. Секретарь обкома звонит председателю колхоза:
— Наведи там у себя в колхозе марафет: едет иностранная делегация.
Председатель, конечно, старался, но что сделаешь, когда столько лет все разрушалось; а теперь попробуй наведи за несколько дней порядок. Естественно, он ничего не успел. Приехала делегация, посмотрела все и уехала.
Звонит снова секретарь обкома. Спрашивает у председателя:
— Ну, была делегация?
— Была.
— Что смотрела?
— Все показал.
— И коровники разрушенные, и грязь, и убогость?
— Конечно, все.
— Так они же за границей начнут раздувать!
— Да нехай клевещут!
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ

’потом скажут что их угнетали’
Хай клевещуть!

— Ну, была делегация?
— Была.
— Что смотрела?
— Все показал.
— Конечно, все.
— Да нехай клевещут!
Не тягніть сюди русняві анекдоти
18 мнеУЖЕ• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Не тягніть сюди русняві анекдоти
Svitlo_• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Почитайте про баптистов. И про раскол в 60е годы
І до цих пір є реєстровані і неєрестровані баптисти і п´ятидесятники
Бринзолетта• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Цікався . Не йди за стадом .
Послушай, не тебе указывать, чем мне интересоваться. То, что нам никогда никто всей правды не расскажет, я и так знаю. А эта лапша, которую нам со всех сторон вещают, мне не интересна.
Поэтому не говори посторонним людям, что им делать, чтобы не услышать, куда тебе идти.
автор Княгиня пітьми • 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Вы говорите на украинском а батюшка ваш на русском? Какая была бы ваша реакция?
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Об этом и пишу. Часть людей стала просто собираться дома, потлм отстротли молитвенные дома
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляБринзолетта
Удалено администрацией...
Svitlo_• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Я не прихожанка ПЦУ. А в своїй церкві мені без різниці на українській чи російській, аби Слово Боже звіщалось
18 мнеУЖЕ• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
ООН уже сказала что ИХ, о ком вы пишите, ущемляют и угнетают.
Им можно?
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
І що ваші члени церкви не можуть відповісти на питання хто почав війну ? Хто вбиває українців?служіння у вас рос звучить ?
Ваші члени церков підтримують звʼязки з братами -сусідами ?
автор Княгиня пітьми • 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
А перейти в каком случае вы могли бы в другую церковь?
Бринзолетта• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Удалено администрацией...
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляБринзолетта
Удалено администрацией...
🤬
Svitlo_• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
З братами - сусідами підтримають зв´язки я думаю, в кого такі зв´язки є. І проповідують на російській мові, і співають, і Біблію читають на російській. Як було до війни на двох мовах, так і продовжується
Бринзолетта• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
🤬
Ну хоть эмодзи научилась использовать, молодец
Svitlo_• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Якби в моїй перестали проповідувати Слово Боже
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
У баптистов есть проповедники, которые вещают на русском, а есть на украинском, в зависимости от того откуда родом проповедник. Из какого региона. На востоке раньше вещали только на русском.
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Оце так 😟. А для кого служіння рос звучить ?
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
А зачем, если своя церковь полностью устраивает?
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Ви невіруюча . Дубль 10
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляБринзолетта
Удалено администрацией...
Вот вы видите, а Заведующая упорно предпочитает не видеть, что посты автора - провокации)))
Svitlo_• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Якщо проповідник говорить російською мовою, чи людина все життя читала російську Біблію - то як вони мають проповідувати?
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Кожен бачить те , що хоче бачити .
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Ви невіруюча . Дубль 10
Я неверующая. Но я посещала собрания баптисов. Как гость.. я там ничего не поняла, но знаю теперь как всё проходит.