Княгиня пітьми• 30 декабря 2025
А Почаевская Лавра это украинская церковь?
Или Московский патриархат?
Ответ дляКнягиня пітьми
А почему вы так считаете? Если есть одна и та же вера, только одна это церковь украинская, вторая московская. Вера одна, куда логичнее ходить украинцам? Почему будкт собираться по хатах? Тут уже украинская церковь должна проводить работу
Бо я знаю як відбувається в селах де церква перейшла з УПЦ в ПЦУ. Бо я знаю свою реакцію, якби влада закрила мою церкву.
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
эти лозунги уже были в 18 году. Писали: все попы - шпионы царя Николая.
Эти плакаты висели в Печерской Лавре, а царя тогда уже расстреляли. Врали коммунисты.
Повторяетесь.
Чому пуйло наполягає на церковному питанні?
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Варшаву)Краков.а что? Отвлекаете меня?)
Нет. Интересно. Я думала, вы на западной.я как-то тоже была в туре по западной. Красиво там, мне нравятся полуразрушенные замки и старые костелы.
Бринзолетта• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Тітонько , тихіше .
Чому в одному з пунктів перемовин присутнє церковне питання ?
Тихіше, чи голосніше - не твоє діло.
Я не беру участь у перемовинах, тому з цього приводу нічого сказати не можу.
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляБринзолетта
Тихіше, чи голосніше - не твоє діло.
Цікався . Не йди за стадом .
Пуйло прямим текстом говорить про це , а вона пише ,що не бере участь.
18 мнеУЖЕ• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Вот где будет главная проблема с русским. Таких не вытравишь. Будут прикрываться свободой вероисповедания, а потом позовут царя на эти земли и скажут что их угнетали
Уничтожают церковь, нарушают свободу вероисповедания со словами:
’потом скажут что их угнетали’
Потрясающе! прямо как в анекдоте из СССР
Хай клевещуть!
Приехала в область иностранная делегация. Секретарь обкома звонит председателю колхоза:
— Наведи там у себя в колхозе марафет: едет иностранная делегация.
Председатель, конечно, старался, но что сделаешь, когда столько лет все разрушалось; а теперь попробуй наведи за несколько дней порядок. Естественно, он ничего не успел. Приехала делегация, посмотрела все и уехала.
Звонит снова секретарь обкома. Спрашивает у председателя:
— Ну, была делегация?
— Была.
— Что смотрела?
— Все показал.
— И коровники разрушенные, и грязь, и убогость?
— Конечно, все.
— Так они же за границей начнут раздувать!
— Да нехай клевещут!
’потом скажут что их угнетали’
Хай клевещуть!
— Ну, была делегация?
— Была.
— Что смотрела?
— Все показал.
— Конечно, все.
— Да нехай клевещут!
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
’потом скажут что их угнетали’
Хай клевещуть!
— Ну, была делегация?
— Была.
— Что смотрела?
— Все показал.
— Конечно, все.
— Да нехай клевещут!
’потом скажут что их угнетали’
Хай клевещуть!
— Ну, была делегация?
— Была.
— Что смотрела?
— Все показал.
— Конечно, все.
— Да нехай клевещут!
Не тягніть сюди русняві анекдоти
Бринзолетта• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Цікався . Не йди за стадом .
Послушай, не тебе указывать, чем мне интересоваться. То, что нам никогда никто всей правды не расскажет, я и так знаю. А эта лапша, которую нам со всех сторон вещают, мне не интересна.
Поэтому не говори посторонним людям, что им делать, чтобы не услышать, куда тебе идти.
Княгиня пітьми
• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Вы говорите на украинском а батюшка ваш на русском? Какая была бы ваша реакция?
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
І до цих пір є реєстровані і неєрестровані баптисти і п´ятидесятники
Об этом и пишу. Часть людей стала просто собираться дома, потлм отстротли молитвенные дома
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляБринзолетта
Удалено администрацией...
18 мнеУЖЕ• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
ООН уже сказала что ИХ, о ком вы пишите, ущемляют и угнетают.
Им можно?
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
І що ваші члени церкви не можуть відповісти на питання хто почав війну ? Хто вбиває українців?служіння у вас рос звучить ?
Ваші члени церков підтримують звʼязки з братами -сусідами ?
Княгиня пітьми
• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Я не прихожанка ПЦУ. А в своїй церкві мені без різниці на українській чи російській, аби Слово Боже звіщалось
А перейти в каком случае вы могли бы в другую церковь?
Бринзолетта• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Удалено администрацией...
Ответ дляЗаведУющая
З братами - сусідами підтримають зв´язки я думаю, в кого такі зв´язки є. І проповідують на російській мові, і співають, і Біблію читають на російській. Як було до війни на двох мовах, так і продовжується
Бринзолетта• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
🤬
Ну хоть эмодзи научилась использовать, молодец
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
У баптистов есть проповедники, которые вещают на русском, а есть на украинском, в зависимости от того откуда родом проповедник. Из какого региона. На востоке раньше вещали только на русском.
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Оце так 😟. А для кого служіння рос звучить ?
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
А зачем, если своя церковь полностью устраивает?
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Ви невіруюча . Дубль 10
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляБринзолетта
Удалено администрацией...
Вот вы видите, а Заведующая упорно предпочитает не видеть, что посты автора - провокации)))
ЗаведУющая• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Кожен бачить те , що хоче бачити .
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляЗаведУющая
Ви невіруюча . Дубль 10
Я неверующая. Но я посещала собрания баптисов. Как гость.. я там ничего не поняла, но знаю теперь как всё проходит.