Княгиня пітьми• 30 декабря 2025
А Почаевская Лавра это украинская церковь?
Или Московский патриархат?
Бюст Березуцкого• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Девочки, вы в такую ерунду верите. Я в Европе, здесь у нас церковь упц. Поп гуманитарку для раненых воинов возит всегда в Украину, очень хороший по отзывам всех украинок.
Упц -это украинская правосл церковь. Что вас удивляет?
ПолБатона• 30 декабря 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
А ПЦУ православная церковь Украины. игра слов какая-то.
Я-ваш шанс• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
В яку єрунду? Мені вчора розповідали, це навіть не тг канали, знайшов причину і відмовився, Хмельницька область. А церква в селі одна. Приїхав чужий батюшка для відспівування з іншого села.
Два-три тижні і фсьо• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Ви в Європі, а ми в Україні. На жаль, такі випадки, коли священники УПЦ МП відмовлялися відспівувати загиблих воїнів, дійсно траплялися. Поодинокі, але на превеликий жаль...
Патриоточка• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Ясно. Довольно интересно. А мама грустит - не хочет после войны ехать в Украину потому что ее церкви позакрывали. Обрадую ее.
Ещё не закрыли
Но очень хотят это сделать - надеюсь, что им это не удастся
И тему эту для срача автор развел
В любой стране есть свобода вероисповедания, а в Украине ее хотят придушить(((
И тему эту для срача автор развел
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Я ответила на комментарии что упц не отпевает погибших воинов
Бюст Березуцкого• 30 декабря 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Охотно верю. Они все на пыню работают. Жаловаться надо и гнать.
ПолБатона• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Якщо УПЦ - то московська
Ну вот, странно,что Пушкина снесли. а до церкви не добрались.
вот еще пример, Храм святої мучениці Тетяни (УПЦ)-это вообще киваловская церковь.
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Жаль.
ПолБатона• 30 декабря 2025
Ответ дляSvitlo_
Так мова про вечір 25.
Правильно, 25 вечером служба должна быть?
Щира українка• 30 декабря 2025
Ответ дляРаз одела не бу
Так выключите. Зачем смотрите?
Я в жизни службы не смотрю
+100
Щира українка• 30 декабря 2025
Ответ дляAtomicX
У нас нет московского патриархата
А куда он делся ?
Щира українка• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну я и буду всю жизнь разговаривать пока они не перестанут.
Кто они ?
Щира українка• 30 декабря 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Я б теж хотіла, щоб ви українською спілкувалися. Що будемо з цим робити?)
Скорей всего автор троллит ?! А вы ?
Щира українка• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Как часть государства, такое впечатление что сейчас во время службы Путин с кадилом выйдет
Не выйдет не переживайте
Может вам таблеточку и спать ?
Щира українка• 30 декабря 2025
Ответ дляБюст Березуцкого
Да , кацапского был. Я когда то пришла заказать сорокоуст, меня начали допрашивать в какой церкви я была крещена. Блин, откуда я знаю, это было в 3 месяца в каком то селе, я даже не знаю где та церковь. Потом сказала область, они решили, что тоже московского и приняли. Рядом стояла девушка и сказала украинского, ее чуть ли не послали от туда.
Да, раньше верующие говорили что только церковь МП правильная а УП нет
они были когда то вместе а потом произошел раскол .
Княгиня пітьми
• 30 декабря 2025
Ответ дляПатриоточка
Ещё не закрыли
И тему эту для срача автор развел
Никто не отменяет православную церковь
18 мнеУЖЕ• 30 декабря 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Сейчас онлайн идёт служба. На русском языке, странно слышать, церковно славянский русский
не русский, а церковно славянский. Неизменный от 9 или 8 века.
Создан Кирилом и Мефодием. Для этого они ушли в затвор и пост. Там есть новые слова, нигде более не употрелямые.
На нем никто никогда не разговаривал. Это язык богослужений.
Церковь украинская и каноническая - остальное от лукавого - от марафона и пропаганды. Потому что самое главное в церкви, чтобы она была Христова
НуКаНаКа• 30 декабря 2025
Автор, вас ждет еще много открытий:
«Около 8 тыс. приходов Украинской Православной Церкви Московского патриархата по-прежнему функционируют на подконтрольной Киеву территории.
С 2021 года в стан раскольников ПЦУ перешли только 934 прихода. При этом темпы перехода снижаются год от года, несмотря на непрекращающийся террор со стороны украинской власти: храмы УПЦ берут штурмом боевики неонацистских формирований, священников похищают людоловы из ТЦК, а Киево-Печерская лавра, одна из главных святынь православного христианства, после захвата и осквернения превратилась в банкетный зал».
18 мнеУЖЕ• 30 декабря 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
ложь.
Раз одела не бу• 30 декабря 2025
Ответ дляivareka
? это же ложь
Конкретно про отпевпние я не знаю. Но то, что все священники пророссийские - не правда.
Я-ваш шанс• 30 декабря 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
ложь.
Мені вчора розповідала людина, про конкретну ситуацію, було це на днях.
Але ж ви краще знаєте.
Значить такий у них священник в селі.
Але ж ви краще знаєте.
Значить такий у них священник в селі.
Ответ дляЯ-ваш шанс
Але ж ви краще знаєте.
Значить такий у них священник в селі.
Але ж ви краще знаєте.
Значить такий у них священник в селі.
В нас були такі ситуації - в московській церкві відспівували українські священники, а московські потім освячували церкву як після чогось нечистого