Помидорина• Изменено 30 декабря 2025

Как только слышу от вновь прибывших,что хотят остаться насовсем, сразу неприязнь

Планируем возвращаться и вернемся точно после окончания войны, но часто слышу от новых, что они готовы жить всю жизнь здесь, есть такие что поменяли 6+ стран, то есть язык 0, образование 0, зато готовы остаться
их переговоры не колышат, наслаждаются
на укр школу забили сразу
Просто Фіфа• 30 декабря 2025
Та якось пофіг. Чого ви так переживаєте?
автор Помидорина • 30 декабря 2025
Ответ дляПросто Фіфа
наверное потому что они считают себя выше тех, кто хочет обратно
Малявка ще та• 30 декабря 2025
Они могут говорить всё, что угодно, но оставят тех, кому есть что предложить другой стране. А такие, как вы описали, что предложить могут? Попросят их на выход, чтоб там они себе не хотели.
Все буде• 30 декабря 2025
Вы ж понимаете, что это ненормально, когда на ваше состояние влияет образ жизни и решения посторонних людей? Не обращались в специалисту?
ivareka• 30 декабря 2025
новые все прибывают и прибывают, зато вы до сих пор на месте. наступают на пятки, так сказать
Бесконечность-не предел• 30 декабря 2025
Испытываю неприязнь к тем, кто хочет вернуться после войны
автор Помидорина • 30 декабря 2025
Ответ дляivareka
я тоже из новых
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 декабря 2025
Они просто мечтатели, а когда реальность их немного приземлет, то по другому заговорят )) Миграция и адаптация - это не золотые горы в подарок, а большой труд и стресс, не все его могут выдержать. Люди очень сильно недооцентвают это.
автор Помидорина • 30 декабря 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
поясните
Мочалкин блюз• 30 декабря 2025
Ответ дляМалявка ще та
Так і є. Німеччина завжди було так що купу документів треба було щоб роботу найти і кваліфіковану, і прив´язка внжтдо роботодавця, що не маєш права змінити роботу без втрати внж. Інші країни також.
ДА да да• 30 декабря 2025
Конечно останемся. Наконец то дома. На родной земле
празники не помню• 30 декабря 2025
Где вы?
Пушка заряджена• 30 декабря 2025
Ну пусть хотят, Вам то что с этого?
Ответ дляПомидорина
поясните
А что пояснять , выехали ради денег отсидеться и вернуться на всё готовое
автор Помидорина • 30 декабря 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну они достаточно агрессивно мечтают - ты чтооооо, как можно с ребенком туда ехать... нет... он будет еще учиться здесь в университете (ребенку 9, анлийский даже нулевой). Ты чтооо, туда повезешь пацана? вы что, не забрали его со школы? нееее, мне оно нафик не надо, то сраное образование.
Мейк-ап форева• 30 декабря 2025
А може воно й на краще. Нехай лишаються де їх залишать
Пушка заряджена• 30 декабря 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
На что готовое, простите? Вы знаете, что Украину ждет после окончания войны?
Да и многие не из-за выплат выезжают
Спішу - перекидаюсь• 30 декабря 2025
Я приехала, сказала ’останусь’, забила на украинскую школу еще когда жили в Украине, и чувствую себя прекрасно. Возвращаться не собираюсь. И я знаю 2 людей которым это не нравится но мне на них на...ть) документы я уже сделала. Сижу довольнаяяяя))))
Ответ дляПушка заряджена
Да и многие не из-за выплат выезжают
Ха ха
Спішу - перекидаюсь• 30 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
Сраное образование это то где он сейчас учится.
автор Помидорина • 30 декабря 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Кем работаете? язык выучили?
автор Помидорина • 30 декабря 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
он нигде не учится
175см55кг19лет (она)• 30 декабря 2025
Бред.
А смысла тянуть 2 школы действительно нет.
Все равно потом зачислят в соответствующий класс, если вернуться
Ответ дляПушка заряджена
Да и многие не из-за выплат выезжают
А они типа сразу на следующий день после окончания войны вернутся, ага, верю
автор Помидорина • 30 декабря 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
и где сейчас обучаетесь? как успехи?
Подмигашка• 30 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
Цікаво, ви з якого міста?
Спішу - перекидаюсь• 30 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
Кем работаете? язык выучили?
А какая разница кем работаю и выучила ли я язык?) Я не вернусь. Цель достигнута. Остальное - мелочи. Дети школу оканчивается здесь. Главное- найти юриста и решить вопрос окончательно с гражданством
автор Помидорина • 30 декабря 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Бред.
Ага, ясно, а знания?
Спішу - перекидаюсь• 30 декабря 2025
Ответ дляПомидорина
он нигде не учится
Тем более
автор Помидорина • 30 декабря 2025
Ответ дляПодмигашка
Цікаво, ви з якого міста?
Харьков