Помидорина• Изменено вчера в 23:06

Как только слышу от вновь прибывших,что хотят остаться насовсем, сразу неприязнь

Планируем возвращаться и вернемся точно после окончания войны, но часто слышу от новых, что они готовы жить всю жизнь здесь, есть такие что поменяли 6+ стран, то есть язык 0, образование 0, зато готовы остаться
их переговоры не колышат, наслаждаются
на укр школу забили сразу
автор Помидорина • вчера в 23:24
Ответ дляЧу Ча
Просто люди категорично мыслят поначалу

Со временем мнение меняется)))
почему тогда раньше не меняли страну,
если так плохо было
города свои грязью поливают, что дыра дырой (не из-за войны), что наконец нормальные продукты - непонятно, что они дома ели и зачем покупать плохие
Чу Ча• вчера в 23:25
Ответ дляПушка заряджена
На что готовое, простите? Вы знаете, что Украину ждет после окончания войны?
Да и многие не из-за выплат выезжают
Многие верят, что Украину ждёт восстановление и много денег от партнёров

В ФБ недавно читала, как одна женщина предлагает, чтобы после войны все те, кто живёт в Украине во время войны, получили долю в бизнесе, который будет при восстановлении Украины.
АнтиТроль• вчера в 23:25
Ответ дляПомидорина
наверное потому что они считают себя выше тех, кто хочет обратно
Чому ви так думаєте?
175см55кг19лет (она)• вчера в 23:26
Ответ дляПомидорина
почему тогда раньше не меняли страну,
если так плохо было
Так раньше лучше было)
Мальчун-задирун• вчера в 23:27
Ответ дляПушка заряджена
Когда-то может и будет
Но мне так и не ответили, вернуться на все готовое, на что готовое? так и нет ответа на этот вопрос..
Готовое это когда простые люди в Украине все это время работали, поддерживали экономику,учителя учили, работники новой почты возили посылки,медики лечили,пожарные тушили, логисты, бухгалтеры,кассиры и так далее.
Готовое это выстраданное и все, что останется целым,не раскраденное мародерами... Странно ,что нужно такие вещи объяснять. Это называется ТЫЛ
175см55кг19лет (она)• вчера в 23:26
Ответ дляЧу Ча

Смешно) а долги да время войны она тоже так поделить хочет?
Подмигашка• вчера в 23:28
Ответ дляЧу Ча

Цікаво, а для тих, хто наприклад 3 роки був у прифронтовому місті, а на четвертий виїхав, будуть якісь акції, але типу доля меньше ніж для тих, хто усі роки був в умовному Хмельницькому?
Мочалкин блюз• вчера в 23:27
Ответ дляЧу Ча
Не во всех странах так
Ви праві , не у всіх. В розвинених так.
Пуки-куки• вчера в 23:29
Ответ дляПомидорина
я тоже из новых
Удалено администрацией...
автор Помидорина • вчера в 23:29
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так раньше лучше было)
мучились, страдали, говорят
автор Помидорина • вчера в 23:29
Ответ дляПуки-куки
Удалено администрацией...
домой хочу) а тебе бан
175см55кг19лет (она)• вчера в 23:30
Ответ дляПомидорина
мучились, страдали, говорят
Мне все недостатки тут, вполне компенсировались 5% налогами, сейчас нет.
А так, правильно делают что строят планы с изменившейся ситуацией, а не живут прошлым
Малявка ще та• вчера в 23:32
Ответ для175см55кг19лет (она)
Украине они должны теперь всю жизнь за то, что послали сюда Джонсонюка делать нас щитом и срывать стамбульские договорённости.
Долги пускай отдают те, кто всё это время сидел на пособиях.
175см55кг19лет (она)• вчера в 23:30
Ответ дляМальчун-задирун
Ого это для выехавших делали, или все же для себя?
автор Помидорина • вчера в 23:30
Ответ для175см55кг19лет (она)
строить планы - это как? целыми днями валяться на диванчике?
175см55кг19лет (она)• вчера в 23:31
Ответ дляМалявка ще та
Ой, не напоминайте
Малявка ще та• вчера в 23:31
Ответ дляМочалкин блюз
Ви праві , не у всіх. В розвинених так.
Не ті країни назвали розвиненими)
Пушка заряджена• вчера в 23:31
Ответ дляЧу Ча

Ага… никто огромных денег давать не будет, с чего бы вдруг? Сейчас еще дают, пока война, а потом?
Мальчун-задирун• вчера в 23:31
Ответ дляПушка заряджена
И потом сказали ,что дадут
Ліплю вареники• вчера в 23:31
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Они просто мечтатели, а когда реальность их немного приземлет, то по другому заговорят )) Миграция и адаптация - это не золотые горы в подарок, а большой труд и стресс, не все его могут выдержать. Люди очень сильно недооцентвают это.
Главное, что нынешний статус никакого отношения к миграции и адаптации не имеет
Все эти разговоры про « остаться насовсем « удивляют - « оставание насовсем « вовсе не зависит от желания
175см55кг19лет (она)• вчера в 23:31
Ответ дляПомидорина
Ну да, удобный образ.
Деятельная вы, кто хочет вернуться и ленивые те, кто хочет остаться и ничего не делает))
Пушка заряджена• вчера в 23:32
Ответ дляМальчун-задирун
И потом сказали ,что дадут
Кто сказал?)
Мальчун-задирун• вчера в 23:32
Ответ дляПушка заряджена
Кто сказал?)
Погуглите
автор Помидорина • вчера в 23:33
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну да, удобный образ.
Вы знаток, как я посмотрю)
Малявка ще та• вчера в 23:34
Ответ для175см55кг19лет (она)
А воспользуются этим те включительно, кто уехал пересидеть.
Чу Ча• вчера в 23:33
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мне тоже смешно. Предлагать можно, что угодно. Но кто в такое поверит, что дадут простым людям долю?!

Да и в восстановление слабо верится, несмотря на то, что к нему готовятся. Но все не так просто, как большинство думает
175см55кг19лет (она)• вчера в 23:33
Ответ дляМалявка ще та
Как они воспользуются тем, что вам посылки доставляли?
Чу Ча• вчера в 23:38
Ответ дляПодмигашка
Это просто ее частное мнение)

Поверить, что такое будет, очень сложно
175см55кг19лет (она)• вчера в 23:34
Ответ дляЧу Ча

Я верю в сносную ситуацию с энергетикой (на ней зарабатывать можно), в остальное с трудом верится
Чу Ча• вчера в 23:34
Ответ дляМочалкин блюз
Ви праві , не у всіх. В розвинених так.
Я в развитой живу и тут не так