Помидорина• Изменено 30 декабря 2025
Как только слышу от вновь прибывших,что хотят остаться насовсем, сразу неприязнь
Планируем возвращаться и вернемся точно после окончания войны, но часто слышу от новых, что они готовы жить всю жизнь здесь, есть такие что поменяли 6+ стран, то есть язык 0, образование 0, зато готовы остаться
их переговоры не колышат, наслаждаются
на укр школу забили сразу
их переговоры не колышат, наслаждаются
на укр школу забили сразу
Помидорина
• 30 декабря 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Главное, что нынешний статус никакого отношения к миграции и адаптации не имеет
Все эти разговоры про « остаться насовсем « удивляют - « оставание насовсем « вовсе не зависит от желания
Ну да,
это очевидно
Но если чел специалист, работает в местной компании или пусть в заграничной, но оплачивает свои хотелки сам, еще хоть как-то, а когда мадамища на пособиях с 2022, язык ноль, ребенок школа ноль рассказывает, что как же вы вернетесь в такую поганую страну, вот я - маладец, достойна лучшего, и что ты за мать
это очевидно
Подмигашка• 30 декабря 2025
Ответ дляЧу Ча
Это просто ее частное мнение)
Поверить, что такое будет, очень сложно
Та я розумію, це так, думки вголос
Мальчун-задирун• 30 декабря 2025
Ответ дляПушка заряджена
Кто сказал?)
Почитайте: Римская Международная конференция 2025 года по вопросам восстановления Украины
Чу Ча• 30 декабря 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Зависит от желания - идёшь на работу, меняешь статус
На это как раз желание нужно
Малявка ще та• 30 декабря 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Как они воспользуются тем, что вам посылки доставляли?
Речь не только о посылках. Вы притворяетесь, или... всё-таки не притворяетесь?
Удрали вы пересидеть, а вернётесь вы в страну без войны, и будете пользоваться результатами деятельности тех, кто в Украине остался.
175см55кг19лет (она)• 30 декабря 2025
Ответ дляМалявка ще та
Ещё раз, каким результатом деятельности я буду пользоваться?
Мальчун-задирун• 30 декабря 2025
Ответ дляМалявка ще та
Да кому вы объясняете. Они думают,что в Украине все будет хреново,а их оставят за границей. А мы все завидуем
Малявка ще та• 30 декабря 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ещё раз, вы притворяетесь, или не притворяетесь?
Теми результатами, которых бы не было, если бы все удрали как вы.
Ліплю вареники• 30 декабря 2025
Ответ дляЧу Ча
На это как раз желание нужно
«Идешь на работу « - это легко сказать
Какой процент трудоустроившихся по специальности в Германии , знаете ?
175см55кг19лет (она)• 30 декабря 2025
Ответ дляМалявка ще та
Может привести хоть пару примеров?
Все буде• 30 декабря 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы будете пользоваться результатом работы миндичей с двушками на москву, министров с яйцами по 17 грн, членов и членкынь, которые чинушам премии по 40 млн выписывают, депутатов и военкомов с виллами в испаниях и тд. Список результатов потужной работы бесконечен.
Малявка ще та• 30 декабря 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Может привести хоть пару примеров?
Удалено администрацией...
175см55кг19лет (она)• 30 декабря 2025
Ответ дляЛіплю вареники
«Идешь на работу « - это легко сказать
А знаете какой в Польше, Чехии и многих других странах?
Спойлер, это не со сложностью поиска работы связано
Мочалкин блюз• 30 декабря 2025
Ответ дляМалявка ще та
Не ті країни назвали розвиненими)
Німеччина, Скандинавські країни, Англія.Ірландія. Складно отримати ПМЖ людям з некваліфікованою роботою
175см55кг19лет (она)• 30 декабря 2025
Ответ дляМалявка ще та
Удалено администрацией...
Я так люблю когда людям нечего ответить и они переходят на личности в попытках это скрыть)
Малявка ще та• 30 декабря 2025
Ответ дляВсе буде
Да вы что? Результатами работы мчсников, слесарей, медработников, педагогов, строителей, работников торговли, представителей малого и среднего бизнеса, вы пользоваться не будете?
Мальчун-задирун• 30 декабря 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Начиная от въезда в Украину ваши документы будут сканировать. Это результат деятельности ваших на пособиях? По дорогам будете ехать это тоже беженцы латали? В супермаркете продукты покупать будете это кто изготавливал их, пек хлеб, сосиски для хот-дога делал? Борисфенка или вы? На заправках кто работает,бенз возит? Тоже беженцы? Вашу хату не вынесли благодаря кому? Если бы все люди из вашего дома уехали, как думаете, вашу квартиру не вскрыли бы? И так далее,смешно просто это все писать взрослому человеку)
Малявка ще та• 30 декабря 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вам ответили несколько раз более чем детально. А вы как в анекдоте- мама, а где море?
Чу Ча• 30 декабря 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Розкажіть як.
Обычно - идёшь на любую работу (зарплата важна, но можно и частично зарплату и частично сбережения показать, чтобы получить рабочий статус) и переходишь на рабочий статус и этот статус без привязки к работодателю
Малявка ще та• 30 декабря 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
Мальчун-задирун• 30 декабря 2025
Ответ дляВсе буде
Типичный глупый ответ.
Ещё напишите про шашлыки
Все буде• 30 декабря 2025
Ответ дляМалявка ще та
Вам не стыдно говорить о людях, которых все вышеперечисленное мною заставляет выживать? Ну позорьтесь до конца тогда.
Ашолюдискажуть• 30 декабря 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
А какая разница кем работаю и выучила ли я язык?) Я не вернусь. Цель достигнута. Остальное - мелочи. Дети школу оканчивается здесь. Главное- найти юриста и решить вопрос окончательно с гражданством
Что значит- какая разница, выучила ли язык? Как Вы без знания языка собираетесь остаться в стране? Кому Вы здесь нужны? Это неуважение к стране, которая вас приняла.
Подмигашка• 30 декабря 2025
Ответ дляЛіплю вареники
«Идешь на работу « - это легко сказать
О, розкажіть. Дуже цікаво послухати людину, котра володіє достовірною інформацією
175см55кг19лет (она)• 30 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Удалено администрацией...
Малявка ще та• 30 декабря 2025
Ответ дляВсе буде
Был вопрос, результатами чьего труда вы будете пользоваться? Почему мне должно быть стыдно, и за что? Что это за дешёвые манипуляции и альтернативная логика?
Вам должно будет перед ними стыдно, что пока вы стережёте тафель, эти люди не дают уничтожить страну. А вы сидите здесь и обесцениваете их труд.
Мальчун-задирун• 30 декабря 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
А в частной компании охранной кто работает? Эльфы?
175см55кг19лет (она)• 30 декабря 2025
Ответ дляМалявка ще та
Удалено администрацией...
А вас чем, что такая агрессивная)
Все буде• 30 декабря 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Типичный глупый ответ.
Ещё напишите про шашлыки
Удалено администрацией...