Моль Моллівна• 31 декабря 2025
Как жеж с родней тяжело, приехали на неделю
Они не хотят куда-то ездить, ходить гулять. Они хотят говорить. Говорить-говорить-говорить. Их не интересуют фильмы, программы по телевизору. Только разговоры. И совместная деятельность. Вместе готовить еду, вместе мыть посуду, вместе подметать полы. И в процессе - говорить. О прошлом, о нынешнем, о войне, о знакомых, о ценах, о погоде, о чем угодно, абы не молча.
Я уже третий день на успокоительных, я не выдерживаю эти потоки сознания
Мир Мир Мир!• 31 декабря 2025
А зачем вы их пригласили? Я рада только сестре и маме. От остальных устаю через 2 часа
Моль Моллівна
• 31 декабря 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
Так это и есть родители. Мама и отец. Еще вот свекровь подъедет на день-другой. К тому времени надеюсь успокоительные будут иметь накопительный эффект
Ошеламиссимо• 31 декабря 2025
Понимаю
Мне вот ещё предстоит ехать на следующей неделе, торохтеть поездом, тк заносы везде😢
Ненавижу праздники
Ядвига Юсьлегко• 31 декабря 2025
Автор, я і їх, і вас розумію.
Перетерпіть вже. Ввечері закривайтесь в кімнаті і своїми справами займайтесь.
Оптимально мені побути з батьками 3 дні. Більше я тоже не витримую. І прямо картаю себе за це
100pudov• 31 декабря 2025
Я живу за границей 8 лет и тоже хотела бы говорить говорить говорить с родней о прошлом и нынешнем)
Но и Вас понимаю.
Может шампанского 🍾🥂?
С Новым Годом!🎄
Но и Вас понимаю.
Может шампанского 🍾🥂?
С Новым Годом!🎄
Моль Моллівна
• 31 декабря 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Автор, я і їх, і вас розумію.
Да негде закрыться. Они везде находят
Папина дочка• 31 декабря 2025
Ответ дляМоль Моллівна
Радуйтесь, слушайте их, расспрашивайте, запоминайте
Неробименінерви• 31 декабря 2025
Ну, я так понимаю, и приехали-то они, чтобы время совместно проводить и общаться. Фильм водиночку посмотреть можно и дома, без визита к вам. Если вам так важно, чтобы ваш привычный уклад и покой не нарушали, зачем приглашать кого-то в гости, или соглашаться на прием? Сказали Нет, хочу тишины и одиночества, и все. Но прям чтоб аж на успокоительных при гостях сидеть,то видимо у вас, и без них проблемы с психикой.
Моль Моллівна
• 31 декабря 2025
Ответ дляМаю рацію
А вы я так понимаю в Германии на пособиях. Или уже работаете?
Я в столице и никуда не уезжала
Моль Моллівна
• 31 декабря 2025
Ответ дляНеробименінерви
А как я откажу? Я их рада видеть. Но это не отменяет того, что с ними очень тяжело. Потому что я не умею и никогда не умела постоянно быть в диалоге.
Доставучая• 31 декабря 2025
К нам недавно приезжали в гости мама и свекровь. Мы им арендовали на 10 дней квартиру посуточно недалеко от нас
Графики у нас разные, выезжать часто в город не можем. А они проснулись рано, сели и поехали колесить\гулять по городу, к морю
Никто никому не надоел, не было раздражения
Моль Моллівна
• 31 декабря 2025
Ответ дляДоставучая
Наших это все не интересует. Они не к городу в гости приехали, а к нам
Ядвига Юсьлегко• 31 декабря 2025
Ответ дляМоль Моллівна
Ну так і є.
Ви, мабуть, і бачитесь не часто.
Нагадуйте собі, що батьки не вічні. Треба приймати їх такими як є. Насолоджуватись часом разом, колись вони і від нас маленьких втомлювались
Ви, мабуть, і бачитесь не часто.
Доставучая• 31 декабря 2025
Ответ дляМоль Моллівна
Представьте себе - наши мамы тоже к нам приехали
Но они гости, хоть и родители, а в гости можно на 2-3 дня, не больше
Они сами это понимают
Неробименінерви• 31 декабря 2025
Ответ дляМоль Моллівна
Вы одна? Есть муж, дети? - возложите общение с родичами на них, а сами под каким-то предлогом уйдите из дома хоть на пару-тройку часов. Сходите в киношку, или просто погуляйте, на улице сегодня так хорошо
Балаболка• 31 декабря 2025
Если знаешь особенности, то думаешь сколько дней это норм. Сделайте выводы на будущее. Можно уйти куда то часа на три, включив фильм родителям. В магазин самой и тп
Моль Моллівна
• 31 декабря 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну так і є.
Ви, мабуть, і бачитесь не часто.
Раз в полгода видимся. Не знаю, часто это или нет с наличием телефонов и видеосвязи
Борисфенка• 31 декабря 2025
Ответ дляМоль Моллівна
Вчіться. Вони з вами п´ятирічною були в постійному діалозі.
Свої діти у вас є? Ви всі новини з дитсадка переслухали?
Такими зараз стають ваші батьки, їм більше нікому розповісти новини про погоду, сусідів і ціни на курей.
Тро Нью-Йорку• 31 декабря 2025
Радійте,що ваші батьки живі і можуть говорити.
Матюкатись не можна, в то я б сказала, хто ви
Моль Моллівна
• 31 декабря 2025
Ответ дляНеробименінерви
Муж тоже сбегает. Вот сейчас они там все допылесосят полы сообща, и может быть удастся вывести их в свет. Самой малореально, но хотя бы чтоб рот закрылся в обществе. Потому что дома это постоянно ’так вот. А Ирина Михайловна мне говорит... а я ей говорю.... а в это время представляешь, трамвай проезжает и плохо слышно становится, это ж надо давно было пойти в больницу слух проверить, но то тревога, то семейный в отпуске, он у нас поменялся, был мужичок такой хороший а сейчас молодая девка, в декрет небось скоро, опять надо будет менять...’
...и это не заканчивается
Моль Моллівна
• 31 декабря 2025
Ответ дляБорисфенка
Нет, детей нет и не хочу. Я повешусь с ними
БершкомангоЗар• 31 декабря 2025
Ответ дляМоль Моллівна
так ви їх між собою схрестіть - маму і свекруху. хай балакають)
Моль Моллівна
• 31 декабря 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
Я не могу радоваться, потому что мне очень тяжело дается общение. Проблему решаю успокоительными
Моль Моллівна
• 31 декабря 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Они с нами хотят общаться, а не между собой
звездная галактика• 31 декабря 2025
Ответ дляМоль Моллівна
Да негде закрыться. Они везде находят
вы не представляете себе, как больно, когда берешь в руки телефон и хочешь набрать номер и понимаешь, что там не ответят
БершкомангоЗар• 31 декабря 2025
Ответ дляМоль Моллівна
ну тоді хай говорять, а ви абстрагуйтесь, не слухайте, тільки угукайте іноді, думаючи про своє)
Моль Моллівна
• 31 декабря 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Ага, не прокатывает. Ты меня не слушаешь!
Залізна тьотя• 31 декабря 2025
Ответ дляМоль Моллівна
...и это не заканчивается
ага...а вы внимааааательно так слушаете и записываете..потом еще и тему строчите