ВерСаСе• 31 декабря 2025

В Турции кайфую от жизни!

Лишний раз убеждаюсь, как важно найти свою страну где тебе хорошо! Даже язык учить хочется! Вкуснейшая еда, добрые и классные люди, пляжи, лес под боком, Мерсин! И на контрасте с Германией где напрягло всё от менталитета до бюрократии их противной! Многим зато в Германии нравится. Лишний раз убедилась, что надо искать свою страну, а не терпеть и терять годы жизни
автор ВерСаСе • 31 декабря 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Препараты плохо очищенные и работают плохо,иногда с обратным эффектом
Вы неадекватная
Стервочка• 31 декабря 2025
Ответ дляА я кумедна
Я вас понимаю. Люблю Турцию. И если бы мне пришлось и был выбор - выбрала бы ее.
Туреччина вже не та, на жаль. Заможні турки тікають в Європу, особливо Німеччину
автор ВерСаСе • 31 декабря 2025
Ответ дляСтервочка
Никто никуда не тикает. Много турков родившихся в Германии теперь тут живут, специалисты с хорошим образованием. Говорят, что в Турции им лучше и интереснее, их с радостью нанимают международные компании, которых здесь очень много
Стервочка• 31 декабря 2025
Ответ дляВерСаСе
Якщо ви там жили останній рік, то не могли не помітити куди летить курс валют і ціни на все. І це зауважте, в них війни немає.
автор ВерСаСе • 31 декабря 2025
Ответ дляСтервочка
У кого у них? Я здесь живу! Зарплаты и пенсии постоянно индексируются у местных согласно инфляции и индексируются хорошо. Цены приятные, особенно на рынках можно очень дёшево закупать одежду с продуктами.
Холодная каша• 31 декабря 2025
Ответ дляВерСаСе
Неправда
Стервочка• 31 декабря 2025
Ответ дляВерСаСе
Я про Туреччину в курсі з 2010 року. Раніше одна ліра коштувала 5 гривень а зараз скільки?))) не треба мені ляля.
автор ВерСаСе • 31 декабря 2025
Ответ дляСтервочка
В 2010-м и остались, при этом пытаетесь спорить с человеком тут живущим
Птица Говоруша• 31 декабря 2025
То ви своєї мови не знаєте, а готові вчити чужий язик? 🤡😳
Троляча тема...
Жерица ночи• 31 декабря 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А, так это у вас обратный эффект, тогда понятно🤣
Сегодня я не я• 31 декабря 2025
Ответ дляДюймовочка
І в чому шок? Ви думали Турки читати не вміють?
Я теж прочитала всього Ремарка, не думаю що всі французи його читали.
А почему французы?
Агент Пинкертона• 31 декабря 2025
Ответ дляСегодня я не я
А почему французы?
Тоже удивилась)) он из Оснабрюка)
ПробілНеПрацює• 31 декабря 2025
Ответ дляPrervana
Та нормальная там медицина... Что с ней не так? В сравнении с европейской?
Помню вы хотели уехать туда на пмж, не передумали ?
Дюймовочка• 31 декабря 2025
Ответ дляСегодня я не я
А почему французы?
Ну англічани, голандці чи американці 🤷🏼‍♀️
Нічна ненажера• 31 декабря 2025
Ответ дляДюймовочка
німці)
Дюймовочка• 31 декабря 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Тоже удивилась)) он из Оснабрюка)
А ви з Москви чи автор того посту?
Агент Пинкертона• 31 декабря 2025
Ответ дляДюймовочка
А ви з Москви чи автор того посту?
В настоящий момент из Германии
Дюймовочка• 31 декабря 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
В настоящий момент из Германии
Ну ви в парашці народились?
Дюймовочка• 31 декабря 2025
Ответ дляНічна ненажера
німці)
Німці тут до чого?
Агент Пинкертона• 31 декабря 2025
Ответ дляДюймовочка
Ну ви в парашці народились?
Нет. В Украине. Почему спрашиваете?
Агент Пинкертона• 31 декабря 2025
Ответ дляДюймовочка
Німці тут до чого?
Ремарк- немец))) из Оснабрюка
Дюймовочка• 31 декабря 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Нет. В Украине. Почему спрашиваете?
Ви ніякого логічного ланцюжка не помічаєте?
Дюймовочка• 31 декабря 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Ремарк- немец))) из Оснабрюка
Ну і ?
А Достоєвський москаль, він з москви.
Ви теж москаль?
vikka-vs• 31 декабря 2025
Ответ дляДюймовочка
Ну і ?
А Достоєвський москаль, він з москви.
Ви теж москаль?
Че вы кипятитесь? Вы думали, что Ремарк француз. Мы сказали, что он немец. Теперь мы москали из-за вашей неграмотности?
Шукаю стакан• 31 декабря 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Удалено администрацией...
Ви живете на тамбові
Тільки рос обзивають інші нації .
Примарочка• 31 декабря 2025
Ответ дляВерСаСе
Продукты в Турции очень дорогие,мясо вообще ппц
Дюймовочка• 31 декабря 2025
Ответ дляvikka-vs
Я не думала що Ремарк француз, у вас взагалі логічне мислення відсутнє?
Достоєвський для українки іноземний письменник, точно так само як Ремарк для француза. Я вам про це нарисала. Ну але у вас або логічне мислення відсутнє, або ви вважаєте себе москалем і Достоєвського рідним.
Дюймовочка• 31 декабря 2025
Ответ дляПримарочка
Ви в Туреччині взагалі були?
vikka-vs• 31 декабря 2025
Ответ дляДюймовочка
Чето у вас агрессия зашкаливает в новый год) шампанского хлебните, что ли))
Неновая почта• 31 декабря 2025
Ох, если бы был доход в Турции или онлайн, с удовольствием бы там жила. Многие знакомые кто переехал, очень довольны.