ВерСаСе• сегодня в 14:47

В Турции кайфую от жизни!

Лишний раз убеждаюсь, как важно найти свою страну где тебе хорошо! Даже язык учить хочется! Вкуснейшая еда, добрые и классные люди, пляжи, лес под боком, Мерсин! И на контрасте с Германией где напрягло всё от менталитета до бюрократии их противной! Многим зато в Германии нравится. Лишний раз убедилась, что надо искать свою страну, а не терпеть и терять годы жизни
Дюймовочка• сегодня в 15:37
Ответ дляvikka-vs
Чето у вас агрессия зашкаливает в новый год) шампанского хлебните, что ли))
Мда
Замість того щоб визнати що ти затупив, краще газлайтінгом займатися
Агент Пинкертона• сегодня в 15:39
Ответ дляДюймовочка
Мда
Ну понятно, хто всравсь - невистка))) как всегда)
Дюймовочка• сегодня в 15:40
Ответ дляАгент Пинкертона
Блін, ну а хто? Ну нафіга ви мені почали писати про німців, якщо Достоєвський не українець?
Сегодня я не я• сегодня в 15:44
Ответ дляДюймовочка
Ну англічани, голандці чи американці 🤷🏼‍♀️
Да он же был немец
Сегодня я не я• сегодня в 15:45
Ответ дляДюймовочка
Ну і ?
А Достоєвський москаль, він з москви.
Ви теж москаль?
Вы потеряли логическую нить 😂😂😂
Дюймовочка• сегодня в 15:46
Ответ дляСегодня я не я
Вы потеряли логическую нить 😂😂😂
Ну звісно я
Дюймовочка• сегодня в 15:46
Ответ дляСегодня я не я
Да он же был немец
Ще одна
Сегодня я не я• сегодня в 15:47
Ответ дляДюймовочка
Ну звісно я
Сколько вам лет?
Коплю на груди• сегодня в 15:49
Ответ дляВерСаСе
У кого у них? Я здесь живу! Зарплаты и пенсии постоянно индексируются у местных согласно инфляции и индексируются хорошо. Цены приятные, особенно на рынках можно очень дёшево закупать одежду с продуктами.
Цены на продукты ниже, чем у нас? Например, сколько стоит сыр, молоко, филе куриное, яйца, фрукты?
Любимка-анонимка• сегодня в 15:49
Ответ дляБелая котичка
А вы так и скитаетесь в поиске лучшей жизни?
Еще и забывает, что в Турции она уже была))
Дюймовочка• сегодня в 15:50
Ответ дляСегодня я не я
Сколько вам лет?
Це має якесь відношення до того що Ремарк німець, а Достоєвський не українець і тому немає нічого дивного в тому що турок читає іноземного автора - Достоєвського який є точно таким самим іноземним автором для автора посту про турка, як і Ремарк іноземним письменником для французів і англійців бо він німець?
Примарочка• сегодня в 15:51
Ответ дляДюймовочка
Ви в Туреччині взагалі були?
Нет,только вы одна были
Дюймовочка• сегодня в 15:52
Ответ дляПримарочка
Нет,только вы одна были
Та не одна, багато нас було, а ви?
Сегодня я не я• сегодня в 15:55
Ответ дляДюймовочка
Здесь большинство училось при пост советской системе и конечно же должны были читать Достоевского. В этом и был смысл поста. Если вы не поняли, ладно. Но не надо всех дураками выставлять.
Дюймовочка• сегодня в 15:56
Ответ дляСегодня я не я
Серйозно
lilul990• сегодня в 15:58
Ответ дляВерСаСе
Вас не лякає що турція в нато плюс у неї неоднозначні відносини з Іраном та Ізраїлем?
Примарочка• сегодня в 15:58
Ответ дляДюймовочка
Та не одна, багато нас було, а ви?
Да, этим летом в Алании.
Мясо дешёвое,да?))))
Примарочка• сегодня в 16:00
Ответ дляДюймовочка
Та не одна, багато нас було, а ви?
По чем говядина в Турции?)))
забиякина• сегодня в 16:00
Вы там все равно чужая будете и они вам чужие . Тратить время на изучение чужого языка . Лучше жить в своей стране и развивать ее
Дюймовочка• сегодня в 16:02
Ответ длязабиякина
Да, особливо під ракетами, без світла, коли немає житла, депутати пизд….ь гроші, а ти живи і розвивай.
Стервочка• сегодня в 16:08
Ответ дляВерСаСе
В 2010-м и остались, при этом пытаетесь спорить с человеком тут живущим
Насмішили))) я ж вам писала що там зараз з цінами робиться
ЛюблюДевчонок• сегодня в 16:09
я дивлюсь одну блогерку, яка вже 15 років живе в Туреччині, Яна Карасой.
дуже цікаво розповідає про їх звичаї і менталітет.
щодо медицини, то каже, що раніше було супер, а зараз, коли в них гіперінфляція і все погано з економікою, то стало погано і з медициною. навіть з приватною((.
ОбережнаЯ• сегодня в 16:17
Ответ дляДюймовочка
І в чому шок? Ви думали Турки читати не вміють?
Я теж прочитала всього Ремарка, не думаю що всі французи його читали.
Ну Ремарк это немецкий писатель, французы могли и не читать)
Дюймовочка• сегодня в 16:18
Ответ дляОбережнаЯ
Ну так само як і українці Достоєвського
ОбережнаЯ• сегодня в 16:23
Ответ дляДюймовочка
Ну так само як і українці Достоєвського
Все прекрасно знают, что украинцы много десятилетий читали Достоевского, он даже в школьной программе был. А турки вообще в другой плоскости, в другой языковой группе. Ваше же сравнение Ремарка и французов по типу в огороде бузина, а в Киеве дядька))
Дюймовочка• сегодня в 16:26
Ответ дляОбережнаЯ
Чому, ви ж кричите що Достоевский всеееемирно извесний, ето жееее клааааасіка, а не навʼязане нам москалями?
дамаБезСобачки• сегодня в 16:27
Ответ дляДюймовочка

Туреччина класна країна однозначно. З Німеччиною не до порівняння. Ну але ж за виплати любий чорт буде прекрасним, а тут більшість шей зааааграаааніцу вперше побачили
Народ на виплатах який вперше побачив зааааграніцу, онімів від шоку, написати ніц не може, але дизлайки ставить. Ахаха
ага, именно поэтому в Германии около 4 млн. турков)
ОбережнаЯ• сегодня в 16:29
Ответ дляДюймовочка
Мы так не кричим, это у вас в голове крики какие-то. Странность ваша зашкаливает
Обнемашечка• сегодня в 16:33
Автор,говорят в последнее время идиот эрдаган лепить из ранее светской страны сильно религиозную. Вас не напрягают тупые и фанатичнве муслимы?
КаваЗМолоком• сегодня в 16:34
Цікаво, це все та ж жінка зі шрамом все ніяк в своє щастя не повірить, чи вже хтось інший зійшов з розуму?
Та все ніяк себе не знайде. То круїзну піраміду тут продавала, то послуги ріелтора. Не життя в а казка. Дай Бог) щоби чоловік як найдовше був під боком. Бо без нього буде кінець тому турецькому серіалу…