Всюди влазю• 01 января в 21:32
Вроцлав, Гданськ, Торунь чи будапешт весною?
Дівчата, всіх з Новим роком!
Хочеться на ДН поїхати кудись, за кордоном була 3 рази всього. Намітила міста, які перераховані в назві.
Дано: я+донька 11років. Задача - по можливості бюджетно і нескладна дорога
Дешевше дорога нам виходить в Будапешт потягами, але там дорожче житло. У Вроцлав дорога - 2 пересадки, якщо потягами, житло дешевше. Гданськ - найдорожче і найскладніше. Торунь - не впевнена, чи є там що робити 2-3 дні
Порадьте будь ласка, хто був в цих містах, що б ви обрали?
ХаДиДиШь• 01 января в 21:51
Ответ дляУравнобешенная
Океанариум на 5 часов точно. Мы за день не обошли. Были в музее воды потом зоо
Во Вро ещё музей иллюзии можно
5 годин це не 2 дні
Миловидна леді• 01 января в 21:52
Ответ дляХаДиДиШь
Дуже сумніваюсь. Шо там за зоопарк такий, що аж 2 дні потрібно?
Удалено администрацией...
АнтиТроль• 01 января в 21:54
Ответ дляВсюди влазю
мне казалось ребенку там не интересно будет, туда едут за архитектурой
А Гданьск необычен только тем, что есть море Балтийское.
Ну и набережная шикарная.
Мы снимали квартиру с видом на канал, впечатляет. Но сам город, старая его часть - мало чем отличается от остальных городов Польши.
Из минусов- конечно долго, мы из Киева ехали 24 часа Автолюксом.
Ну и набережная шикарная.
Уравнобешенная• 01 января в 21:52
Ответ дляХаДиДиШь
5 годин це не 2 дні
Только океанариум, остальное не успели, закрывался...
Всюди влазю
• 01 января в 21:52
Ответ дляХаДиДиШь
Ні
тоді ваші поради, вибачте, не релеванті. В старпості попросила відгуки у людей, які БУЛИ
ХаДиДиШь• 01 января в 21:53
Ответ дляМиловидна леді
Удалено администрацией...
АнтиТроль• 01 января в 21:53
Ответ дляВсюди влазю
в Кракове была и честно говоря ожидала большего. не впечатлил
Ну Гданьск- это Краков+море +Набережная шикарная, да.
Всюди влазю
• 01 января в 21:54
Ответ дляАнтиТроль
Ну и набережная шикарная.
смотрела фото...впечатлили разноцветніе домики
Уравнобешенная• 01 января в 21:54
Ответ дляХаДиДиШь
Удалено администрацией...
Это время работы зоо
Миловидна леді• 01 января в 21:55
Ответ дляХаДиДиШь
Удалено администрацией...
АнтиТроль• 01 января в 21:57
Ответ дляВсюди влазю
Да, красиво, атмосферно, когда мосты разводят для проплывающих кораблей- тоже зрелище.
Людей уйма, в основном, европейцы.
Набережная всегда забита битком, в кафешке не усядешься.
Приятный город. Была в сентябре.
Для меня минус Будапешта- это язык, если не знаете инглиш- то гайки.
Людей уйма, в основном, европейцы.
Приятный город. Была в сентябре.
А я з косою• 01 января в 21:58
Будапешт - купальні Гелерт ( дивіться де можна з дитиною 11 років), Будайська крепость, плаваючий автобус по Дунаю/ кораблик, собор Іштвана, парламент ( купляти онлайн заздалегідь),
Всюди влазю
• 01 января в 21:58
Ответ дляАнтиТроль
Людей уйма, в основном, европейцы.
Приятный город. Была в сентябре.
Людей уйма, в основном, европейцы.
Приятный город. Была в сентябре.
ну такое..на школьном уровне
Всюди влазю
• 01 января в 21:59
Ответ дляАнтиТроль
Людей уйма, в основном, европейцы.
Приятный город. Была в сентябре.
Людей уйма, в основном, европейцы.
Приятный город. Была в сентябре.
а погода как была в сентябре?
Всюди влазю
• 01 января в 21:59
Ответ дляА я з косою
купальни вообще не понимаю ажиотажа. Это лечебная вода?
ХаДиДиШь• 01 января в 21:59
Ответ дляВсюди влазю
Ви можете, звичайно їх не брати до уваги. Просто в будь-якому випадку столиця країни з довгою і цікавою історією буде цікавіша за провінційне місто. І історія моїх поїздок разів в 20 більша за вашу ( в зоопарки в тому числі бачила різні, враховуючи Лондонський і Берлінський наприклад) тож маю трохи досвіду, на підставі якого можу робити певні висновки.
Лялька в колисці• 01 января в 21:59
Я б обрала Гданськ, але була у всіх трьох містах не один раз мені всюди сподобалося
Колгоспниця• 01 января в 22:00
Ответ дляМиловидна леді
Вроцлав Старый город за день.Может, 2, если лениво.
Больше там делать нечего.
Торунь еще меньше)
Больше там делать нечего.
Торунь еще меньше)
Старий город за день? Это как? Вы там марафон бегали?
Всюди влазю
• 01 января в 22:00
Ответ дляЛялька в колисці
от я раніше схилялась до Гданська також, обожнюю море+старе місто. Але від нас найскладніша логістика і найдорожче виходить. Плюс он дівчата пишуть про погоду в квітні
ХаДиДиШь• 01 января в 22:01
Ответ дляМиловидна леді
Удалено администрацией...
А я з косою• 01 января в 22:02
Ответ дляВсюди влазю
Ось приклад маршруту з дітьми, там ще є бункер 2 світової
Всюди влазю
• 01 января в 22:06
Ответ дляХаДиДиШь
Удалено администрацией...
я вас просто благаю, давайте не будемо створювати срач в моїй темі, тим більше в свято. Для чого ці уїдливі питання, критиканство і т.д? Якщо у вас поганий настрій і треба випустити пар....придумайте інший спосіб. буду дуже вдячна за розуміння
А я з косою• 01 января в 22:09
Ответ дляВсюди влазю
В Гданську складна логістика до моря з центру. Я не розібралась з громадським транспортом. Таксі або своя машина. І дорого в Гданську поїсти. Там ще є кораблик, який возить на годинку до моря, але ціна десь 1000 грн з людини 3 роки назад була
Колгоспниця• 01 января в 22:10
Ответ дляА я з косою
Ніколи в житті не поїхала би з дитиною 11 років в бункер 2 світової. Дивний маршрут.
Всюди влазю
• 01 января в 22:10
Ответ дляА я з косою
читаю про будапешт в фб в групі..пишуть що харчуватись там теж дорого
АнтиТроль• 01 января в 22:15
Ответ дляВсюди влазю
а погода как была в сентябре?
Было тепло, приятная погода.
Поверх футболки можно было что-то легкое набросить.
В мае в Будапеште была погода такая же.
АнтиТроль• 01 января в 22:16
Ответ дляА я з косою
+ правда.
Ездили общественным + такси.
Благо цены не дороже чем в Киеве.
Ездили общественным + такси.
Благо цены не дороже чем в Киеве.
АнтиТроль• 01 января в 22:18
Ответ дляВсюди влазю
А Испания, Италия не? До Варшавы автобус, дальше самолет. Но это не бюджетно, конечно.