Кидаю курити• 01 января в 23:25
Кто-то должен первый написать и кто? или нет?
дано. Женщина поссорилась с мужчиной. Вина обоюдна, но мужчина считает что она психанула а повода ссорится не было. для нее - был.
Потом мужчина ей написал, правда, пьяный, что они глупые и любят друг друга и ее упрямство все портит, что он по ней скучает. Она на это ответила что он ее оскорбляет и написала список из 5 пунктов что было не так. Он сказал что не хочет снова ссорится. оба замолчали
потом он ей снова через время написал, спросил как дела. Она ему снова продублировала тот список и сказала что после этого ей будет сложно продолжать отношения. Он сказал понятно. и с тех пор никто не пишет никому.
Мужчина в целом привык бросаться расставанием или ждать что женщина его вернет, и ему достаточно сказать что он любит.
Кидаю курити
• 02 января в 02:54
Ответ дляМиззери
Вы правы но к чему вопрос кто первый должен писать ? Вы планируете ему первой писать после этого ?
Не ваш человек , забейте , встретите того кто не будет триггерить
я скучаю потому что
не знаю как быть
Кидаю курити
• 02 января в 02:55
Ответ длямуха в кедах
Но вы не решаете))
а что я могу решать? его поведение менять или что? я же написала что было не так и почему не хочу отношений на данном этапе.
Кидаю курити
• 02 января в 02:57
Ответ дляМиззери
Люди не меняются
Я не знаю нужен ли вам мой совет конечно но напишу
Смотрите , у всех есть недостатки , изменить человека нереально , поэтому вы должны решить можете ли вы жить с его недостатками или нет , критичны они для вас или нет потому что он не изменится
Если например он носки разбрасывает и вы -ну ок , закрою на это глаза
Если он бухает , кричит , жмотит деньги и вы не хотите этого -рвите отношения и не теряйте время
Ищите того чьи недостатки вам не критичны иначе дела не будет
Подстроить его вы не сможете под себя хоть 100 пунктов напишите
Он скажет -я изменюсь , извини
Но этого не будет
Он скажет -я изменюсь , извини
Но этого не будет
это не знаю недостаток или нет - он несдержан в конфликте. я так не могу, но мне кажется это как раз те вещи когда второй может сказать - я так не буду себя вести хорошо
муха в кедах• 02 января в 02:58
Ответ дляКидаю курити
Тогда зачем тема? Не хотите окей, блокируйте, или расстаньтесь на словах. Но вы же этого не делаете
Кидаю курити
• 02 января в 02:59
Ответ длямуха в кедах
я не хочу расставаться. я хотела чтобы человек сказал - вижу что тебе это не нравится я не буду так делать. ну как минимум.
муха в кедах• 02 января в 03:02
Ответ дляКидаю курити
Вы написали что не хотите этих отношений, перед этим, теперь не хотите расставаться
Перед этим написали что не можете его поведение менять, теперь пишете что хотите чтобы он поменял свое поведение . Вы точно один человек?))
Кидаю курити
• 02 января в 03:07
Ответ длямуха в кедах
я не писала что я не хочу отношений. я сказала что не хочу в таком формате
Ответ длямуха в кедах
Автора просто колбасит в разные стороны, пройдет время, успокоится, даже рада будет, что все уже в прошлом.
муха в кедах• 02 января в 03:27
Ответ дляКидаю курити
А вы считаете что ’я тебя люблю’ должно все прощать? Или ничего не менять? удобно. насрал, а потом ’я тебя люблю’ да и красота, можно так постоянно делать. любит же
Вот эти все вопросы задайте себе
Кидаю курити
• 02 января в 03:27
Ответ дляSeehund
Ну так радуйтесь, что свалил из вашей жизни. Зачем вам в этом копаться?
потому что я люблю человека и скучаю! я не хочу расставаться. я не хочу чтобы так обращались и все.
Кидаю курити
• 02 января в 03:28
Ответ длямуха в кедах
Вот эти все вопросы задайте себе
задавала - я так не считаю. поэтому и не отреагировала на его люблю
муха в кедах• 02 января в 03:28
Ответ дляКидаю курити
Сколько раз вы просили его так себя не вести?
Кидаю курити
• 02 января в 03:30
Ответ длямуха в кедах
Я не просила. ну раз говорила до этого, типа не говори так. сказал не буду и снова
а остальное я просто подытожила в этих 5 пунктах на что закрывала глаза до этого или был конфликт.
Кидаю курити
• 02 января в 03:30
Ответ дляSeehund
Это пройдет. Изменить вы другого человека без его желания не сможете, а его все устраивает.
так вот я и хотела донести что мне так не ок. поэтому и пункты.
муха в кедах• 02 января в 03:32
Ответ дляКидаю курити
Значит надо поговорить по каждому пункту. Закрывать глаза на что-то вам не удобное это вобще кринж, на что вы тогда рассчитываете? На какое чудо? Все надо обсуждать, при чем сразу
Кидаю курити
• 02 января в 03:34
Ответ длямуха в кедах
вот именно я и думала поговорить. ОН же что ’я тебя люблю и скучаю’ . яо ответила что вот почему мы не может быть вместе (список его косяков). Это же и есть приглашение к разговору. Скажи он, хорошо, я понял/принял и тп, уже было бы по другому. А он такой - ’понятно’.
Это мне надо ему написать сейчас давай поговорим?
муха в кедах• 02 января в 03:40
Ответ дляКидаю курити
Ну конечно, напишите что вам дороги ваши отношения, что любите, давай обсудим как быть дальше чтоб было обоим хорошо, предложмте ему подумать что он хотел бы своего предложить, чего ему хочется, тогда у него не будет чувства что вы его загнали в угол
И не озвучивайие готовых решений типа Вот почему мы не можем быть вместе, он это услышал как готовое решение, а не как ваше опасение, и принял как данность
ДелиВерка• 02 января в 03:55
Ответ дляКидаю курити
а надо как? я тебя люблю сказал и все, молодец, давай все как было? а так не работает.
Так он не изменится. У взрослых людей все там намертво прибито. Он может сделать вид, приспособиться, подстроиться как-то под ваши хотелки, но до поры до времени в течение того промежутка, пока вы ему интересны и ему надо от вас какой-то ресурс. Но как только потребность отпадет, говно посыпется в двойном размере потому что он во-первых ради вас сдерживался, во вторых вы сами себе придумали, что ради вас все изменилось и ваша иллюзия разобьётся. Увы другого сценария нет. Только как написала Миззери или мириться с недостатками, если они не отравляют жизнь и вы можете воспринимать их как милых тараканчиков, или расходиться. А его ’понятно’ вообще показательно-он считает, что вы накрутили себя и забил болт, так с чего ему меняться?
ДелиВерка• 02 января в 03:57
Ответ длямуха в кедах
Ну это вообще типично женская логика)
Шкідлива молекула• 02 января в 05:01
Ответ дляПанна Кота
Прямым текстом не извинился, а посчитал что признания в любви в качестве извинения будет достаточно, мужчины никогда не мыслят одинаково с женщинами и не оценивают всё так как женщины, они рациональны
а список из пяти пунктов в ответ на слова о любви был яано эмоциональным порывом 🤣
Шкідлива молекула• 02 января в 05:06
Ответ дляКидаю курити
не хотите - не отношайьесьь:) Люди не меняются во взрослом возрасте. Будет только хуже.
Либо вы свои списки прячете куда подальше и нормально всё обговариваете при встрече либо уже забудьте про этого мужчину и вывешивайте список требований на сз.
Баба Йога• 02 января в 06:48
Автор. Бегите, роняя тапки. Здесь не место для компромиссов. Личный опыт. Я на многое закрывала глаза много лет. Пробил дно - измена
неДоПриличий• 02 января в 06:50
Ответ дляКидаю курити
Навіть не думайте писати. Він не зміниться. Просто поїздів вам по вухах і$чекає, що ви приповзете. Як би він вас дійсно любив то шукав би шляхи вирішення
ПростоБелка• 02 января в 06:52
Ответ дляКидаю курити
нет, он хотел же вернуть отношения. я ему список того что не так и почему я не хочу общаться. ну и вот.
так правильно. вы не хотите общаться. он не готов меняться. по моему, все предельно ясно
ПростоБелка• 02 января в 06:54
Ответ длямуха в кедах
какая разница? он НЕ изменится
Я натуралка• 02 января в 07:29
Список з 5 пунктів
Крок вліво, крок вправо - розстріл.
Жінка просто душніла. З такою виживе хіба пофігіст.
Крок вліво, крок вправо - розстріл.
Экспертиза• 02 января в 07:38
Ответ дляКидаю курити
такие разные ответы) одни говорят что ей и сама виновата он же сказал что любит, другие что вообще чтобы ему не писала
Обидеть - это действие или бездействие. А ’люблю´’ это просто слова. Я привыкла делать о мужчине выводы по его действиям, а не словам. Мне так один говорил ’люблю’, потом переспал с другой, а потом через пол года как ни в чем не бывало опять ’люблю тебя, скучаю’. Балабольство это все.