Фантазерша• Изменено 01 декабря в 15:48
Появилась ненависть к матери
Я понимаю, что люди не идеальны, что все допускают ошибки. Но я не могу заставить себя любить мать.
Когда мне было 10 лет, она сошлась с безработным и пьющим мужчиной, которого знала с детства. Вместе стали пить. Я видела её и обоссанной, избитой им. Он меня оскорблял на чем свет стоит. Начнем с того, что он меня звал мальчиком. У меня развились жуткие комплексы.
Когда мне уже стало лет 18, то запои матери и её мужа завершились. Но отношения были натянутыми.
У меня начался невроз, и дело доходило до попыток суицида. Я не могла с ними жить, но и не имела постоянной работы, чтобы съехать на съем. С кем-то сойтись из мужчин не получилось, реально не могла строить отношения. Мне как назло попадались те, кому нужен был просто секс. А тот секс, что был, угнетал еще сильнее. Не шибко обо мне думали в постеле. В общем, я разуверилась в том, что смогу найти мужчину для отношений и предпочла ни с кем не встречаться. Я сумела создать свое маленькое дело, приносившее доход. Наконец-то материн муж съехал на свою квартиру, и по идее она должна была уехать с ним. Но она постоянно находилась рядом. Я неплохо её баловала подарками. Своему мужу она врала, что я не плачу з квартиру. И что она тратит на это деньги.
Попыталась я как-то повстречаться с мужчиной, которого давно знаю по работе пересекались, но мамаша буквально полезла к нему с перепиской в ФБ и он сказал, что ему такое не нужно, и что я должна с матерью провести границу. Я с ним полностью согласна. Это кошмар.
Наконец-то у неё случился инсульт и она уже перебралась к своему мужу.
Её лечение я оплачивала. Сейчас помогаю ежемесячно деньгами.
Теперь я подумываю уехать из прифронтового города, так как нет гарантии, что нас не начнут бомбить. Но чтобы не бомжевать, то думала продать квартиру и купить маленькую однокомнатную.
Мать устраивает истерики, что я должна оставаться жить рядом.
У меня уже желание наложить на себя руки, чтобы освободиться от неё.
Пожалуйста, без высмеиваний и ’белых пальто’. Мне и так противно от всего, как сложилась моя жизнь.
Фантазерша
• 01 декабря в 15:49
Ответ длямаска Ілона
Живите своей жизнью, она у вас одна
Меня словно мучит совесть, что из-за меня она как бы страдает.
Я так сожалею, что родилась у этой су...и.
И люблю, и ненавижу её одновременно.
Кондуктор автобуса• 01 декабря в 15:50
Ого. Еще и лечение оплачивали, и подарки дарили.
Закрыли глаза, заблочили везде, живете своей жизнью. Всё.
Фантазерша
• 01 декабря в 15:50
Ответ дляПироженкА
Місто? Вік?
Мне уже слишком много лет, в принципе осталось просто дожить немного. 45 лет.
маска Ілона• 01 декабря в 15:50
Ответ дляФантазерша
И люблю, и ненавижу её одновременно.
Она прожила свою жизнь, проживет и вашу
ВсеЧетко• 01 декабря в 15:50
Ви нічого не повинні матері. Вона не виконувала свої обов´язки по відношенню до вас, залишайте і їдьте будувати нове життя, інакше молодість пройде, а ви так і будете з цим ярмом на шиї.
Кондуктор автобуса• 01 декабря в 15:50
Ответ дляФантазерша
И люблю, и ненавижу её одновременно.
Точно не из-за Вас
Меня не звали• 01 декабря в 15:50
Мать не посчиталась с вашими интересами в 10 лет, то почему теперь вы должны считаться с её?
Вы уже в праве самостоятельно принимать решения
Фантазерша
• 01 декабря в 15:51
Ответ дляВсеЧетко
Молодость уже прошла. Эта су... не дала мне её прожить. Моя юность прошла в неврозах, ритуалах и попытках убить себя. Она не позволяла мне лечиться в центре неврозов, чтобы квартиру не отобрали у нас. Вылечила я саму себя. Но уже поздно строить жизнь. Все прошло мимо меня.
Виправлялочка• 01 декабря в 15:51
В разных душераздирающих рассказах одни и те же детали.
Автор, вы уже даже не стараетесь.
Меня не звали• 01 декабря в 15:51
Ответ дляФантазерша
И люблю, и ненавижу её одновременно.
А в чем она страдает из-за вас?
Фантазерша
• 01 декабря в 15:52
Ответ дляМеня не звали
Вот и я уговариваю себя, что как мать она не была хорошей.
Я была дерьмом и выблядком в стенах родного дома, видела пьяного полуголого мужика, который лез ко мне с матами и оскорблениями. При ней он называл меня пи2ераст...й, а она умоляла его не бросать её.
Да, я не могу её простить.
ПироженкА• 01 декабря в 15:52
Ответ дляФантазерша
Жирно.
Перебор був з фб
Allein74999• 01 декабря в 15:53
По тихому свалили и пусть орет
Вообще не пойму, че вы за ее подол до сих пор держитесь
Фантазерша
• 01 декабря в 15:53
Ответ дляМеня не звали
А в чем она страдает из-за вас?
ей сейчас нельзя нервничать. Она после инсульта.
Своего не предлагать• 01 декабря в 15:53
Відпускайте минуле, просто прийміть цю думку - воно було, воно не зміниться і повпливати на це ви не можете
Беріть на себе відповідальність за своє теперішнє та майбутнє - на це ви впливати можете, це вже залежить від вас. Не від матері, не від її чоловіка, а саме від вас. Продавайте квартиру, якщо можете і їдьте жити там, де плануєте. Головне усвідомте, що все ваше майбутнє залежить від вас і не вийде перекласти провину на мати та зіпсоване дитинство.
Фантазерша
• 01 декабря в 15:53
Ответ дляAllein74999
По тихому свалили и пусть орет
Не держусь, не хочу усугубить ситуацию с её здоровьем. Ей 70 лет, она уже считайте прожила жизнь.
Своего не предлагать• 01 декабря в 15:54
Ответ дляФантазерша
Вам 88 років чи чому життя пройшло?
Allein74999• 01 декабря в 15:54
Ответ дляФантазерша
И ей пора. Отпустите
Меня не звали• 01 декабря в 15:54
Ответ дляФантазерша
Да, я не могу её простить.
Начните жить свою жизнь.
Но ваш рассказ не очень похож на правду
Кондуктор автобуса• 01 декабря в 15:54
Ответ дляФантазерша
Да, я не могу её простить.
И не надо.
Забить просто.
Ничего Вы не должны и не обязаны.
На Вас забили. Ваша очередь.
Но она Вас крепко привязала. По-моему, елинственная возможная грань- полностью прекратить общение.
Забить просто.
Ничего Вы не должны и не обязаны.
На Вас забили. Ваша очередь.
Фантазерша
• 01 декабря в 15:54
Ответ дляМеня не звали
Начните жить свою жизнь.
Но ваш рассказ не очень похож на правду
К сожалению, это правда, еще и без полных деталей и подробностей. Не дай вам Бог узнать, что это такое.
Кондуктор автобуса• 01 декабря в 15:55
Ответ дляФантазерша
А Вам? Вам жить не надо?
Вообще похрену, хоть после инфаркта. До свидания. Заслужила, причем старательно.
Своего не предлагать• 01 декабря в 15:55
Ответ дляФантазерша
Да, я не могу её простить.
Поки ви не відпустите це, поки ви не усвідомите що це минуло, ви не зможете жити зараз іншим життям і зіпсуєте собі майбутнє
Фантазерша
• 01 декабря в 15:55
Ответ дляКондуктор автобуса
И не надо.
Забить просто.
Ничего Вы не должны и не обязаны.
На Вас забили. Ваша очередь.
Забить просто.
Ничего Вы не должны и не обязаны.
На Вас забили. Ваша очередь.
Сложно так поступить. Я привыкла думать о ней, помогать ей. И сейчас она больна.
Но мне уже все это так надоело. Пожизненное заключение.
Меня не звали• 01 декабря в 15:56
Ответ дляФантазерша
Просто часто в таких историях дети наоборот рано покидают родительский дом и навсегда.
Вы первый человек у которого иная судьба
Своего не предлагать• 01 декабря в 15:56
Ответ дляФантазерша
Це її життя, її вибір та її здоровʼя. Вона несе відповідальність
Продавайте квартиру і їдьте за світ очі
Фантазерша
• 01 декабря в 15:56
Ответ дляКондуктор автобуса
А Вам? Вам жить не надо?
Вы правы.
К сожалению, я уже не наверстаю свою жизнь. Просто хочется свободы.