Весняний Марафон• 01 января в 23:40
Соседи требуют деньги, нужна помощь. Ситуация внутри
Ситуация такая, забился стояк в доме и нужно было ремонтировать трубу, подошёл сосед и сказал, мол сдайте деньги. У нас жек, а не осбб. Звоню я в жек, говорят действительно была заявка в пятницу из нашего дома, в понедельник они приехали, а жильцы сказали уже не надо, всё починили за свой счёт ,так решили жильцы. Сказали сбор денег не легальный, но оговорились мол вы жильцы и решайте сами сдавать или нет. В итоге теперь инициативный сосед требует сдать деньги на замену этих труб. То есть мы должны и жеку платить и за их капризы, потому что они решили поскорее. Звонили, били в двери, а позавчера повесили вот лист на дверь, чтобы занесли деньги. Этот сосед вечно инициативный и нападает с орущими требованиями сдать деньги, мама вообще боится его т.к он уже доводил её до приступа. Никаких мужчин нет чтобы сходить с ним разобраться, полиции оно не надо. Может здесь есть кто-то из Днепра кто может помочь? Я вообще не знаю что делать ( Сама под капельницами почти каждый день, и ещё вот такие стрессы, аж колотит, простите что сумбурно. Вот честно, была бы возможность, кинула бы в рожу деньги и всё, но сами в кредитах, коммунальные платим, но на этом всё
Весняний Марафон
• вчера в 02:20
Ответ дляЕдинорог_помог
Я была бы очень злой, наверное. Но я всё равно понимала бы, что забитая канализация не ждёт 3 дня и надо платить.
Автор, соседи иногда и на лечение для уязвимых жильцов деньги собирают, я такое в своей жизни видела. Вы поговорите с соседями, объясните, что вам трудно. Может сам этот мужик вашу сумму на всех по 3 копейки и раскидает.
Но может оказаться, что вы слишком себя жалеете, что рядом те, кому хуже, но они платят. Напоимер, одинокие старушки пенсионерки. Или впо на съёме, потерявшие всё. Или матери одиночки. Оцените свою ситуация с холодной головой без эмоций. И не бойтесь просить о помощи соседей, восстанавливайте связи со старыми друзьями знакомыми. Люди не звери. Если у вас реально всё труднее и хуже, чем у ближних, вам обязательно помогут. Не живите в ракушке.
Ага, сосед, который гаркнул когда инвалидки уже повыздыхают конечно будет собирать нам деньги))) то человек за спарту явно. вы просто даже представить почему-то не хотите что там за ’человек’. Я не привыкла побираться чтобы мои проблемы кто-то решал. Да, мои знакомые и раньше знали о моих болезнях, но они работают на простых работах, у них семьи и свои проблемы. Я порой не могу подняться две недели выйти в магазин, у меня сильные херксы и интоксикация, хуже чем у пенсионерки, как думаете? Так моя мама тоже пенсионерка и инвалид тяжёлой стадии, так она не только себя тянет, но и меня, потому что она чаще может выйти в магазин, но у неё другие заболевания и причины. Я здесь не для того чтобы пожаловаться на жизнь или попросить у кого-то 300 грн, а чтобы решить вопрос и на перспективу . Я не могу общаться и восстанавливать какие-то связи, мне тяжело общаться с реальности, нет сил. Новые знакомства тоже не могу заводить по понятным причинам. У меня бывают ремиссии и хвататет этого только выползти в магазин и условно по парку пройтись, чтобы совсем не атрофироваться
Весняний Марафон
• вчера в 02:26
Ответ дляЕдинорог_помог
Придут. Дом требует обслуживания и что-то постоянно случается. И не всё покрывается жеком. Гарантий нет. Поэтому я вам советую вникать, просить акт, общаться с соседями, обращаться за помощью.
Смотрите, вы можете узнать номер того мужика, вы можете звонить ему лёжа. Более того, вы можете писать ему в месенжеры. Было бы желание.
Сосед ваш может быть не компетентен, не знать куда обращаться и где бесплатно. Он может быть не чист на руку. Но никого другого нет. Умные люди обычно избегают такой неблагодарной нагрузки. Либо вы берете всё на себя, либо вы платите, понимая что часть этих денег плата за ваш покой.
Я вам пишу ещё раз, они ещё в прошлый раз сказал(вернее наорал), что никакого акта он предоставлять не будет т.к делает частник и так дешевле. Общаться с соседями я не могу, опять же по состоянию здоровья, я не могу стоять и ’болтать’. Печально, что вы вот такое его поведение даже оправдываете, но люди разные, спасибо в любом случае что потратили на меня время
Единорог_помог• вчера в 02:31
Ответ дляВесняний Марафон
Господи, что это за кассовой презрение: они работают на простых работах? Естественно Ваше окружение плюс минус на вашем уровне. Иногда простые люди скорее помогут, чем хозяева заводов.
В сети то вы можете общаться, даже дружить. Не ищите оправдания. Было бы желание.
Я допускаю, что сосед козёл. Но есть же и нормальные люди рядом. Мы живём в социуме, умение выстраивать связи условие выживания. И с появлением интернета вам куда легче, чем людям с аналогичными проблемами ещё 20 лет назад.
Я понимаю ваш дискомфорт. Или нет, наверное, не понимаю. Но сделайте усилие, оно того стоит.
Коко Шанель• вчера в 02:35
Вы готовы заплатить больше какому-то мужику из кабанчика, платите сейчас своими нервами и здоровьем своей мамы из-за своих принципов.
Вам самой не кажется, что из мухи слона раздули?
По теме, забитый стояк нужно ремонтировать сразу, а не через 3 дня, иначе первым этажам все 3 дня плавать в какашках придется, либо всем 9 этажам перекрывать воду. Лучше без воды 3 дня сидеть и ходить в горшок или скинуться по 300 грн с соседями за ремонт?
В любом случае, соседи большинством голосов решили скинуться, кто-то доверительно заложил свои деньги, чтобы не ограничивать вас в комфорте. Поблагодарите и отдайте свой долг человеку, который позаботился о вас с мамой.
В основном, автор, люди проявляются к нам с добром. Но ваше восприятие замечает негатив в их проявлениях, жаль, что у вас так
Единорог_помог• вчера в 02:35
Ответ дляВесняний Марафон
Вы в месенджерах писать можете соседям. Отказал в окументах в прошлый раз, не факт что и в этот раз пошлёт. Если это ваш принцип, скажите ему: плачу только если есть бумаги. Легче акт сфоткать и вам прислать, чем каждый раз недополучать деньги. И это нормально, думаю, другие соседи тоже хотели бы видеть документы. Вас обязательно кто-то поддержит.
Создайте чат дома сами в конце концов.
Весняний Марафон
• вчера в 02:39
Ответ дляЕдинорог_помог
Да, пожалуй вы не понимаете, если даже не понимаете некоторые вещи, которые я даже не имела ввиду. По типу набить морду соседу/урожать ему и прочее. Или вот сейчас, что вы написали что презрение? Откуда вообще такие мысли? Я написала про простые работы, чтобы вы поняли, что люди НЕ могут помочь. Я на медикаментозную поддержку трачу в месяц больше, чем их зарплата. Чем они должны были мне помочь? И почему они обязаны делать это в ущерб себе? И да, интересно где и как я должна была выстраивать связь, если я даже в школе по состоянию здоровья училась на дому? Вот видите, чем дальше, тем больше я рассказываю вам свою биографию, хотя тема вообще не об этом. И выглядит это как жалобы уже какие-то на жизнь. Да, моя мать инвалид, у которой больной ребенок, которому 15 лет даже не могли поставить диагноз, а когда поставили, уже оказалось что стадия уже тяжёлая и даже препараты не помогают практически. Есть нормальные люди, да, но нам что ходить по квартирам, рассказывать это всё, что сейчас я пишу вам и просить помочь или что? Правда, на понимаю. Я делаю усилие, что каждый день встаю с кровати, вы даже не представляете этого. И ОПЯТЬ! Я не пытаюсь поныть сейчас, я отвечаю вам лишь потому, что вы пишете на эту тему
Весняний Марафон
• вчера в 02:42
Ответ дляКоко Шанель
Жаль что вы не прочитали мои комментарии, я на это уже отвечала, я не могу отвечать одно и то же 15 раз
Весняний Марафон
• вчера в 02:50
Ответ дляЕдинорог_помог
Создайте чат дома сами в конце концов.
В каких мессенджерах и каким соседям я могу писать? Мне никто свой номер не давал. Есть лишь пару соседок с которыми мама переговаривалась, но там номер и не нужен, они спокойные и она может с ними просто поговорить и так. Я думала кстати создать чат дома и приклеить листок у подъезда со ссылкой так сказать. Но что я там должна написать и где гарантия что именно эти люди туда зайдут? Просить акты? Ну так в прошлый раз мы одни их просили, это и вызывало агрессию. Как я уже сказала, для людей это не деньги, у нас и пенсионерки ремонт делают и хорошо живут, а нам 300 грн на три дня питания, если уж на то пошло (ещё раз,это просто констатация факта)
Коко Шанель• вчера в 02:52
Ответ дляВесняний Марафон
Я прочитала все ваши сообщения и в ответе не нуждаюсь. Я высказала свое мнение по вашей ситуации, и не я одна в этом ключе, но вы вправе не принимать чужие мнения, мы завтра о вас забудем, жить в этом вам.
Весняний Марафон
• вчера в 02:56
Ответ дляКоко Шанель
Я не знаю как вы читали, если угрозы, террор и почти что нападения - для вас ’люди к вам с добром’. Значит у нас с вами разное понятие добра. Вот именно, принимать чужие мнения, процентов 70-80 написали вызывайте полицию
Единорог_помог• вчера в 02:56
Ответ дляКоко Шанель
Это очень добрый и реалистичный взгляд, автор, обратите внимание. К сожалению, до девушки очень трудно достучаться. Она в броне. Там и старые обиды, и принцип из-за непрозрачности процесса, и недоверие, и сомнения в целесообразности. Некоторые люди как оголенный нерв, им причиняет боль даже то, что им во благо.
Весняний Марафон
• вчера в 03:04
Ответ дляЕдинорог_помог
До вас я тоже к сожалению так и не достучалась, раз вы не поняли ад в котором я живу, при этом даже при этом!!! Мы платим коммунальные, экономя на еде. Хотя у кого-то десятки тысяч долгов, даже у тех, кто ни в чём себе не отказывает. (Я в чужой карман не лезу и ничего не прошу, это просто факт). Для людей которые считают добром доведение до приступов больных людей - говорить и вправду не о чем. Вы рьяно проигнорировали все описания поведения соседа. (Ещё раз, хорошие люди тоже есть, но их хата с краю)
И даже то, что вы написали про людей и общение, вы правда считаете что каким-то друзьям есть о чём общаться с человеком, который каждый раз на ’привет, как дела?’ Пишет, ’лежу, боли, плохо’ Ну это надо быть простите волшебной, чтобы думать что с таким человеком кто-то будет поддерживать дружбу годами, и это нормально, у таких людей друзей нет, если они никуда не ходят и не могут общаться
Я тут с краю постою• вчера в 03:14
Ответ дляВесняний Марафон
Я не деньги прошу. Нужно чтобы прекратились эти нелегальные поборы потому что это уже не первый раз
А никто и не говорит, что вы просите деньги. Просто интересно, из-за чего весь сыр-бор и скандалы. Если 500 грн с квартиры, не проще ли заплатить и не трепать себе нервы?
Я тут с краю постою• вчера в 03:16
Ответ дляВесняний Марафон
300 грн.
Вы серьезно из-за 300 грн делаете нервы себе и вашей маме?
Коко Шанель• вчера в 03:18
Ответ дляВесняний Марафон
А если вспомнить первый его визит, как было?
Бывает, что нам кажется, будто нападают на нас, а оппоненту, что он защищается.
У вас в доме больше никто не конфликтует с этим соседом. Только вы.
А это именно он, между прочим, уберег вас от необходимости искать по району туалет, чтобы вылить, простите, что накопилось.
А так да, конечно, вызывайте полицию. Только проблему это не решит.
Вы в такой ситуации, что лучше искать поддержку в окружении, в частности, у этого соседа. Вместо этого вы с ним конфликтуете.
Весняний Марафон
• вчера в 03:20
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну так вы рассуждаете как и соседи, для которых 500 грн раз в магазин сходить, а 300 так на чашку кофе. поэтому они и не знают ничего. А кто-то на 300 живёт 3 дня, разница есть? А завтра они ещё что-то починят и ещё скажут сдать. Нам на хлеб с водой перейти при этом оплатив ещё и доп. обслуживание управляющей компании?
Весняний Марафон
• вчера в 03:28
Ответ дляКоко Шанель
Понятия не имею, может кто-то просто дверь не открывает или не сталкивается с ним (мама каждый день ходит в аптеку мне за препаратами(ампулами) т.к для их хранения нужен холодильник, у а нас его давно нет). Поэтому её легко подловить, в отличии от некоторых соседей. А может кстати остальные некоторые и закрыли ему рот, вот он и срывается на тех, кто не может ответить. Некоторых послушать, так он спасатель и благодетель, стокгольмский синдром? Уже выше написали, этим аварийка бесплатно занимается. Но на то и рассчет, что многие не знают как это делается и молятся на бездельника соседа который всё за всех решил
Коко Шанель• вчера в 03:30
Ответ дляЕдинорог_помог
Я заметила, но не стала акцентировать на этом. Люди легко рассказывают о своих физических недугах, но если коснуться внутреннего состояния, сворачиваются как ежики иголками наружу.
Весняний Марафон
• вчера в 03:35
Ответ дляКоко Шанель
А какое может быть внутреннее состояние в такой жизненной ситуации? Доброе? Ну да, если бы я прям была совсем, как тут любят писать ’терпилой’, я бы просто сказала ’давай сдаём ему, но три дня мы едим только хлеб’. Но у вас я мразь, которая не хочет из-за дяди инициатора делать себе в ущерб. Да, я отвечу, для меня не составит труда посидеть три для без воды, к примеру, чем голодать. За комфорт надо платить, у меня нет комфорта ни дома, и нигде, кому есть чем за него платить - пусть платят.
Коко Шанель• вчера в 03:39
Ответ дляВесняний Марафон
Да, это делает аварийка. И тоже не бесплатно, к сожалению. Платит тот, кто вызвал, в знак благодарности, так сказать. И, конечно, чек никто не дает. Я вызывала неоднократно, когда снимала жилье на 1 этаже.
Но вы писали, что они бы 3 дня ехали, это очень долго. Аварийные работы должны выполняться сразу. Возможно, из-за ситуации в стране такие сроки.
Весняний Марафон
• вчера в 03:42
Ответ дляКоко Шанель
Так они не в аварийку позвонили, а в жек. А может аварийка там же, этого я не знаю. Нет, не так, они приехали в тот же день, но сказали, что какие-то материалы для замены будут только в понедельник и потом уже с материалами приехали. Я не знаю что они им предложили сделать в тот же день, может воду перекрыть
Коко Шанель• вчера в 03:53
Ответ дляВесняний Марафон
У меня вы не мразь, а человек в тяжелой ситуации с травмами, обидами и озлобленностью на весь мир. Но тут вам никто не поможет с этим справиться, а еще больше обозлиться на соседа, полицию, людей, которые платят - это пожалуйста.
Я вам уже писала, делайте из людей соратников, а не врагов, жизнь станет куда легче.
Когда-то мне приходилось организовывать некоторые сборы средств. И, конечно, были люди, которые не могут платить. Когда человек приходит, и говорит, чтобы на него не рассчитывали, мы обсуждали этот вопрос со всеми и скидывались по пару грн больше. Но не так, что я за свой счет починила или купила, а потом разными хорошими и не очень методами выпрашивала свои деньги.
Весняний Марафон
• вчера в 04:04
Ответ дляКоко Шанель
Простите, но вы не правы. Я очень по доброму отношусь к людям и у меня нет никакой озлобленности, но явно не в тем, кто использует самые грязные методы чтобы добивать больных людей, зная что они не могут за себя постоять. Я гнид не люблю, которым лишь бы в могилу загнать и денег выбить, а будут стоить это чьей-то жизни - ему насрать. Он поинтересовался чем человек болеет? Почему не может? Или просто оскорбить больной инвалидкой это гуманно? Она ему слова грубого не сказала тогда. Она уже порывается сдавать, потому что привыкла так, когда я в детстве заболела и мы жили на пенсию в 300 грн., она ела хлеб, воду и семечки, она и сейчас так готова, лишь бы он больше её до приступа не довёл, это нормально? Врагов единицы, которые именно сами лезут, а вот соратников нет, я уже объяснила выше, почему мы не можем поддерживать общение с людьми на постоянной основе, чтобы иметь именно друзей. Ну для примера, есть приятная женщина, выходит с собачкой гулять, я с ней всегда здороваюсь когда могу выйти. Я вот с бухты барахты подойду к ней и скажу что вы знаете у меня нет денег сдать? Она тут при чём? Да, моя мама так и сделала тогда, там спрашивал кто-то когда это всё началось. В самый первый раз, когда она ему сказала что не сможет платить, потому что она инвалид и у неё тяжело болеет дочь. Тогда и началось то нападение с орами унижением и оскорблениями
жінка незаміжня• вчера в 04:50
Ответ дляВесняний Марафон
Я уже не знаю ничего, меня кололит просто. Может за символическую сумму кто-то может помочь, или может в какую-то группу или сайт написать, где просто нашелся бы кто-то мужского пола, да поговорил с ним наконец, конечно лучше чтобы это был полицейский либо военный (мне так уже советовали) Потому что он видит безнаказанность, что больные люди, женщины, не могут ему дать отпор (там такой кабан, что смотришь на него как на гору, как мы можем с ним бороться?)
ему то какая разница женщины вы или мужчины. Он потратился на ремонт, теперь хочет вернуть. Прекратить поборы можно только сказав что денег нет так как вы уже заплатили за эту работу жеку. И не будет.
Но только вежливо без истерик и страданий.
Так как вам там жить лучше нормально объясниться. Если будет вымагать, тогда уже придется на него написать заяву.
Весняний Марафон
• вчера в 05:21
Ответ дляжінка незаміжня
Та большая, важно именно закрыть рот когда орать начнёт и давить. Я думаю на мужика орать он так не посмеет, ну либо женщины ещё бывают такие, мощные смелые и сами конфликтные. Всё вышеперечисленное уже говорилось ещё в прошлые разы, что привело к сердечному приступу у мамы после того как он припёр буквально к подъездной стене и стал размахивать руками, орать и унижать. Она даже уйти поэтому не смогла, в ступоре была и не знала как его обойти. Конечно не ожидала такого и диктофон никто не включил. Вежливо она ему всё сказала, истерики это вообще не её, она божий одуванчик по-жизни, ей проще ночью в подушку вырыдаться, взять кредит, поголодать, ему отдать. Мне это осточертело уже всё. Была бы я здоровой, я бы ещё тогда к нему пришла, а был бы сын, то в морду бы врезал, за доведение матери до острого состояния. А тут конечно да, была бы какая-то поддержка хоть чья то, хоть женщины какой-то знакомой, я бы сама к нему пошла но с кем-то, доведет так доведет, но просто я в таком состоянии, что мне до ванной дойти тяжело, и я от стресса могу и в обморок упасть и кровь с носа пойти и что угодно, поэтому одна я туда не пойду, но и маму с собой не возьму, я больше не буду рисковать ею.
Вежливо он не понимает наоборот, он это за слабость воспринимает и для него такие люди ничтожества
жінка незаміжня• вчера в 05:21
Ответ дляВесняний Марафон
а ваш муж?
жінка незаміжня• вчера в 05:24
Ответ дляВесняний Марафон
но выбор не велик. Если хотите чтобы отстал придется говорить что денег нет и не будет.
Если хотите мира то заплатить.
Вы отдельно живете? Мама может и у вас пожить если боится. Никто не будет с тем соседом драться и телохранителя вы маме не наймете.
Если хотите мира то заплатить.
Весняний Марафон
• вчера в 05:24
Ответ дляжінка незаміжня
а ваш муж?
Какой муж? Я с детства болею сильно и постоянно по больницам и потом совсем слегла, у меня и отношений то не было практически, у меня нет на это здоровья, даже просто общаться. Физические болезни разрушили весь организм, нервную систему и на фоне этого уже началась тяжёлая депрессия, таблетками купировали только частично т.к проблема изначально физ.характера
Весняний Марафон
• вчера в 05:25
Ответ дляжінка незаміжня
Если хотите мира то заплатить.
Нет, мы вместе живём, она за мной ухаживает, ходит в магазин и аптеку, у меня часто рецидивы и я не могу выйти от недели и выше
СирОжино пирОжино• вчера в 05:41
Ответ дляВесняний Марафон
Да поймите, дело не в 300 грн только сейчас. Это уже не первый раз за то время что мы тут живём. А завтра у них потолок протечет и они не будут ждать жек и снова придут. Лучше даже один раз заплатить даже 500-1000 грн, но чтобы ему реально объяснили что вымогать деньги и доводить не законно - это статья и он знал что есть кому заступиться (он же не будет знать что это ’нанятый’ человек) Но это единственное что приходит в голову из идей
вы таки больная.
это чей то муж или сын должен совершить ради вас уголовное преступление за 1000грн и еще дать гарантию на будущее?
так на это у вас есть денег в три раза больше...
цивилизовано сами решить не в состоянии?
значит терпите,злобное существо.