Весняний Марафон• 01 января в 23:40

Соседи требуют деньги, нужна помощь. Ситуация внутри

Ситуация такая, забился стояк в доме и нужно было ремонтировать трубу, подошёл сосед и сказал, мол сдайте деньги. У нас жек, а не осбб. Звоню я в жек, говорят действительно была заявка в пятницу из нашего дома, в понедельник они приехали, а жильцы сказали уже не надо, всё починили за свой счёт ,так решили жильцы. Сказали сбор денег не легальный, но оговорились мол вы жильцы и решайте сами сдавать или нет. В итоге теперь инициативный сосед требует сдать деньги на замену этих труб. То есть мы должны и жеку платить и за их капризы, потому что они решили поскорее. Звонили, били в двери, а позавчера повесили вот лист на дверь, чтобы занесли деньги. Этот сосед вечно инициативный и нападает с орущими требованиями сдать деньги, мама вообще боится его т.к он уже доводил её до приступа. Никаких мужчин нет чтобы сходить с ним разобраться, полиции оно не надо. Может здесь есть кто-то из Днепра кто может помочь? Я вообще не знаю что делать ( Сама под капельницами почти каждый день, и ещё вот такие стрессы, аж колотит, простите что сумбурно. Вот честно, была бы возможность, кинула бы в рожу деньги и всё, но сами в кредитах, коммунальные платим, но на этом всё
автор Весняний Марафон • 03 января в 03:01
Ответ длясЛАдКОежКА
Кто не в теме. Если писать объективно! Автор живёт с мамой, уже взрослый возраст. Мама инвалид автор с каким то тяжёлым заболеванием.Цена вопроса 300 грн за какой то ремонт и желание нанять кого то чтобы усмирить соседа который собирает деньги за эту работу
Автор я вам вчера задала вопрос, вы не ответили
Мама инвалид, вы тоже с какии то серьёзным заболеванием.У вас обеих это как то официально оформлено? Вы получаете пенсии, за что вы живёте, у вас есть какая то соц помощь ? В теме постоянно красной нитью пишется,что не на что жить! К чему я это! Если соседи в курсе, что вы неработающие инвалиды, то естественно с вас и спрос другой а не как со всех!
И еще! Я живу практически рядом с вами, может вам что то нужно,кто то вам вообще помогает, кто продукты приносит, вы на улицу выходите в магазин?
Девушка, спасибо вам. Но я отвечала на ваш вопрос, я писала что выхожу в зависимости от улучшений, это по-разному абсолютно, т.к процесс заболеваний у меня оказался не контролируемый и сильно запущен. Врачи вообще прогнозируют от паралича в будущем до полной остановки некоторых органов, вернее они ничего не прогнозируют, потому что заболевания считаются тяжёлыми при таком симптоматике и не поддающиеся особому контролю. Мама выходит, я это тоже писала. У неё другие заболевания и за продуктами она сходить (пока) может. Соседи не могут быть вкурсе, потому что у нас нет такого ’единства дома’ где соседи бы собирались общались и обсуждали, у нас никому нет до этого дела, требует деньги лишь этот сосед ну и в ту квартиру куда сдавать, там соседка отвечает, что я всего лишь собираю, если у вас нет, говорите ему, я ничего не знаю. А ему говорить бесполезно, он считает что инвалиды и больные это отбросы общества, я это уже писала. Или что вы предлагаете проходить мимо соседей и всем говорить ’здравствуйте, я вот хочу рассказать что у нас нет стиралки и мы нищие и больные?’ Что за бред и кому это интересно?? Они скажут ’от нас вы что хотите?’ Так что это полная глупость ’оповестите соседей что вы нищие’, Думаю кому надо и так знают, учитывая что у нас дверь входная не менялась со времён постройки, и это видно. Чем вы мне поможете помочь? Могу дать вам свои контакты и встретиться с вами по возможности, а что это даст? Простите, но я даже в дом привести вас не смогу, у нас страшный ремонт(вернее его отсутствие) и нет сил даже проводить уборку (я силы трачу на то, чтобы встать, а мама на то, чтобы сходить в магазин/аптеку/больницу)
Поэтому да, не смотря на возраст я и написала ’доживаем’(выше другой девушке я отвечала, прочитайте если хотите), люди от болезней и в 10 лет умирают, при чём тут это вообще. Живём на пенсию конечно же, + кредиты(которые мы кстати тоже выплачиваем, обязательный платеж и т.д.). Честно, я вот пролистала по первым предложениям комментарии и не хочу больше ничего доказывать и отвечать, очень много любителей танцевать на костях. Читать что я врут, притворяюсь, тролль, алкашка(отродясь не было вредных привычек в семье) - я эту гадость и грязь читать не хочу и тем более отвечать на это не буду
автор Весняний Марафон • 03 января в 03:22
Ответ дляЛасковая_львица
Звісно. І, як людина, яка завжди з задоволенням підтримує будь який суспільно значимий кіпіш (від пофарбувати площадку до генераторів на воду) особисто я не розумію, коли це раптом встигло стати обов´язковим до виконання. Це прекрасно, якщо є ініціативні люди, готові витрачати час, сили і гроші для приведення до ладу і покращення суспільного майна. Але це не обов´язок тих, хто не хоче. Немає таких прав ні в кого - вирішувати, куди людині тратити її гроші після сплати всіх обов´язкових платежів. І на тому, ніби, і вся розмова має бути закінчена. Якщо когось влаштовує три дні а вам треба ’зараз’, то чиї це проблеми? Того, кому через три дні нормально буде? Треба зараз - то вийміть гроші і платіть, права розказувати скільки вам хто винен це не дає. Ще я по сусідах 300 грн не ’трусила’, робити нічого...Завтра скажуть, що ліхтарі негарні були, треба було замінити, пробіжите здавати?
Вот, я про это уже писала, не у всех есть деньги на комфорт даже в собственной квартире, но комфортным, здоровым и обеспеченным это не понять. Так всегда было и так всегда будет. Ну не зря же столько лет существует поговорка ’сытый голодного не поймёт’. Чего вы тогда хотите от них? Нет хлеба, ешьте пирожные. Так кажется пишут? Тут кстати очень многие написали как всегда кучу догадок, что у кого с унитаза хлещет и прочее, очередные додумки лишь бы написать гниль здесь, потому что сосед ничего не говорил про это, что у кого-то что-то хлещет. Он сказал так, что в первом подъезде забилась канализация и надо починить трубу т.к она общая в нашем дома и всё. Тут оказывается пишут, что приезжает аварийка и прочищает просто, а они именно за починку какую-то собирают, детали никто не рассказывает, после прошлого раза мама его побоялась и спрашивать детали не стала. В любом случае всё вы верно написали, кто хочет комфорт, тот за него платит, а кому чисто физически нечем за это платить, но вы же видите, что тут злобой готовы удавиться и разорвать, ну вот видимо из таких как этот сосед, что тут сделаешь
автор Весняний Марафон • 03 января в 03:34
Хочу сказать спасибо всем участницам кто понял и поддержал, спасибо большое! Остальным ничего отвечать не буду, на вопросы в агрессивном ключе с желаниями ’доказать что тролль’ и негативным подтекстом - тоже отвечать не буду, я рада что у вас на эти игры есть силы, поздравляю, у меня нет, не для ругани пришла. Ответила в последних сообщениях некоторым участницам, кто задавал вопрос и отнёсся с желанием помочь, кому нужно, прочитают, кто не понял, я уже некоторые вещи по 10 раз писала, значит понимать и не нужно. Человек никогда не поймёт горя, пока оно не произойдет в его семье, и благодарите судьбу, если кто-то в этой семье ещё есть здоровый, кто может тянуть больного и зарабатывать, у кого-то и этого нет.
жінка незаміжня• 03 января в 06:58
Ответ дляВесняний Марафон
Вы знаете, сколько здесь дерьма вылилось, что нет никакого желания здесь сидеть и отвечать что либо. Пролистала вскользь, какой ужас только не пишут, я оказывается уже и бухаю и лентяи и что угодно. Заметила вы возраст написали, мне 24 года, отец погиб когда мне было 17. Заболевания я писала не стала, да и по началу никто не спрашивал, но чтобы что? Чтобы как в подобных темах пошло ’дайте справки и вы тролль?’ Тут же никому не докажешь, что все заболевания протекают по-разному. У меня до взрослого возраста не могли найти причину, хотя я лежала постоянно по больницам с самого детства. Был правда диагноз, но он был размытый и формальный(по сбору симптомов и общих анализов), чтобы комиссия дала домашнее обучение т.к я не могла по симптомам учиться офлайн в школе. У меня красная волчанка + нейроборрелиоз (проще говоря запущенных лайм десятки лет, это слова врача, который обследовал и назначал лечение, я лечилась у Янченко). Это антибиотики годами внутривенно с некоторыми перерывами, при этом ещё раз повторяю, в моём случае мне стало только хуже и улучшений нет, плюс повредились уже другие органы вплоть до сердечной недостаточности, нервной системы, очаги ГМ и прочее. Да, в моем случае лечение этих заболеваний НЕ успешное, хотя пью я препараты постоянно. Как я уже писала совсем изредка бывает как ремиссия, что могу встать, пройтись, но стресс категорически противопоказан, особенно при аутоимунном! . Вы в таком состоянии пойдете куда-то разбираться? Ох сомневаюсь, на словах все умные. Надейтесь, чтобы вашу семью подобное не коснулось, а не осуждайте других, судить проще всего.
Милая девушка, вся жизнь это стресс. Жить в Днепре под обстрелам - стресс. Жить рядом с неприятными соседями - стресс. Жить без холодильника и стиралки стресс для вашей мамы. Жить в ужасных условиях с потекшими стенами - стресс.
Я не знаю вид вашей красной волчанки, и не знаю зачем вам столь длительный прием антибиотиков (которые не побороли за пять лет боррелиоз), плюс привыкание, плюс вред жкт, но если вам не дают инвалидность то получается врачи считают вас вполне способной к активной жизни, а не беспомощной лежачей инвалидкой. Беспомощной вы делаете себя сама, потому что пока что есть на кого переложить все задачи. Этот сосед приходил к вам домой, не надо никуда ходить, просто дверь откройте и поговорите.
Подумайте еще о том, что будет с вами, если с вашей мамой что-то случится? Как будете зарабатывать? Кто будет ходить в магазин и готовить, стирать, убирать?
300 гривен это самая маленькая проблема в вашей жизни, заплатите и забудьте, а вот ваше будущее это проблема.
Бубль Гум)• 03 января в 11:09
Ответ дляВесняний Марафон
Что-то не сходится. Вы писали, что сосед оставляет записки днем в двери, когда все на работе. А тут вы пишите, что буквально выйти из дома не можете, что живете на кредиты и пособия.
Вот Она Я• 03 января в 11:29
Ответ дляНе вмію заміряти
А вы кто?))
расчищатель снега
автор Весняний Марафон • 03 января в 21:05
Ответ дляБубль Гум)
Вы уверены что вы читали правильно? Я сказала соседи днём на работе, а не мы. (это когда советовали чтобы были свидетели)
автор Весняний Марафон • 03 января в 21:25
Ответ дляжінка незаміжня
Опять я должна распинаться и доказывать вам то, о чём вы вообще не знаете. У меня боррелиоз был обнаружен лет через 15 после укуса, эритемы не было, это уже НЕ лечится. Врач не давал никаких гарантий, сказал может войти в ремиссию, а вот это уже зависит от реакции организма. Хоть почитайте к чему приводит это заболевание + аутоимунное (уже не известно что появилось и развилось первым). Да, думала, если вы думаете что все идиоты вокруг и сказали что-то очень умное. Я очень рада что для вас жить под обстрелам стресс, а я от такой жизни мечтаю чтобы меня убило, вам полегчало? Вы мою жизнь знаете? Я должна про каждый орган справку прикрепить и рассказать о каждом симптоме? Инвалидность есть у меня, но не по боррелиозу, а уже по последствиям(органы) потому что такой диагноз не признаётся врачами, его нет в протоколах в хрон.стадии и берется его лечить только один врач по всей Украине, за очень дорого и без гарантий. Только вы вкурсе что можно купить на эту пенсию? Вы знаете сколько пенсия без стажа? Что будет в будущем? Вопрос риторический, мало лежачих людей за которыми некому ухаживать и они доживают в доме инвалидов или решаются на суицид? Да что угодно, я такая не одна в стране и в мире, просто я об этом написала, раз всем так любопытно. Ещё раз пишу, пока в вашей семье не случилось горе, нет критически больных детей, вы сидите и называете других бездельниками и лентяями, даже кто подняться не может, но не зарекайтесь. И да, если вы думаете что мама меня обслуживает, вы сильно ошибаетесь, она делает только самое необходимое, за лекарством сходить и за едой(когда я могу выйти я просто покупаю наперёд, что хранится длительно, да и ем я мало, вес у меня 46 кг), если бы мама не ходила за лекарствами, так бы я просто не принимала их ну и просто не дожила бы до этих лет. Кто стирает? Мама мне не стирает, у неё тоже заболевание которое ограничивает возможности (озвучивать не буду), копятся вещи, когда могу - стираю. Если нет сил встать, голову могу не мыть дней 10, продолжать? Не бойтесь, на улицу не выхожу в это время, так что окружающим не мешаю. Осуждайте дальше, вы умнее всех и с вами такого никогда не случится.
автор Весняний Марафон • 03 января в 21:43
Ответ дляжінка незаміжня
И да, боритесь легко сказать на словах, у всего есть предел. Лет с 3-х я по больницам, потому что с постоянным набором симптомов, которые не позволяли даже учиться очно(если вы думаете государство идиоты которые дали индивидуальное обучение на дому чтобы учителя ходили). Лишь в последние годы я действительно уже практически не обращаюсь к врачам, мне уже всё сказали, всю ситуацию и прогнозы и плюс у меня нет сил и желания уже туда ходить. Я могу долго объяснять, но вы всё равно не поймёте. И да, это не мои темы здесь на форуме по типу ’не хочу жить’, я таким не занимаюсь, придется - будет молча, к сожалению у нас нет в стране эвтаназии для неизлечимо больных кому не помогает терапия. Маме очень тяжело, когда дети болеют это тяжело всегда, но и на меня нападать не надо, вам не понять что такое с детства не видеть никакой жизни кроме больниц и четырёх стен. От его этого понимания у меня развилась в своё время тяжёлая депрессия, годами лечилась и посещала психиатра, но он сказал что поэтому скорее всего препараты и не помогают, потому что это физическая проблема (воспаление мозга, нейронов, а это уже следствие). Я тут тему создавала как-то, что не могу спать, каждый день снятся страшнейший кошмары и просыпаюсь каждый час, мне посоветовали добрые люди сделать ночную ЭЭГ, но врачи потом сказали нет смысла, если даже обычная плохая и причина ясна. Потому что так с ума можно сойти даже без отдыха в виде сна, и да, опять же, сказали что вылечить это нельзя и в моём случае даже в ремиссию стабильно не удалось войти, поздно нашли причину. Поживите хотя бы частично так, потом расскажете.
Бубль Гум)• 04 января в 01:22
Автор, ну что там сосед? Отстал от вас?
автор Весняний Марафон • 04 января в 05:14
Ответ дляБубль Гум)
Автор, ну что там сосед? Отстал от вас?
Не сталкивалась она с ним ещё. Мы ищем варианты, будем в ближайшие дни искать юридическую консультацию (она бывает бесплатная для инвалидов), чтобы хотя бы понимать права и как действовать. Потому что вызов полиции это и ложный вызов могут впаять, тот же сосед скажет ’я ничего не вымогал, просто попросил’, нет никаких доказательств, даже крики это не считается нарушением закона. Я уже писала, что ещё давно ходили к участковому, он так примерно сказал, что такой ерундой поверьте, никто не будет заниматься. Сегодня я ещё написала старому знакомому из полиции(он кстати тоже с Днепра), мы последний раз общались лет 6 назад и друзьями не были, но просто вспомнила и решила спросить. Он сказал то, что если человек болен и на него орали и оскорбляли это моральная прессовка так сказать, у них там в некоторых кругах даже заставляют так подписывать якобы чистосердечные, так что ещё не понятно не связан ли ваш сосед с полицией судя по поведению (его слова). Такой прессовкой ни один наряд заниматься не будет сказал, это полный бред, он сказал нам каждый день поступают заявления ’мне угрожает бывший парень/муж’, при этом даже фиксация переписок есть, они уже хмыкают на это всё, это всё бытовуха и разборки, которые никому не интересны, каждый день люди массово друг другу шлют кучу угроз через мессенджеры в стиле ’ я тебя убью’, это никому не интересно. А ещё сказал смотря какой наряд попадётся, если просто звонить, ещё и на вас наорут, что вы нас по всякой чуши дёргаете. Сказал что мой вариант правильный, найти человека который просто сходит с ним поговорит, да хоть женщина, но внятно и уверенно, потому что если у вас при разговоре с ним поджилки трясутся и вас колотит, он это чувствует и ещё больше будет прессовать. Ну вот он рассказал это с точки зрения сотрудника полиции, они хорошо знают эти методы и психологию. Так что время покажет