’Украинские войска могут остаться только в западной части Гуляйполя. В этих условиях Гуляйполе, как и Покровск, возможно, уже фактически захвачен. Эти войска долгое время удерживали свои позиции и понесли чрезвычайно тяжелые потери за последние месяцы, но не были отправлены в тыл для отдыха и восстановления’, - рассказали журналистам аналитики организации The Conflict Intelligence Team.
В чем заключается сложность обороны Гуляйполя
Ранее аналитики мониторингового проекта DeepState рассказали, что Гуляйполе в Запорожской области находится в низменности, и рельеф местности затрудняет оборонительные действия. Они отметили, что Силы Обороны Украины продолжают удерживать позиции в большей части города.
Аналитики сообщили, что Гуляйполе находится полностью в ’серой зоне’, потому что враг, как и украинские силы, присутствует практически везде.