Аноним Советчик• Изменено 02 января в 12:02
Чому не відкривають двері колядникам?
посівальникам?
Їх забагато, українські традиції не підтримують, нема грошей на забаганки. Чи яка причина?
БолеИменее• 02 января в 13:06
Ответ дляЛо Шарик
Украинский городок, между прочим. Там все ге-кают как у нас. И полно украинцев живет, мои родственники еще со времен ссср остались там.
Моя тоже украинка частично. Не помню точно - ее предки жили в Киеве, потом их в Сибирь сослали, а оттуда они уже в Таганрог перебрались.
Аноним Советчик
• 02 января в 13:07
Ответ дляБолеИменее
Удалено администрацией...
Старі українські традиції , які ідентифікують націю, хочуть зберегти, бо їх з 18 століття викорчувували ., ті, кому українці не дпвали спокою.Так і напишіть другу- німцю
БеллаДонна• 02 января в 13:09
Ответ дляЛо Шарик
это от человека зависит. Мой отец сибиряк, всегда ненавидел москалей. Живет в Украине с детства.
Я думаю, если покопаться в родословной вашего отца, окажется, что не просто так он их ненавидел. Мой дед тоже мог стать сибиряком - его семью в детстве раскуркулили и вывезли в Сибирь. Они с сестрой из семьи вдвоем выжили, их забрали родственники в Украину.
БолеИменее• 02 января в 13:09
Ответ дляАноним Советчик
А зачем при этом оскорблять людей, которые не соблюдают традиции? Есть не верующие.
Я ему часто пишу что у нас уничтожают книги на русском, запретили музыку на русском, что оскорбляют русскоязычных. Не все, но часто.
Ло Шарик• 02 января в 13:10
Ответ дляШиворот Навыворот
Добре, що в вас одні кацапи в друзях
у меня друзья в Укране
Луноходик_Ик• 02 января в 13:12
навіщо? у нас в будинку 25 поверхів. сусідів не знаю.. чого це я повинна відкривати двері незнайомим? мені не потрібні їх колядки.
заварний look• 02 января в 13:12
Ответ дляГигиенишвили
Удалено администрацией...
скарга на всі ваші повідомлення
Всміхайлик• 02 января в 13:13
Ответ дляГигиенишвили
Удалено администрацией...
А это сейчас везде лепят. Типо «тренд». Религиозные люди вообще очень обозленные, такой парадокс
Ло Шарик• 02 января в 13:13
Ответ дляБеллаДонна
Моя мама тоже добрая и милая женщина. Но иногда как отмочит, хоть стой хоть падай. Из последнего ’украинцы всегда были предателями’. На вопрос, кого предали, ответа не нашлось
она изучала советскую историю, а с советской, конечно там почти все предатели)) Но, главное чтобы новое поколение знало кто есть кто, тем более они сейчас это наблюдают своими глазами.
Аноним Советчик
• 02 января в 13:15
Ответ дляБеллаДонна
А следующий опрос за этим - где могилы ваших бабушек-прабабушек. Думаю, все логично увяжется. Мы дома говорим на русском, потому что моя мама из российской глубинки, зачем-то приехала в Киев по распределению после техникума в 60х. Интересно, чему такому там учили, что надо было аж оттуда в Киев распределять выпускников, местных видимо таких спецов не было. Украинский так и не выучила. Кстати, вот эти все фразы про западэнцев, рагулей, вуек, от нее слышу до сих пор, не смотря на то, что человек в Украине уже прожил большую часть жизни, чем в рашке. Такое ощущение, что им каленым железом забивают в головы этот шовинизм по отношению к остальным нациям.
Дякую Вам за відвертість і правду.
БолеИменее• 02 января в 13:15
Ответ длязаварний look
скарга на всі ваші повідомлення
А на Шиворот навыворот вы тоже пожалуетесь? Она первая начала оскорблять.
Ло Шарик• 02 января в 13:16
Ответ дляБеллаДонна
Во-первых не все учили немецкий, во-вторых, его учили, как язык врага. Мой отец в школе учил немецкий (Киев), я его спрашивала, почему.
но он был более распространенным, чем английский
КоКоКоКоКоКо...• 02 января в 13:16
Ответ дляБолеИменее
Вот и нам не интересно. Поэтому не открываем.
А ми не відкриваєм , бо місцеві на західній не відкривають. А у них тут яких тільки субтечій еврейських обрядів не існує. Спробуй не так відповісти. Один христос місяць рождається. На Хрещення похристили, на Пасху розп´яли😄..
Ні, мені наше слов´янське язичництво ближче, коли до Сонця і природних ритмів ближче.
Я тут раз відкрила, так весь район всю ніч гатив у двері, бо рознесли, що там пускають. Віна на дворі, ми ВПО. Хай самі своїх діточок на тисячі одарюють.
Трусиковед• 02 января в 13:19
я бы открывала, если бы не беспредел на улицах, что ходишь оглядываешься везде. Я женщина, мне уже страшно даже лекарства покупать в аптеке. Сделали запрет на покупку многих лекарств, а мне уже страшно покупать самые простые без рецепта, потому что в голове засело что я что-то нарушаю. Я как-то нейролептик кошке покупала, мне не дали, в ветклинике делали разрешение онлайн и со скандалом продали по фото с вайбера, а потом пошла получила бумажку в ветеринарке, ходила ею козыряла, но этот надзор и наседание давит на психику. я уже молчу за все остальное. везде ходишь и вздрагиваешь что ты что-то не так сделал. А как вспомнить ковид, никуда без прививки нельзя. короче.
БеллаДонна• 02 января в 13:19
Ответ дляЛо Шарик
Да, но отношение было именно как к языку врага, если вы считаете, что сравнение с русским уместно в данном контексте, то ок ’Я русский бы выучил только за то, что надо допрашивать пленных!’
Шиворот Навыворот• 02 января в 13:20
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Що таке гніх.?
Господа нашого Ісуса Христа
КоКоКоКоКоКо...• 02 января в 13:22
Ответ дляАноним Советчик
Хода у Києві і Львові на Різдво у цьому році дійсно вразила світ. Я читала дуже багато захопливих відгуків іноземців про нашу красиву націю і неймовірно-гарні традиції святкування.
БолеИменее• 02 января в 13:25
Ответ дляВсміхайлик
Носительница украинских традиций загадила всю тему))
Таки да. По крайней мере, одна из них)))
Христя в тiстi• 02 января в 13:27
Не открываю потому что не хочу за это платить. Мне куда приятнее хеллоуин где дети рады конфете, чем когда надо за песню платить деньги. Может быть потому что с детства не приучена, мы и Рождество толком не отмечали, Новый Год главный праздник был, как впрочем и сейчас в моей семье.
Вообще раньше, я читала, детям тоже конфеты принято было давать, это уже потом все переросло в денежные награды.
Дівчина заглядєніє• 02 января в 13:28
Одичали люди, озлобились)))) мне даже нравиться как приходят)) мне в детстве открывали и я открываю
Цікавий писочок• 02 января в 13:28
Ответ дляБолеИменее
А сколько надо давать?
Я считаю, что по 2-5 грн, не больше
А они ожидают сотни грн
КоКоКоКоКоКо...• 02 января в 13:30
Ответ дляШиворот Навыворот
Господа нашого Ісуса Христа
Чому у вас еврейські господа? Бо православ´я думати не вчить?
Але за відповідь ’ дякую’.
Дівчина заглядєніє• 02 января в 13:30
Ответ дляЦікавий писочок
Я считаю, что по 2-5 грн, не больше
А они ожидают сотни грн
Я даю по 50 грн каждому, по шоколадке молочной, по пачке карамелек котиками и по пару чупачупсов)) рады, всегда снова забегают
Кусман Сиру• 02 января в 13:30
Ответ дляХристя в тiстi
Я вообще только сейчас узнала, что еще и деньги дают. 🤦♀️ Я не открываю всем этим сельским певунам, но думала они за конфеты хотя бы.
Шиворот Навыворот• 02 января в 13:32
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Але за відповідь ’ дякую’.
Я не православна
Мандолина Бу• 02 января в 13:33
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
І в Одесі, також дуже гарно було.