Аноним Советчик• Изменено 02 января в 12:02
Чому не відкривають двері колядникам?
посівальникам?
Їх забагато, українські традиції не підтримують, нема грошей на забаганки. Чи яка причина?
Аноним Советчик
• 02 января в 12:38
Ответ дляЛо Шарик
у нас другие обычаи, и НГ еще никто не переносил, Старый НГ тоже.
Якби до мене прийшли діти на іншу дату / старообрядницьку/, я також відкрила б і подякувала б . Дітям і так дісталась війна на їх дитинство..
БолеИменее• 02 января в 12:38
Ответ дляЛо Шарик
Удалено администрацией...
Я там была. Они там разные. Но сейчас в теме явно дама хочет поругаться и пооскорблять.
Ло Шарик• 02 января в 12:38
Ответ дляПоліцейський патруль
Завжди в нас посівали 1 січня. Я 82 р.н , з дитинства пам´ятаю, як саме 1 січня ходили посівати. Цілий день дзвонили в двері))) 14 не ходив ніхто, вже всі були в школах і на роботах)
в нас это где? На Харьковщине и Полтавщине всегда это было 14 января, выходили с каникул и пацаны хвастались, кто где посевал.
БеллаДонна• 02 января в 12:38
Ответ дляЛісАпетная
Ну если вы говорите что конфет уже недостаточно, дети позажирались конфеты им не нужны, денег им мало, готовьте айфоны
Ну попробуйте сначала почитать, о чем вообще писалось в теме, апотом раздавать не сильно умные советы.
Поліцейський патруль• 02 января в 12:39
Ответ дляЛо Шарик
Центральна Україна.
Гигиенишвили• 02 января в 12:39
Ответ дляАноним Советчик
Взрослым ещё больше досталось
ЛісАпетная• 02 января в 12:39
Ответ дляВодійка хімарса
Мені не подобається. Вот просто. Як співаки в ресторані, що підходять до столів і їм треба заплатити, щоб пішли, як квіти, що пропонують на вулиці.
Мені неприємно, ніяково і іспанськи-соромно.
Якби я хотіла влаштувати дітям колядування, то кооперувалась із іншими батьками, готувала костюми і виступ.
Я видела детей в нарядах и со звездой, ещё одних со звездой и с гитарой, они тренировались во дворе, прежде чем зайти в подъезд очень было классно, пели красиво. Таким бы я открыла
БолеИменее• 02 января в 12:40
Ответ дляШиворот Навыворот
Ви національна меншина росіян в Україні. Користуєтесь їхньою мовою.
Як по іншому вас назвати.
Удалено администрацией...
Гигиенишвили• 02 января в 12:41
Ответ дляБолеИменее
Удалено администрацией...
Ло Шарик• 02 января в 12:41
Ответ дляШиворот Навыворот
Як по іншому вас назвати.
с какого я россиянка? я гражданка Украины, как и вы. Если вы не отличаете русскоязычных украинцев от россиян, то ваша беда.
Мы сейчас о традициях, я вам рассказала о традициях своих регионов.
Шиворот Навыворот• 02 января в 12:41
Ответ дляБолеИменее
Удалено администрацией...
Гигиенишвили• 02 января в 12:42
Ответ дляШиворот Навыворот
Удалено администрацией...
Кошка Мурка• 02 января в 12:43
Ответ дляШиворот Навыворот
Удалено администрацией...
Трускавку вже всю зібрали в польського пана?
БолеИменее• 02 января в 12:45
Ответ дляШиворот Навыворот
Удалено администрацией...
Шиворот Навыворот• 02 января в 12:44
Ответ дляЛо Шарик
Їх і не потрібно розрізяти - мова генетичний код нації
Кошка Мурка• 02 января в 12:44
Ответ дляШиворот Навыворот
Удалено администрацией...
Ви навіть пунктуацію засвоїти не здатні, ’українка’, йопт. Із Німеччини/Раїсі видніше, хто зросійщений, еге ж
БолеИменее• 02 января в 12:46
Ответ дляГигиенишвили
Удалено администрацией...
Шиворот Навыворот• 02 января в 12:45
Ответ дляБолеИменее
Удалено администрацией...
Мої всі друзі іноземці в шоці, що люди в країні розмовляють мовою наволочі, яка їх вбиває
БеллаДонна• 02 января в 12:47
Ответ дляБолеИменее
Удалено администрацией...
А следующий опрос за этим - где могилы ваших бабушек-прабабушек. Думаю, все логично увяжется. Мы дома говорим на русском, потому что моя мама из российской глубинки, зачем-то приехала в Киев по распределению после техникума в 60х. Интересно, чему такому там учили, что надо было аж оттуда в Киев распределять выпускников, местных видимо таких спецов не было. Украинский так и не выучила. Кстати, вот эти все фразы про западэнцев, рагулей, вуек, от нее слышу до сих пор, не смотря на то, что человек в Украине уже прожил большую часть жизни, чем в рашке. Такое ощущение, что им каленым железом забивают в головы этот шовинизм по отношению к остальным нациям.
Гигиенишвили• 02 января в 12:47
Ответ дляБолеИменее
Удалено администрацией...
БолеИменее• 02 января в 12:47
Ответ дляШиворот Навыворот
Среди моих знакомых никто не в шоке. Наоборот, приятно удивлены, что украинцы знают оба языка.
Мальовнича даль• 02 января в 12:47
Я сьогодні відпочиваю, мені вони не треба, чекаю доньку подруги з її колективом, вони гарно співають, а оце бубоніння під ніс не цікаве. Більшість один віршик розповісти нормально не можуть
Ло Шарик• 02 января в 12:47
Ответ дляБолеИменее
я там часто бываю. В Закарпатье норм, люди как люди, а во Львове и Франковску как с цепи сорванные. На почве мовы у них крышак отъехал. Хотя в общественных местах, даже в Харькове говорю по-украински.
Шиворот Навыворот• 02 января в 12:48
Ответ дляБолеИменее
А, тоді все йде по плану
Гигиенишвили• 02 января в 12:48
Ответ дляШиворот Навыворот
Удалено администрацией...
Ло Шарик• 02 января в 12:48
Ответ дляПоліцейський патруль
Центральна Україна.
так это в этом году только начали? В прошлом еще сеяли 14-го, как и раньше.
БолеИменее• 02 января в 12:48
Ответ дляБеллаДонна
Моя свекровь приехала из Таганрога тоже по распределению. Абсолютно добрая и милая женщина. Правда, на украинском не говорит. Всю взрослую жизнь прожила в Харькове.
Мандолина Бу• 02 января в 12:49
Ответ длясладкий_ноябрь
Зараз поясню, чому я відмовилася від цієї традиції і не підтримую її по відношенню до чужих дітей..
Останні років 5-7 діти це роблять заради грошей, а не заради традиції. Мало того, наглість на такому рівні в них, що ти отримуєш лише один негатив.
Тому лише в своєму оточені мі її підтримуємо і вона є цінною.
Є і таке, але діти різні бувають. У нас сусідські дівчатка ходять, завжди гарно колядують, минулого року зібрані гроші взагалі на ЗСУ передали. Ще якісь чужі приходили, також милі діти. Після них якісь підлітки ледь не ногами двері виносили, то тим вже не відчинили.
Сіточка• 02 января в 12:49
Ответ дляДА да да
Ми зараз живемо в західній, дуже гарно колядують. Різні колядки, костюми
Я 4 роки в Ужгороді живу - жодного разу не прийшли колядувати. Чула, що в селах тут ходять, але в Ужгороді - ніт.
Шиворот Навыворот• 02 января в 12:50
Ответ дляГигиенишвили
Удалено администрацией...