Зараз все скажу• 02 января в 13:56

Почему одни настолько богатые, а другие настолько бедные?

Это несправедливо.
Попельшка• 02 января в 14:27
Ответ дляКрижана бурулька
Я оплачиваю труд согласно прейскуранту. Не более. Кто хочет развиваться, развивается. Ему советы таких как вы и автор, не нужны. Просто вы не можете признать, что не умеете зарабатывать деньги, не умеете продать свои знания и навыки дороже.
А заробітна плата в наші країні залежить виключно від вміння? Серйозно? Кожен третій за межею бідності тому що не вміє заробляти? А прожитковий мінімум і мінімальна заробітна плата ні про що не свідчить? Як держава оцінює населення, як платить не грає ніякої ролі?
So_so• 02 января в 14:26
Ответ дляЧарівна патика
Речь не в уравнении доходов повара и нейрохирурга, а в справедливой оплате труда относительно реального прожиточного минимума.
+1, как только наша медсестра сдает в Германии экзамен и подтверждает диплом, она же не меняется, а уровень жизни да.
Вимагаю спілкування• 02 января в 14:26
Ответ дляПопельшка
В хто буде годувати ваших дітей і тих садках? Витрати їм дупи і шмарклі? А такі як ви потім ще приходять і вимагають особливого ставлення бо ваш Сіроженька, плаче коли його на ручки не візьмеш. Ви цинік
Хочу дуже звернути увагу!
В державних садочках няні отримують 8000 за догляд за 30 діток.
Та ж няня виховуючи одну дитину при сім´ї забезпеченій -платить їй 30000.

Але в цій темі претензії до багатих людей! Що держава мало платить своїм службовцям
Люблю_смаколики• 02 января в 14:27
Ответ дляПопельшка
Потому что мало рабочих мест, потому что низкие зп на рабочие профессии. Но автор хочет сидеть дома и получать благотворительность, если кто получает побольше, обязан ей дать.
Скокмоно - стокнуно• 02 января в 14:27
Ответ дляПанна Кота
Есть множество стран помимо Штатов. Врачи едут в Швейцарию/Австрию/Эмираты. Спецы, которые могут работать удаленно ищут страны с более низким налогообложением. Никто не хочет дяде Сэму отдавать то что заработал. Особенно, когда по его мнению распределением этих средств потом крайне неумное.
Из Австрии врачи уезжают
Эмираты тоже не для постоянной жизни
Чарівна патика• 02 января в 14:28
Ответ дляруки_Крюги
Для чего, ’для этого’? Чтобы сирийцы и украинцы могли себе позволить не работать, а жить за счет немцев, которые пашут всю жизнь?
В кабинете со мной работают 4 немки, 40-часовая рабочая неделя только у меня, украинки-беженки. Остальные до 13:00, минус пятница. Кто кого кормит?
Злюка-закусюка• 02 января в 14:28
Ответ дляПопельшка
Есть другие страны, но это тоже не так просто
Вимагаю спілкування• 02 января в 14:28
Ответ дляЧарівна патика
Автор хоче забрати у багатих і віддати бідним
Скокмоно - стокнуно• 02 января в 14:28
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это не так.
Государство может на это повлиять вложение в образовании и доп образовательных программ, организацией бесплатного досуга для подростков и так далее
Да, и социальное обеспечение
И создание рабочих мест с адекватной зарплатой
руки_Крюги• 02 января в 14:30
Ответ дляЧарівна патика
Любой труд должен быть оплачен.
Нет, не так
Государство берет на себя только те функции, в которых оно заинтересовано. На данный момент времени нашему государству не нужны дети, не нужны образованные и здоровые люди.
Все должны уметь читать настолько, чтобы знать от какой улицы до какой мести. И считать - чтобы сдать норму ящиков собранной клубники.
И дохнуть по быстрому- чтобы до пенсии не доживать.
П с ’а спиногрыза своего можете к ножке стола привязать - пока на панщине будете вкалывать
Злюка-закусюка• 02 января в 14:29
Ответ дляSo_so
У меня знакомая медсестра вернулась, так как тут у нее больше возможностей и условия лучше
Работала в частной клиники в Киеве
Попельшка• 02 января в 14:29
Ответ дляЛюблю_смаколики
Так це називається прогресивне оподаткування. Чому не вводять податок на розкіш, а тільки збільшують додатки для бідних?
руки_Крюги• 02 января в 14:29
Ответ дляЧарівна патика
Вас кормит ’великая германия’. Не нравится? Езжайте домой
Попельшка• 02 января в 14:30
Ответ дляВимагаю спілкування
І це правильно і реалізація має бути через оподаткування
Ms. Android• 02 января в 14:30
Ответ дляПопельшка
та ладно, моя родичка працює вихователькою в дитсадку на Дарниці. її зарплата 10 тис грн і пенсія 10 тис грн.
вона харчується там триразово і ще й додому носить - молоко, котлети і все інше.
а групу собі вибирає завжди з максимально малими дітьми, бо вони і поскаржитися не можуть, і взагалі вихователь для них цар і бог.
і всі батьки ще сюсюкають із нею, бо їх діти в її владі.
Вимагаю спілкування• 02 января в 14:30
Ответ дляSo_so
Я вам більше скажу.
Я маю професію. Могла б державній установі отримувати 8000.
Але працюю в комерційній за 40000 ( ті ж самі обов´язки)
І їхати нікуди не потрібно
Люблю_смаколики• 02 января в 14:31
Ответ дляПопельшка
Тысяча долл на члена семьи в понимании автора роскошь.
So_so• 02 января в 14:31
Ответ дляЗлюка-закусюка
Работала в частной клиники в Киеве
Значит, не смогла просто. Ни в какой клинике Киева не будут платить около 3000 евро (это начинающая м/с, но после подтверждения диплома).
Злюка-закусюка• 02 января в 14:31
Ответ дляПопельшка
У нас есть налоги на те же экстра метры
Попельшка• 02 января в 14:31
Ответ дляруки_Крюги
Нет, не так
Згодна на сто відсотків
Попельшка• 02 января в 14:32
Ответ дляЛюблю_смаколики
Мене не цікавить поніманіє автора. Мене цікавить позиція держави стосовно громадян
Скокмоно - стокнуно• 02 января в 14:32
Ответ дляKhmelnichanka
Справедливості не існує.
І це дуже субʼєктивне поняття, бо те, що справедливо в вашому розумінні, може здаватись абсолютно протилежним людині іншій.

Не можуть всі жити однаково.

Та й не повинні, бо різні стартові можливості, різна освіта, різна робота, різна працездатність, різний КПД і і т.д.

Ну і посудомийка не має отримувати стільки ж, як хірург.

Але.
Всі без винятку мають право на гідне життя із покриттям базових потреб.
Ніхто не повинен голодувати чи жити під мостом, всі мають мати можливість отримати меддопомогу, оздоровлення і хоча б мінімальний відпочинок.

Навіть люди з мінімальною зрплатою.

А все інше - то вже кожному за можливостями.
Да
Проблема в том, что олигархи потому и стали олигархами, что эксплуатируют людей, давая им минималку, а не адекватную зарплату
Чарівна патика• 02 января в 14:33
Ответ дляПанна Кота
Она работает бесплатно? Нет, ей платят. Если не устраивают условия труда, работу меняют.
8000 в нынешних условиях это считай бесплатно. Почему у вас вопросы к человеку, скорее всего не молодому и не такому бодрому, чтобы ломать привычный ход событий, - а не к системе, в которой приняли за норму оплачивать работу чашкой риса?
Люблю_смаколики• 02 января в 14:33
Ответ дляПопельшка
Но у автора претензии к гражданам
Злюка-закусюка• 02 января в 14:34
Ответ дляSo_so
На руки это будет около 2000€, или меньше
С них надо оплатить более высокую аренду, и все услуги будут дороже.
На выходе это не имело никакого смысла
Попельшка• 02 января в 14:35
Ответ дляЗлюка-закусюка
У нас есть налоги на те же экстра метры
Цього недостатньо. Якщо ти маєш тисячі долларів на Картьє і Дольчі габани, на три авто бізнес класу, під час війни, будь ласкавий з цих покупок сплати.
Злюка-закусюка• 02 января в 14:35
Ответ дляПопельшка
С них платят НДС, растаможка и так далее
Скокмоно - стокнуно• 02 января в 14:36
Ответ дляруки_Крюги
Нет, не так
В данный момент?! Так было всегда в Украине
Попельшка• 02 января в 14:36
Ответ дляЛюблю_смаколики
Но у автора претензии к гражданам
В мене також претензії до міндічів, єрмаків і тцкунів і їм подібних. У всіх адекватних людей мають бути до них претензії
Панна Кота• 02 января в 14:37
Ответ дляПопельшка
До чого тут допомога ближньому? Мова про державну політику. Рівень життя в країні.
Так у автора претензии не к государству, а к ближним, которые зарабатывают выше.