Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02

Наследство, проблема, сестра

Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
Мама Никитки-2• 03 января в 14:36
Ответ дляЯ натуралка
А ви
І я

Соседушка• 03 января в 14:36
Ответ дляХлопаю ресницами
Я. Но с договором, что я отдам ей половину.
И вы решили кинуть сестру 🤦‍♀️
Экспертиза• 03 января в 14:36
Ответ дляХлопаю ресницами
С 20 тыс что платить?
Да и не нужно ей это. Продажа и точка
Вот чего хочет
ну так не продавайте, ваши отношения уже все равно испорчены.
Половину она не продаст.
Сирожено_пирожено• 03 января в 14:36
Ответ дляРятівник Малібу
как вариант, сестре или зятю светила службова хата.
Не вступала чтоб получить и ту хату и деньги за эту половину.
Це просто власність. Не треба реєструватися. Нічого не міняється, лише набувається право власності
Рятівник Малібу• 03 января в 14:36
Ответ дляВодійка хімарса
Вы своего много уже раздарили?
Раньше да, сейчас поумнела.
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 14:36
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну и? Смысл тошнить тут?
В смысле тошнить?? Тут создают разные темы. Мне нельзя было тему создать??
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 14:37
Ответ дляРятівник Малібу
Мне не сказали причину. Так надо и точка.
А сейчас резко давление началось
как тебе такое илон маск• 03 января в 14:37
Ответ дляХлопаю ресницами
Так ответьте ,с какой целью тема? Что спросить хотите?
Мама Никитки-2• 03 января в 14:37
Ответ дляХлопаю ресницами
Мій пост 340. Тема вичерпана

Сирожено_пирожено• 03 января в 14:37
Ответ дляХлопаю ресницами
А сейчас резко давление началось
Ви вже придумайте. Не ясно для чого, хіба видумана тема
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 14:38
Ответ дляСоседушка
И вы решили кинуть сестру 🤦‍♀️
Если бы внимательно читали,то поняли бы,какой бред написали
Сирожено_пирожено• 03 января в 14:38
Ответ дляСоседушка
И вы решили кинуть сестру 🤦‍♀️
А сестра хоче кинути раніше.
Рятівник Малібу• 03 января в 14:38
Ответ дляХлопаю ресницами
А сейчас резко давление началось
Ну и забейте. То что они хотят деньги за половину быстро, то уже их трудности.
Вам что голодать из-за этого?
Апофиозная• 03 января в 14:39
Ответ дляХлопаю ресницами
Не дарили. Хотели оформить, но я отказалась. Потом резко авария, погибли(((
Так как она оформлена на вас? На родителей же была оформлена? Потом должна быть оформлена на наследников.
Сирожено_пирожено• 03 января в 14:39
Ответ дляРятівник Малібу
Вам что голодать из-за этого?
Якби в сестри було своє право власності, то ще були б варіанти. А так авторці немає чого перейматися
Сільський ансамбль• 03 января в 14:40
Ответ дляХлопаю ресницами
С 20 тыс что платить?
Да и не нужно ей это. Продажа и точка
Вот чего хочет
а вы не хотите и точка.никто не в праве вас заставить ни продавать, ни съезжать.
правда, на отношениях с сестрой надо поставить крест.
Сирожено_пирожено• 03 января в 14:40
Ответ дляАпофиозная
Ну сестра не входила в спадок, може навіть писала відмову
Соседушка• 03 января в 14:40
Ответ дляМама Никитки-2
Я дуже рада, що вам пофіг. Але я обслуговуюсь в приватних клініках. І бачу що лікарі 21 і лікарі 25 це різна якість.
Что такое 21 и 25?
Краля-Галя• 03 января в 14:40
Ответ дляХлопаю ресницами
Квартира на меня оформлена
Но я по-человечески понимаю, что должна ей половину. Просто чуть бы позже
Розходимося, юрист не потрібен. Бо офіційно ділити нічого. Ви як автор вирішить, можливо, сестра боїться, що чим довше тягнуть, тим більша ймовірність, що про обіцянку гроші направо бабудутт. Але важелів впливу на автора в неї немає. Тема просто не має сенсу

Флюорография гуся• 03 января в 14:41
Ответ дляЩа как дам
Ну то шукайте роботу! Що за фігня - хочете жити не піднімаючи дупи, а оплачувати то має ваша сестра??
20 тис , якщо це не Київ, то гарна зарплатня, мабуть автор докладала зусиль, щоб стільки заробляти. У більшості жінок зарплати до 15 тис.
Флюорография гуся• 03 января в 14:41
Ответ дляГола з конопель
Я в 30 першу квартиру купила у Києві, працювала з 20 років. Щось з вами не те
Ким працювали, що вистачало і на аренду й на житло відкладати?
Краля-Галя• 03 января в 14:42
Ответ дляСирожено_пирожено
Не вигідно успадковувати,? Тут Ви думаєте. це ні на що не впливає. Я зараз успадковую, не бачу жодного підводного каменю.
Ага, бо воно навіть не ж спільним майном подружжя, тому навпаки, вигідно
Кузякин• 03 января в 14:42
Ответ дляХлопаю ресницами
Да не реагируйте вы на подобные сообщения безумных баб, пропускайте
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 14:43
Какие-то странные тут люди. Сначала накидываются, потом переобуваются. Т.е сначала я враг,который и ленивый, и не работает, и вообще обалдевшая, потому что обязана чуть ли не завтра выехать. Хотя всё понятно написала изначально
А как уточнила ,что по документам на мне(хотя это не важно, потому что я все равно на словах договор держать буду,что отдам половину), то начали переобуваться ,что раз на мне ,то можно и прокатить сестру.
Какое лицемерие.....
Столько оскорблений я не получала ещё нигде и несправедливых обвинений.
Тема в том,что перечитайте старпост. Я всепонятно пояснила. Но тут и помоями облили нормально(( мда уж.
Спасибо адекватным
Краля-Галя• 03 января в 14:43
Ответ дляРятівник Малібу
У них є житло, якщо стартопік не вигадка, параметрів в однушці не вплинули б на тлі чотири кімнатної
Соседушка• 03 января в 14:43
Ответ дляХлопаю ресницами
У вас два варианта
Кинуть сестру и спокойно дальше жить,тк квартира ваша.Из недостатка-сестры у вас не будет
Продать и разделить деньги,как и договаривались,и остаться родственниками
Рятівник Малібу• 03 января в 14:44
Ответ дляКраля-Галя
могли придумать схему. Может сестра резко ’подарила’свои хаты мужу и тогда как без своего жилья претендует на служебную.
как тебе такое илон маск• 03 января в 14:46
Ответ дляХлопаю ресницами
Какое лицемерие.....
Спасибо адекватным
Удалено администрацией...
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 14:46
Ответ дляСоседушка
У вас два варианта
Я и готова. Но сейчас обострилаось всё. Что надо прям до лета продать,потому что они дачу хотят. Так а я не успею до лета ни отдать половину, и не хочу жить в сарае
Ответ дляХлопаю ресницами
И? Дальше что ?