Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02

Наследство, проблема, сестра

Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 14:47
Ответ длякак тебе такое илон маск
Удалено администрацией...
Вы зря оскорбляте. И ни за что

Миззери• 03 января в 14:47
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну я так тоже не сделаю. Мы же договорились
То тогда сама себе злобный Буратино , от нас что хотите ?
как тебе такое илон маск• 03 января в 14:48
Ответ дляМиззери
Мля, 5й раз ее спрашиваю. Страшно за ту скорую.
Экспертиза• 03 января в 14:48
Ответ дляЩа как дам
Ну то шукайте роботу! Що за фігня - хочете жити не піднімаючи дупи, а оплачувати то має ваша сестра??
що сестра там оплачує?
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 14:49
Как же тут много злых.. Божеее
Царевна в уггах• 03 января в 14:49
Ответ дляХлопаю ресницами
Риелтор сказала примерно 25-28 тыс
Почему вы даже не рассматриваете вариант собрать половину и отдаь сестре деньги?
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 14:50
Ответ дляЦаревна в уггах
За полгода как это успеть? С 20 тыс зп
Я же писала,что позже смогу
Попадалочка• 03 января в 14:50
Ответ дляХлопаю ресницами
А як домовлятись? Вона хоче категорично продаж цього року
Да пофіг що вона хоче. Вона не єдиний власник. Мій співвласник два роки мене по судах тягав, потім на оформляв свою частку то я звісно нічого продати не могла, то ще щось. 6років тягнулося.
Ніяк фізично юридично вона вас змусити не може
Глаголиця• 03 января в 14:50
Ответ дляХлопаю ресницами
В смысле тошнить?? Тут создают разные темы. Мне нельзя было тему создать??
Если бы вы в старте указали, что квартира записана только на вас, то не было бы 14 страниц темы.
Довольна, тролиха?)))

Соседушка• 03 января в 14:51
Ответ дляХлопаю ресницами
Я и готова. Но сейчас обострилаось всё. Что надо прям до лета продать,потому что они дачу хотят. Так а я не успею до лета ни отдать половину, и не хочу жить в сарае
А как вы представляли себе лично это обещание сестре у нотариуса,отдать через 10 лет?
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 14:51
Ответ дляГлаголиця
Довольна, тролиха?)))
А это имеет значение?
Т.е если не на меня,то можно меня обосрать, а если на сестру то можно её? Двойные стандарты
как тебе такое илон маск• 03 января в 14:51
Ответ дляГлаголиця
Довольна, тролиха?)))
Она вампирюга. И главное продолжает тупить вместе с кузякиным
Царевна в уггах• 03 января в 14:52
Ответ дляХлопаю ресницами
За полгода как это успеть? С 20 тыс зп
Я же писала,что позже смогу
Сколько вы отложили за полгода? Конкретно, сколько?
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 14:52
Ответ дляСоседушка
Хотя бы несколько лет. С войной не знаю что.. страшно даже. Район у меня относительно тихий. Там ,где за 13-15 тыс однушки,там совсем громко
Миззери• 03 января в 14:53
Ответ дляХлопаю ресницами
Какие-то странные тут люди. Сначала накидываются, потом переобуваются. Т.е сначала я враг,который и ленивый, и не работает, и вообще обалдевшая, потому что обязана чуть ли не завтра выехать. Хотя всё понятно написала изначально
А как уточнила ,что по документам на мне(хотя это не важно, потому что я все равно на словах договор держать буду,что отдам половину), то начали переобуваться ,что раз на мне ,то можно и прокатить сестру.
Какое лицемерие.....
Столько оскорблений я не получала ещё нигде и несправедливых обвинений.
Тема в том,что перечитайте старпост. Я всепонятно пояснила. Но тут и помоями облили нормально(( мда уж.
Спасибо адекватным
Это вы странная
Сами не знаете чего хотите и сестру прокинуть нет и продавать нет и ипотеку брать не вариант
Тут как раз все по закону ориентировались -квартира на двоих продавать , на вас одной не продавать
У меня б вопроса даже не стояло продавать свое жилье оформленное на меня что бы отдать кому-то часть
Если был договор изначально то действуйте по договору
От нас что хотите , серая уточка ?
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 14:53
Ответ дляЦаревна в уггах
Около 80 тыс грн. Мало, понимаю
Мама Никитки-2• 03 января в 14:53
Ответ дляСоседушка
Что такое 21 и 25?
Года
Странно, что вы не поняли. Муз зарабатывает а вы красивая? 😂
Глаголиця• 03 января в 14:54
Ответ дляХлопаю ресницами
А это имеет значение?
Я в любом случае обсираю вас)) рассчитывать нужно только на себя.
А ну подняла зад и поехала в ес жопы мыть! Быстро!
Мама Никитки-2• 03 января в 14:54
Ответ дляСоседушка
У вас два варианта
Кинуть сестру и спокойно дальше жить,тк квартира ваша.Из недостатка-сестры у вас не будет
Продать и разделить деньги,как и договаривались,и остаться родственниками
Нет. Есть еще вариант постепенно выплатить сестре половину, без ущерба для себя.

автор Хлопаю ресницами • 03 января в 14:54
Ответ дляМиззери
Это вы странная
От нас что хотите , серая уточка ?
Вы бы прокидали сестру, которая по своей причине сказала ’пиши на себя,но отдай потом?’ Раз это не официально?
Сільський ансамбль• 03 января в 14:54
Ответ дляВодійка хімарса
Я первую квартиру в 31 купила, откладывала по 80% своего дохода. А вы все еще считаете, что Вы в 29 маленькая и кто-то Вам должен.
У Вас такая профессия классная, Вы можете в частной клинике подрабатывать, можете переучиться на косметолога, можете капельницы и уколы всему району ставить за деньги... Было бы желание.
Сестра не должна Вам отдавать свою половину квартиры ( и совершенно не важно, что еще у нее из имущества есть), так что придется Вам что-то решать.
а желание автора не берется в расчет? вторая сестра пусть пользуется квартирой.ей нет препятствий,а заставлять вторую собственницу продавать против своей воли то это такой же не гуд.
сказочное_Бали• 03 января в 14:55
Ответ дляХлопаю ресницами
Какое лицемерие.....
Спасибо адекватным
Автор, будем честными. Не будет у Вас денег сестре отдать ни к лету 2026, ни к лету 2066го. Потому что у ленивых и безинициативных жоп всегда так. Так что ’помои’, как Вы говорите, на Вас вполне справедливы. Особенно цинично звучит из ваших уст ’Я конечно оооочень хочу отдать часть сестре, но.....’
Миззери• 03 января в 14:55
Ответ дляХлопаю ресницами
Отдавала бы когда смогла
Ну или съехала бы в сарай но вам не подходит ни то не другое
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 14:55
Ответ длясказочное_Бали
В чем моя лень? За что сейчас ваши помои?
Царевна в уггах• 03 января в 14:56
Ответ дляХлопаю ресницами
Около 80 тыс грн. Мало, понимаю
Почему долл не купили,??? Инфляция ж все съест, и такими темпами вы за 3-4 года соберете и сможете отдать половину стоимости квартиры, ваша сестра никак не может заставить вас продать квартиру, а в нормальных отношениях вы уже не сможете с ней остаться, даже не надейтесь на это
Просериарила молодость• 03 января в 14:56
Ответ дляГола з конопель
Я в 30 першу квартиру купила у Києві, працювала з 20 років. Щось з вами не те
кем ? айти?
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 14:56
Ответ дляМиззери
Отдавала бы когда смогла
И я хотела отдать,как смогу. Но давка началась конкретная, продавай до лета
На циголках• 03 января в 14:56
Ответ дляХлопаю ресницами
29, на скорой помощи работаю
Специальность какая? Медсестра может подработку взять. Это очень востребовано, знаю по подруге.
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 14:57
Ответ дляНа циголках
Я писала уже. Фельдшер,ночные смены как доп заработок и иногда капельницы
сказочное_Бали• 03 января в 14:57
Ответ дляХлопаю ресницами
Зачем Вы давали заведомо ложные обещания родной сестре?