Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02

Наследство, проблема, сестра

Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
Мааарковная• 03 января в 16:37
Ответ дляХлопаю ресницами
Часть лоджии, что в комнате родителей. Ну и как зал. Маленькая кухня
Получается из всей вашей семьи только сестра адекватно устроила свою жизнь. Родителей ваших не смущало рожать двоих детей и селить их в кухне?
Сирожено_пирожено• 03 января в 16:38
Ответ дляМольфарочка
тююю. ТОГДА- в сад
Так авторка пообіцяла....
Плету интриги• 03 января в 16:38
Ответ дляБяки-козяки
Щас вам напишуть, що вам просто повезло
Ну, конечно повезло. У меня мозги есть , у сестры нет. Я всегда жила за свой счет , а сестра всегда старалась сесть на кому-то на шею. Пришла вторая половина жизни и спросила ’а чего вы достигли ?’
Гола з конопель• 03 января в 16:38
Ответ дляПацака-задирака
А мені здається, і не тільки мені, якщо подивитися на реакції під вашим коментарем, що саме з вами щось не те. Ви від реального життя відірвані зовсім? Підіть працювати на швидку допомогу і купіть квартиру. Ви ціни на квартири і зарплати бачите?
Мені якось одноманітно на реакції. Ви відповіді автора читала, там каша і явно видумана історія
Борисфенка• 03 января в 16:39
Ответ дляМалая Налегке
А не то что ? Выбивала хренов , а сестра Ваша - с....а , так и знайте .
Сестра мовчить в тряпочку, бо троє дітей і живе у чоловіка.
А чоловік сестри - так, вибивала. Тільки хрен він що виб´є.
БезникаЯ• 03 января в 16:40
Ответ дляМольфарочка
КОРОТКО-вас не может суд віселить из Вашего жилья. СЕСТРА не может без вашей згоди продать ее часть. Так что-спокойно живите.
У сестры нет части.
Мольфарочка• 03 января в 16:40
Ответ дляБезникаЯ
У сестры нет части.
в сад....
БезникаЯ• 03 января в 16:40
Ответ дляХлопаю ресницами
Работал только папа. Но я считала нужным всё это делать, раз живу с ними
Что не так?
А кому принадлежала квартира до смерти родителей?
Даха-сваха• 03 января в 16:41
Ответ дляВ шоколаде
Виділить і продасть. Автор буде жити з циганами
Ну тут вже як вийде
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 16:41
Ответ дляВодійка хімарса
А батьки брата де?
Тато без вісті давно, але я не знаю, як там офіційно було. мама від раку
Даха-сваха• 03 января в 16:42
Ответ дляЗамулена ріка
Автор, у меня дочь студентка медицинского. Как только научилась говорить, она уже всем рассказывала, что будет врачом, сердечки лечить. Закончила мед лицей с золотой медалью. И хочет жить именно в своей стране и спасать наших людей. И я вижу, какой это труд учиться в меде.
Не все в этом мире меряется деньгами. Ваша сестра последняя свинья. Родителям было бы за нее стыдно. Говорю, как мать сестер.
Живите в квартире своих родителей и никого не слушайте. Она не сможет вас оттуда выселить. И ваши родители точно бы этого не хотели.
Вона може продати свою частку, я б так і зробила
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 16:42
Ответ дляБорисфенка
А це тут місцева розвага - шукати несостиковки і звинувачувати в тролізмі.
Не звертайте уваги.
А сестрі скажіть про БТІ, хай тепер у неї голова болить. З незаконним переплануванням квартира продажу не підлягає. А якщо стіна несуча, в вона така і є, бо на балкон, то БТІ вимагатиме повернути все назад,відновити стартовий план квартири. Це мішок грошей і купа роботи, сестра готова платити? Прайс порахуйте.
Тоді чоловік сестри заткнеться. Продавальник вишукався :(
Ви думаєте то не на мене ляже всё оформлювати?) На мене. Вона платити не буде
Соседушка• 03 января в 16:43
Ответ дляХлопаю ресницами
Мне до выплаты ещё не скоро. Я переведу. В чем проблема
Проблема в росте курса)
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 16:44
Ответ длясказочное_Бали
Так а чого ви сестру свою везучою робите з цим вщамужом? Навіщо ви взагалі ці деталі приносите в тему про наслідування? Від кількості чоловіків хіба міняється право наслідування, чи може долі наслідування?
Я сразу описала. В чем проблема? Впочему пристали ко мне и заставляет оправдываться из-за одной фразы. Я что-то плохое описала про сестру?
Или у вас это личное что-то?
Мerida• 03 января в 16:44
Автор вершительница судеб. Брат достоин -ему хату. Я достойна - мне квартиру. Сестра не достойна - идет нахер
Борисфенка• 03 января в 16:44
Ответ дляХлопаю ресницами
Тоді нема про що балакати. Живіть далі спокійно, зятя посилайте, з сестрою дружіть.
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 16:45
Ответ дляМerida
А где сестра жила? Вы с ней на балконе?
Ну звучит на балконе)) нормальная комната. Да, вдвоем
Все до блиску• 03 января в 16:45
Ответ дляХлопаю ресницами
Квартира на меня оформлена
Но я по-человечески понимаю, что должна ей половину. Просто чуть бы позже
Тогда ее хотелки - вообще только ее хотелки. По закону он с вас ничего требовать не имеет права. По человечески поступает некрасиво, требуя ваше выселение и продажу в текущих условиях.
Вы ей можете сказать - Маша, я люблю тебя и твоих детей, но становиться бомжом из-за этого, особенно видя твое отношение ко мне не намерена. А дальше уже сами решайте будете отдавать ей половину или нет и как.
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 16:46
Ответ дляПлету интриги
Поделить на 2 выходит по 13 тыс долларов и Вы е можете со своей зарплаты выплатить? Это просто финансовая бездарность . Как можно прожирать и просырать все деньги и не откладывать?
Вы хамите ни с чего? Что значит прожирать и просирать? Вы не в себе??? Я писала уже много раз,что отложила 80 тыс
Плакулька• 03 января в 16:46
Я би зараз домовилася на відстрочку на рік, квартиру здати, виїхати в нІмеччину, влаштуватися на роботу, щось накопити та домовлятися.
Ответ дляПишу_граммотно!
А вы можете с сестрой поговорить? Что вам негде будет жить и вы бомж,по сути?
Говорила. Ей дача нужна летом.
Я поэтому и тему создала, потому что накипело
Борисфенка• 03 января в 16:46
Ответ длясказочное_Бали
Та пролетіла вже сестра юридично, нічого не наслідує. Тепер тільки добра воля авторки колись через роки.
Тому ваші побивання безсенсові.
Все до блиску• 03 января в 16:46
Ответ дляХлопаю ресницами
Немає узаконення
Так, я єдиний власник
Так если вы единственный собственник квартиры о каком завещании идет речь?
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 16:47
Ответ дляБяки-козяки
Тут не в вині справа. Ви зробили вибір - не виходити заміж. Чого ви тоді дорікаєте сестрі її чоловіком та статками. Вона зробила такий вибір. І ви насправді не знаєте, чого їй це вартує
Я дорікаю? Де???
Я писала не раз, що пощастило і чоловік підходить і нормальний
Замулена ріка• 03 января в 16:49
Ответ дляДаха-сваха
Это не так просто, как кажется. И может продать явно не за всю стоимость, а за три копейки, чтобы насолить сестре.
Но в теме уже выяснили, что никакой части у сестры нет. И вопрос только в моральности автора. Хотя судя по всему родители хотели, чтобы квартира досталась именно ей.
Ответ дляСвисток ля-минор
А еще выплатить налог государству. Вроде нужно заказывать экспертную оценку стоимости квартиры. Все эти затраты лисица и её хитрожопый муж оплатят вам?
Да, оценщика не вызывала ещё.
Да никто ничего не оплатит
БезникаЯ• 03 января в 16:48
Ответ дляБорисфенка
Різні батьки у авторки з сестрою, у мами два шлюби. Вперше таке зустрічаєте?
Автор так и не написала,кому принадлежала квартира до смерти родителей.
Борисфенка• 03 января в 16:48
Ответ дляПлакулька
Ха-ха, шикарний сюжет для сестри.
Авторка, озвучте це.
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 16:48
Ответ дляБорисфенка
Скажіть сестрі, що ви не можете жити на вулиці. Якщо вона сестра, вона вгомониться.
Вона вважає, що можна купити на краю міста хату після пожежі, побілити стіни і жити
Даха-сваха• 03 января в 16:48
Ответ дляЗамулена ріка
Як це робити я добре знаю, бо я робила це двічі.
А якщо в сестри доків немає, то взагалі про що тем🤷🏼‍♀️