Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02
Наследство, проблема, сестра
Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
Плету интриги• 03 января в 16:23
Ответ дляХлопаю ресницами
Риелтор сказала примерно 25-28 тыс
Поделить на 2 выходит по 13 тыс долларов и Вы е можете со своей зарплаты выплатить? Это просто финансовая бездарность . Как можно прожирать и просырать все деньги и не откладывать?
Пишу_граммотно!• 03 января в 16:24
Ответ дляХлопаю ресницами
Примерно 25-28 риелтор сказала. Нудно оценщика вызвать. Узаконить.
А что покупать? Половину отдать нужно.
Я по сути однушку и продаю. На сдачу тоже нужно однушку))
А что покупать? Половину отдать нужно.
А вы можете с сестрой поговорить? Что вам негде будет жить и вы бомж,по сути?
Хлопаю ресницами
• 03 января в 16:24
Ответ дляol_kin
Ви маєте на увазі, що я одна з небагатьох хто не вилив на автора відро лайна і не почала кидати ним в інших людей?
Да, тут я насувалася більше помоїв,ніж за все життя
Бяки-козяки• 03 января в 16:24
Ответ дляХлопаю ресницами
Будуйте свою. Мені не зустрівся чоловік, за якого би заміж пішла до 30. В чому ви мене винною робите не розумію
Тут не в вині справа. Ви зробили вибір - не виходити заміж. Чого ви тоді дорікаєте сестрі її чоловіком та статками. Вона зробила такий вибір. І ви насправді не знаєте, чого їй це вартує
Свисток ля-минор• 03 января в 16:24
Ответ дляХлопаю ресницами
А что покупать? Половину отдать нужно.
А еще выплатить налог государству. Вроде нужно заказывать экспертную оценку стоимости квартиры. Все эти затраты лисица и её хитрожопый муж оплатят вам?
Хлопаю ресницами
• 03 января в 16:25
Ответ дляМая твая не панимать
Я лично так не считала. Знаете, по закону поступать, конечно, правильно. Но еще люди поступают по совести. Так вот, о последнем ваша сестра не слышала. И если уж она хочет получить свои ’законные’ 50%, то в данном случае у нее их нет именно по закону. Так как вы одна являетесь законным владельцем квартиры.
Автор, вас понимаю, вы не хотите портить отношения. Но, повторюсь, вашей сестре ваши отношения нафиг не нужны, если она так поступает. И в любом случае у вас уже не будет нормальных отношений, просто примите это. Очень часто наследство является камнем преткновения между родственниками и в итоге делает их врагами.
Делайте как хотите, вы взрослый человек. Останетесь без жилья, сестра переступит через вас и пойдет дальше. Хотите быть жертвой - ваше право. Но для вашего же блага, пора научиться отстаивать себя.
Да, я не хочу портить отношения. С этим и создала тему. Иногда чужие люди могут дельное подсказать.
Борисфенка• 03 января в 16:26
Ответ дляХлопаю ресницами
Скажіть сестрі, що ви не можете жити на вулиці. Якщо вона сестра, вона вгомониться.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 16:26
Ответ дляГола з конопель
Я ж кажу, знатний тріль, рятуючий алкаголіків і підлітків😂
Вы глупая? А чем на скорой занимаются? Принцев откачивают только в особняках??
Мы даже бомжей спасаем,прикиньте!!
Хлопаю ресницами
• 03 января в 16:26
Ответ дляБяки-козяки
Ну так то ваш вибір не виходити заміж? Чи когось іншого?
Вы странная. Ещё раз пишу, ге встретился мужчина. Причём тут мой выбор?? Отстаньте
В шоколаде• 03 января в 16:27
Ответ дляДаха-сваха
Ну вона без вас не може продати, а ви можкте відмовлятися до кінця життя, або поки вона через суд не виділить свою частку і не продасть її
Виділить і продасть. Автор буде жити з циганами
Замулена ріка• 03 января в 16:27
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы не в себе? Или считаете никто из медиков на самом деле не любит свою работу и не мечтал об этом с детства?
Автор, у меня дочь студентка медицинского. Как только научилась говорить, она уже всем рассказывала, что будет врачом, сердечки лечить. Закончила мед лицей с золотой медалью. И хочет жить именно в своей стране и спасать наших людей. И я вижу, какой это труд учиться в меде.
Не все в этом мире меряется деньгами. Ваша сестра последняя свинья. Родителям было бы за нее стыдно. Говорю, как мать сестер.
Живите в квартире своих родителей и никого не слушайте. Она не сможет вас оттуда выселить. И ваши родители точно бы этого не хотели.
ЖующаЯКонфету• 03 января в 16:27
Ответ дляХлопаю ресницами
Так, Ви праві. Але ж не розумію, навіщо я маю це писати в темі? Це я відповідала на коментар вище дівчині. По суті, це не впливає ні на що. Просто в мене ще є рідна людина
Автор, а цю квартиру, хто придбав і коли?
Явно ж, що старша сестра в ній не жила.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 16:27
Ответ дляЖующаЯКонфету
Сестра вам давала кошти на оформлення спадку?
Ні. Я оплатила
Сирожено_пирожено• 03 января в 16:27
Ответ дляБорисфенка
А це тут місцева розвага - шукати несостиковки і звинувачувати в тролізмі.
Не звертайте уваги.
А сестрі скажіть про БТІ, хай тепер у неї голова болить. З незаконним переплануванням квартира продажу не підлягає. А якщо стіна несуча, в вона така і є, бо на балкон, то БТІ вимагатиме повернути все назад,відновити стартовий план квартири. Це мішок грошей і купа роботи, сестра готова платити? Прайс порахуйте.
Тоді чоловік сестри заткнеться. Продавальник вишукався :(
Не звертайте уваги.
Без тех.паспорту з законним переплануванням...не переоформити квартиру у спадок. Це такі ’валізи без річок ’ . Жити можгв, а ніякі дії поки не будеипорядок з документами не вчинити
Малая Налегке• 03 января в 16:27
Ответ дляСамавиховуюКота
Автор, могу только посоветовать, поговорить с сестрой, я не думаю что она вас выгонит на улицу и продаст квартиру, но говорить нужно вам наедине без ее мужа. Нужно искать компромисс.
Как сказать ... Там любовь к мужу , своим детям , охота на даче отдыхать/ работать . Зачем ей какие- то разговоры, вхождение в положение и понимание непростой ситуации? У неё всё хорошо , ей нужно ’ своё’ здесь и сейчас .
Борисфенка• 03 января в 16:28
Ответ дляВ шоколаде
З якого дива? Вона власниця квартири, і мрії чоловіка сестри змусити авторку продавати бігом - то лише його дебільні загони.
Хлопаю ресницами
• 03 января в 16:28
Ответ дляБорисфенка
Вона не стібеться, вона звертає вашу увагу на те, що у вас з сестрою договір на пальцях і на чесному слові.
Ну так буває
А як треба було?
Я пообіцяла, що віддам половину.
Але ж не півроку
А як треба було?
Я пообіцяла, що віддам половину.
Але ж не півроку
Хлопаю ресницами
• 03 января в 16:28
Ответ дляПишу_граммотно!
Сколько нужно денег доложить , чтобы купить квартиру, я третий раз спрашиваю...ю
Я отвечала уже не раз
ЖующаЯКонфету• 03 января в 16:29
Ответ дляХлопаю ресницами
Ні. Я оплатила
Коли будете віддавати половину сестрі, не забудьте вирахувати і половину за оформлення спадку.
Сирожено_пирожено• 03 января в 16:29
Ответ дляХлопаю ресницами
А что покупать? Половину отдать нужно.
Що Ви пишете. Який оцінив? Ринкова вартість і не факт, що ріелторша Вас в цінні не обдурила По-друге як Ви успадкували з незаконним переслідуванням? Поділитися секретом , дуже треба.
Плету интриги• 03 января в 16:29
Ответ дляХлопаю ресницами
Не хочет ждать. Хочет в этом году,чтоб к лету дачу купить
У меня подобная ситуация с моей старшей сестрой. Она такая же как и Вы думает, что ей все должны и все должны её бедняжку понимать. Она прожила в ролитедской квартире 30 лет и сейчас считает , что будет и дальше жить, потому что все свои деньги спустила . А я , которая всю жизнь работала и откладывала, имею свою квартиру , есть квартира мужа, есть авто - должна ей свою часть , если не подарить, то хотя бы не забирать, чтобы она там жила, потому что она бедняжечка и у неё лапки. Это просто наглость и беспардонность.
Борисфенка• 03 января в 16:29
Ответ дляСирожено_пирожено
Можна переоформити у спадок, не можна продати. Жити можна хоч сто літ.
Гола з конопель• 03 января в 16:29
Ответ дляХлопаю ресницами
Мы даже бомжей спасаем,прикиньте!!
Глупая, полєчітє меня, у вас же призвание спасать и лечить😂😂😂😂
Хлопаю ресницами
• 03 января в 16:29
Ответ дляВодійка хімарса
Эмм, а как о вашему откладывают? Сразу сотнями тысяч? Обычно сколько получается, столько и в кубышку. Только в валюту переводят, в гривнах на сколько-нибудь приличные цели типа половины недвиги никто не копит
Я переведу, когда дойду до 2 тыс у.е
Сирожено_пирожено• 03 января в 16:30
Ответ дляВ шоколаде
В однокімнатній проблем, навіть мене як?
Плету интриги• 03 января в 16:30
Ответ дляХлопаю ресницами
Это просто ужас.
Обвинение за обвинением(((
Читают некоторые непонятно как
Пришла просто посоветоваться называется
Спасибо большое
Обвинение за обвинением(((
Читают некоторые непонятно как
Пришла просто посоветоваться называется
Спасибо большое
С чем посоветоваться? Или убираться с квартиры , продав ее. Или выплатить сестре ее часть или послать нах, если Вы являетесь владельцем квартиры.
Пацака-задирака• 03 января в 16:30
Ответ дляГола з конопель
Я в 30 першу квартиру купила у Києві, працювала з 20 років. Щось з вами не те
А мені здається, і не тільки мені, якщо подивитися на реакції під вашим коментарем, що саме з вами щось не те. Ви від реального життя відірвані зовсім? Підіть працювати на швидку допомогу і купіть квартиру. Ви ціни на квартири і зарплати бачите?
Хлопаю ресницами
• 03 января в 16:30
Ответ дляСамавиховуюКота
Без него никак. Он везде участвует. Он де сам и пришёл поговорить на эту тему
Давить начал,что я должна до лета решить вопрос.