МаксХмара• 03 января в 20:34
Домашнее насилие и вылов рыбы. Штраф!
Девочки, а вы в курсе, что за домашнее насилие штраф в Украине аж до 340 грн.
А за пойманную рыбку штраф ого-го какой.
А что ж такое? Женская жизнь не ценится Украиной? А как же так? А как же Конституция, которая преподносит человеческую жизнь как самое ценное?
А на самом деле? Жизнь и здоровье рыбы ценнее чем жизнь украинской женщины в Украине. :(
Боль и печаль. Почему?
МаксХмара
• 03 января в 21:23
МаксХмара
• 03 января в 21:25
Ответ дляХома з пастою
Вопрос даже не в сумме штрафа, а что менты нифига не делают , если даже приедут скажут это семейное и отпустят, тут корни вообще в другом глубоко лежат... Если бы в тюрьму на месяц садили таких мужчин вот это дело ,
Не делают бо штраф аж от 170 грн до 340 грн. Менты ничего не получат при этом, 2 копейки их улов, бумагу тратить не станут.
Червона калина• 03 января в 22:08
Ответ дляпразники не помню
А почему сразу женское? Есть такие, что и мужей бьют
Это большая редкость по сравнению с насилием со стороны мужчин.
Червона калина• 03 января в 22:10
Ответ дляГанцю в кєдах
Домашнее насилие обычно идёт вместе с телесными повреждениями, а это уже уголовка, так что не сравнивйте
Уголовка, если женщина напишет заявление. А если не напишет, не будет никакой уголовки. В большинстве случаев никаких заявлений не пишут и продолжают ходить синие от побоев.
Ганцю в кєдах• 03 января в 22:12
Ответ дляЧервона калина
А не напишет, то и штрафа не будет. К чему тогда сравнение автора?
Червона калина• 03 января в 22:13
Ответ дляГанцю в кєдах
Наверное, автора возмущает, что государство считает семейное насилие меньшим злом, чем незаконный вылов рыбы.
МаксХмара
• 04 января в 00:29
Ответ дляЧервона калина
Ну конечно. Как так рыба дороже меня, женщины? Штраф за домашнее насилие копеечный.
Джонсонюк• 04 января в 01:07
Ответ дляМаксХмара
Психопатов хватает. В основном женщины страдают, мертвыми их даже находят.
Штраф за рыбного хвоста удивил. Выходит так что не жизнь и здоровье человека дороже, а рыб, собак, котов... Там же штрафы в разы больше.
Живущий(ая) с придурком сам(а) виноват(а), что живёт с ним.
А рыба не понимает разницу или не может спастись.
Наверное, в этом закон видит разницу.
Джонсонюк• 04 января в 01:08
Ответ дляКрим мій
Нецензурно виражався в бік дружини - це теж домашнє насилля. В основному таке в постанові суду написано
Молчал - тоже насилие
Джонсонюк• 04 января в 01:08
Ответ дляХома з пастою
А почему бы не развестись
А кто жильём и денежкой будет тогда обеспечивать?
МаксХмара
• 04 января в 08:58
Ответ дляДжонсонюк
Тот кто и должен это делать. Смешно читать даже ... абьюзер чтоб денежкой обеспечил .. прям неведанная фантастика.