Prervana• Изменено 03 января в 22:05
А вы знали, что подписки могут снимать деньги в минус при нулевом кредит.лимите?
Я лично не знала и была очень удивлена. Подписки на приложения и сервисы у меня оформлены на карту, на которой кредитный лимит ’0’. Если я не кладу туда деньги, то всякие Ютуб-премиумы и прочие штуки не получают платеж и просто приостанавливают платные функции. Но некоторые приложения умеют, как оказалось, заводить карту с нулевым кредитным лимитом в овердрафт и банк (в моем случае Приват) не в силах им помешать.
На карте было 30 грн, подписка требует 260. Сожрало 30 моих и еще 230 в минус, при установленных кредитных лимитах 0. Ну и переписку показываю с банком.
Может конечно все это знали, а я отстала от поезда, но повторюсь, я удивилась) Деньги кстати сервис вроде бы как вернуууууул после переписки с саппортом приложения. Но на счету я их пока не вижу.
Указка• 05 января в 12:59
Ответ дляОце потужно
Это мое право распорядиться, а не их. Есть большая разница.
Это их право. Потому что карта вам не принадлежит, она банка. Еще платёжная система имеет право
Указка• 05 января в 13:02
Ответ дляPrervana
А как эти ребята аргументируют свое действие? Как они вообще могут решать за клиента, платежеспособен он или нет? А может ему нечем этот кредит погасить вообще, потому там и стоит нулевой лимит на кредиты?
Могут решать, потому что карта не ваша.
Указка• 05 января в 19:16
Ответ дляPrervana
Ну ок, только ж деньги на ней мои) как быть с этим нюансом
Но карта то не ваша, и как она работает, не вы решаете, а тот кто её сделал. Та даже паспорт тоже ведь не принадлежит
Указка• 05 января в 19:18
Ответ дляPrervana
У меня так по карте в минус списалась оплата за транспорт.
Указка• 05 января в 19:19
Ответ дляPrervana
Теоретически ваши, а по факту... уже общие
ТебеОноНадось• 05 января в 20:53
Ответ дляУказка
Кстати да. Пустая авалевская дебетка, я перепутала ее с другой картой в ГуглПей. Захожу на Фуникулёр, прикладываю-турникет пустил. Через час в метро-турникет пустил. Еду в метро, пикает телефон. Достаю-написано, что коштів на рахунку нет, но в транспорте то я проехалась
На следующий день решаю сделать эксперимент,чтобы понять как это оаботает.Забрасываю днём 8 грн,после полуночи их банк снимает в счёт оплаты.
Забрасываю ещё 8,но их уже почему то не снимает.До сих пор там лежат.