Мама попала в больницу после инсульта обширного, ей 65 лет.
Лежит сегодня неделю. Правая сторона не функционирует пока что.
Врач сказал что долго держать не будут. Мы живём в 2 часах езды от больницы в маленьком районе ( реабилитологов нет у нас здесь в местной поликлинике, частных нет)
Короче врач сказал что после выписки домой и там дома уход только,даст направление к неврологу там недалеко от больницы самой.
...тоесть маму нужно заказать перевозку з той больницы где мама домой а потом с дома к врачу что бы он посмотрел сможет ли ей помочь 🤦♀ прикольно туда сюда катать человека лежащего после инсульта(лифта нет у нас,4 этаж)
Сказал что пока пальцы не заработают ей не помогут ( а как же тогда они заработают если она будет лежать дома без реабилитации?)
От того что она будет лежать и уход она не станет функционировать ,ей нужна реабилитация а не дома лежать,я не врач и помочь особо не смогу,да и у самой в спине диски и грыжи таскать ее туда сюда - мне кабзда,а у меня ещё и ребенок 3х летний. Родственников нет, у мамы только я и бабушка 86 летняя
А там хоть ее подлечат,там упражнения разные, флк , массажи и т д
САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
Врач с государственной клинической больницы где лежит сейчас мама не хочет давать направление в городской реабилитационный центр так как с его слов( ей там не помогут пока пальцы не работают) , это специальный центр после инсульта и инфаркта.. Имеют договор с НПЗУ
что делать?
Как надавить?
У меня паника от ситуации, пью успокоительные, руки опускаются(((помогите советом
САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
что делать?
Как надавить?
Творог для розжига• 04 января в 07:08
Ответ дляKotoSintez
Сказал что больше 10 дней не могут держать...
14 день в неврологии и 14 в реабілітації.
Я звонила на гарячу лінію
Ответ дляДомашня Зюзя
Все они могут. Нужно договариваться
Врач молодой, деньги не берет((уже слышала о нем
Творог для розжига• 04 января в 10:12
Бажаю вам терпіння. Тяжкий путь. Я зараз після реабілітації, сама маму реабілітірую. Як дитя мале. Вона вже працює рукою і погано ходить з ходунками по 2-4 минути встає, але постійна праця.
Ответ дляТворог для розжига
Звоните в МОЗ, идите к главврачу.
Я это прошла
Спасибо большое! Он не имеет права отказать в направлении??
Ответ дляТворог для розжига
Спасибо большое! Вам и вашей маме здоровья и терпения 🙏
Творог для розжига• 04 января в 16:22
Ответ дляKotoSintez
Нет
Творог для розжига• 04 января в 16:24
Ответ дляДомашня Зюзя
Все они могут. Нужно договариваться
Мама лежала с 14 ноября по 1 декабря.
Потом с 1 до 15 реабилитация. Другой вопрос, что ей это особенно ничего не дало. Скорее мне меньше забот было.
Ответ дляТворог для розжига
Мама лежала с 14 ноября по 1 декабря.
А как она себя чувствует? Ходит? Функционирует хоть как то?
Творог для розжига• 04 января в 19:18
Ответ дляKotoSintez
Не ходит, встает по 2-5 минут с ходунками пару раз по комнате. Кушает и рука работает. С ногами сложно,не может долго ходить, голова кружится.
Медленно эта реабилитация идет.
До этого была тошнота, полное отсутствие аппетита. По чуть налаживается
Медленно эта реабилитация идет.
Творог для розжига• 04 января в 19:21
Будьте готовы к терпению и длительному востановлению. Но все возможно, главное труд.
Мне девушка помогла памперсами большее ей Спасибо.
А тут на сайте я случайно прочитала, что памперсы и трусики подгузники можно искать на ОЛХ, там дешевле
Ответ дляТворог для розжига
Медленно эта реабилитация идет.
А как давно был инсульт? Вы только в реабилитационный центре были или может и массажи какие-то делали?
Ответ дляТворог для розжига
Спасибо большое за совет ! Поищу тоже там
Творог для розжига• 04 января в 19:55
Ответ дляKotoSintez
Бесплатная больничная реабилитация, это не о чем. Как попало. Но у мамы были проблемы з желудком и она не могла заниматься. Постоянная тошнота.
Массажи я делала и она сама себе
Ответ дляТворог для розжига
Массажи я делала и она сама себе
Просто у нас есть 2 центра, один там где реабилитируют после инсульта с лечением и капельницами так же физ упражненями , а второй где именно флк и все остальное, то я хочу ее сначала в 1 а потом в 2й уже.. Платный у нас есть но в день 10 тыс грн..у меня нет таких денег((((
Творог для розжига• 04 января в 20:27
Ответ дляKotoSintez
Я не могла выбрать, мою сложно перевозить. Я и так её с больницы чуть живой привезла
Ответ дляТворог для розжига
Желаю вашей маме здоровья, а вам терпения🙏🙏🙏
Домашня Зюзя• 04 января в 21:12
Ответ дляKotoSintez
Напишу наш опыт. Инсульт у свекрови. Реабилитация после отделения - 2 недели. Результат очень хороший. Поднялась сама на 3 этаж домой . Реабилитологу в отделении мы доплачивали
Домашня Зюзя• 04 января в 21:14
Всем нужно платить и врачу и реабилитологу. К сожалению, по другому- формально тебя лечат, а фактически нет. Реабилитолог в начале просто забывала приходить. День нет, второй нет
Домашня Зюзя• 04 января в 21:17
Сейчас дома. Приходит реабилитолог через день- тот , что занимался в больнице в частном порядке. Нам сказали, что есть 4 месяца на восстановление функций. Дальше прогресс минимальный. Лучше оплатить сейчас- чем потом сиделку
Домашня Зюзя• 04 января в 21:22
Ответ дляТворог для розжига
Мама лежала с 14 ноября по 1 декабря.
У Вас ещё мало времени прошло. Вы большая молодец. Мы со своей сами не могли справиться. Они чаще всего ничего не хотят делать- голова кружиться, ноги не ходят, ничего не хочется.
Творог для розжига• 04 января в 21:45
Ответ дляДомашня Зюзя
Я кричу, доказываю.
Я напугала тромбом и что могут ногу отрезать. Это реальная история, было после инсульта , не ходил мужик и тромб и все.
Как с ребенком, я иногда плачу
Творог для розжига• 04 января в 21:46
Ответ дляKotoSintez
Спасибо и вашей маме здоровья и вам терпение. Все наладиться