Оябунчик• 04 января в 12:31

Как в вашей семье принято?

Помощь родителей детям.
Недавно болтали с коллегой. У нее 3 взрослых детей. И ее позиция- помогать нужно слабому.
Сейчас продала землю и все деньги ушли старшему сыну. Младший сын и старшая дочь гребутся сами.
Есть мнение, что помогать нужно сильному, он сохранит и преумножит. Будет выхлоп с этого.
Ну или всем поровну, кто профукал, кто преумножил.

Пообсуждаем?
вре_Динка• 04 января в 12:43
У нас ми допомагаємо батькам, а не навпаки
Физрукая• 04 января в 12:46
Мои родители всем обеспечили равные условия. Нас 4 детей, каждому купили/построили однокомнатную квартиру. Мы дальше сами решали, что делать, я и старшая сестра свои однушки продали и купили двушки, брат свою просто профукал, средняя сестра продала и вложила в бизнес, получила прибыль и купила не одну квартиру, и дальше бизнес развивает, живет за границей. Всем дали высшее образование и старт в жизни. Всех старших устроили на работу, я уже сама устраивалась, но жила долго с родителями (у нас со старшими большая разница в возрасте). Мама больше всех брата любила, многое ему прощала и умирая просила, чтобы я его не оставляла и досмотрела, у него своей семьи нет. Папа любил всех одинаково, может меня больше, так как я младшая и его копия. Досматривала родителей я, старшие жили отдельно уже давно в других городах/странах. Родительская квартира мне осталась, я сама с ребенком, вдова, земельный пай старшей сестре, дом в селе средней сестре, гараж брату, родители это все на нас оформили еще при жизни. То есть по итогу получилось всем всего достаточно и по справедливости
Мурзилка• 04 января в 12:48
У мене вважалось що хлопцю, бо дівчинці просто заміж треба вийти.
Сплюшка• 04 января в 12:50
Помогать надо себе и копить на безбедную старость)
Богатую маму все трое будут кружить)
Сплюшка• 04 января в 12:51
Ответ дляМост_Устал
Поровну. А дети, кто успешнее, тот может помочь более слабому сестре или брату
Може, якщо схоче в якщо родина багатшого не буде проти
ЯниЯ• 04 января в 12:53
Ответ дляОябунчик
Сознательно отдать часть имущества, например, алкашу и смотреть как это все уходит в трубу?
Ну здесь прям крайности у вас. Слабый это ж не только алкоголик. Или кто в вашем понимании слабый?
П´яна вишня• 04 января в 12:55
Я одна, у меня сын один. Без этих приколов живем
Карамбулкул• 04 января в 12:56
Ответ дляМульйонерша
поровну. коллега в старости от младших получит неприятный для нее сюрприз
Не поровну, а тот, кто лучше заботится о родителе. Вот приоритет. Нафига что-то давать тому, кто забил на тебя?
Карамбулкул• 04 января в 12:56
Ответ дляП´яна вишня
Ну да, тут без выбора уже.
Мульйонерша• 04 января в 12:57
Ответ дляКарамбулкул
если забил, то ничего не давать
Заела_пластинка• 04 января в 12:57
Свекровь оформила дарственную на моего мужа, потому что старший сын игроман. Проиграл однушку,что дед ему отписал. Алкашил. Непутевый. Что ему отписывать то?
Карамбулкул• 04 января в 12:57
Ответ дляМульйонерша
если забил, то ничего не давать
Верно.
Мульйонерша• 04 января в 12:57
Ответ дляЗаела_пластинка
этому уже ничего. он свое получил и просрал
Наверняка• 04 января в 12:58
Поки не знаю. Два сина старший вивчився сам на державному, мав стипендію. Звичайно ми оплачували репетиторів і ткд перед вступом. Купували ноути і телефони Зараз в ай ті. Заробояє десь 4 тис.
Молодший тільки вступив. Вирішили що буде вчитись за кордоном. Навчання платне. Виходить молодшому більше допомагаєм. Бо проживання і життя в Варшаві не дешеве.
Заела_пластинка• 04 января в 12:58
Ответ дляМульйонерша
Ну так то не она ж отписала
А дед.
По закону поровну должна была. Но смотришь на него - опасно что-то дарить
Мастер Класс• 04 января в 12:59
Наследный троль. Одно и тоже
Мульйонерша• 04 января в 12:59
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну так то не она ж отписала
А дед.
та тут пофиг в принципе. дед это часть семьи и жильем эта семья его обеспечила. потому если просрал, может идти лесом
Наверняка• 04 января в 13:00
Ответ дляСплюшка
Богатую маму все трое будут кружить)
Десь я з вами згідна.
Я не з тих зто купив квартиру, чи машину дітям. Але і мені не купили.
Спадку жодного не отримала за життя.
Є будинок батьків , який колись мені і сестрі дістанеться.
Після себе відповідно теж лишу свій дім синам.
Клептоманка• 04 января в 13:01
Порівняно всім дітям, завжди.
Бо зазвичай ті кого все життя тягнуть батьки на старості літ чомусь не поспішають доглядати тих хто все життя допомагав.
Бо виходить що любимчики не хочуть горшки за батьками виносити, але за спадщину горло будуть гризти бо хочеться все собі.
Тому що не треба дітей ділити на любимчиків і не дуже, бо успішність це дуже часто коли в тебе не має ніякої підтримки чи допомоги тоді тобі доведеться самостійно жити і працювати і називати своє майно. А любимчиків мають ті хто чомусь вважають що у деяких дітей лапки і ці лапки не пристосовані щоб бути дорослими людьми.
А_я_ЛОЖУ!• 04 января в 13:04
Смотрела дораму китайскую или корейскую не разбираюсь. Там все силы были кинуты на сильного хитрого сына., а дочь слабенькую не докармливали. Делали ставки на сына. Теперь ясна логика
Нас учили помогать тут слабому, а там видите сильному
Ряженка• 04 января в 13:05
Поровну конечно, если речь не идет о ´каждому по машине, или 1го от лейкемии вылечить и все без машины´.
Помаранчова душа• 04 января в 13:08
Как по мне то поровну .
Но есть случай .
Две дочки одна удачно вышла замуж если можно так выразится за миллионера .
В год два раза ездит отдыхать в лучшие отели не меньше 5 звёзд.
Маме тоже путёвки покупает .
И сестре с племянницей помогает деньгами.
Другая дочка вышла замуж по любви за голодранца .
Если бы не помогала сестра то жили бы от зарплаты до зарплаты.
И вот есть дом у мамы и она сделала дарственную на на дочь у которой ничего нет.
Тут действительно от ситуации нужно отталкиваться.
Капризуля• 04 января в 13:08
Как интересно получается, что в семье советчиц в основном родители поровну помогают, а в семьях мужа в основном больше братьям, сестрам мужа. Может это вы так считаете, а родители мужа считают, что помогают поровну.
Кудлата хмаринка• 04 января в 13:10
Ответ дляSvitlo_
В моїй сім´ї допомагали тому, хто потребує допомоги в той конкретний час.
Підтримую такий підхід. Не бачу сенсу в допомозі в рівних частинах. І взагалі, для чого допомога тому, хто її не потребує?
Миззери• 04 января в 13:17
Отличный способ пересрать отношения с детьми и их между собой ну и поощрять инфантильность
Лагшмивара• 04 января в 13:19
Між мною і сестрою батько поділив одне велике ніхуя порівну на двох.
А от третій доньці, дитині від другого шлюбу, віддав все інше.
Пухнасті штани• 04 января в 13:25
В нашій - прийнято сидіти рівно на дупі та засуджувати тих, хто не хоче жити в бідноті.
В мене рідна сестра - батьки нам дали порівну НІЧОГО. Ну ок, бідна сімʼя та й все. Я з 14 років почала підзаробляти, спочатку продавала насіння на ринку на трасі , потім пішла в магазин працювати і так до своїх 34х тепер маю все, що мені хочеться, працюю дуже багато і вищої освіти та ’звʼязків’ в мене не було. Сестра ж обрала сидіти на дупі рівно, залетіти в 18 та вийти заміж за алкаша... Потім розвелась і сидить з двома дітьми тепер в батьків, живуть на 15 тис в місяць, чекає коли вони помруть, щоб забрати хату (а то раптом я на неї претендуватиму ). Вони ж відповідно їй її й перепишуть., бо ’наташа бідненька, з дітками, а ти собі й сама заробиш’. Я не проти, мені хата за 300 км від цивілізації в глухому селі не потрібна.
Але ж! поливають мене брудом, тому що В СІМ´Ї ВСЕ МАЄ БУТИ ПОРІВНУ! Я не повинна подорожувати, купувати машину та облаштовувати гардеробну, бо вони ж бідно живуть, я маю їх всіх ’тягнути з бідності’ й ділитись...Ліниві, заздрісні та пихаті люди, коли я й пропонувала ’вудочку’ - вони вимагають рибу.
Тому в нас допомагають бідним, але з цього нічого крім ще більшої бідності не вийде(
Оскорбляю всячески• 04 января в 13:29
Допомогати треба усім хто потребує ...не лише фінансів стосується.
Оскорбляю всячески• 04 января в 13:30
Ответ дляОябунчик
Не перебільшуйте! Такій дитині лише лікування допоможе. Якщо сама захоче.
КокошинЭль• 04 января в 13:48
Ответ дляОскорбляю всячески
Да сейчас же. Помогать нужно тому, кто старается выкарабкаться. Моя сестра алкашка, не работает, понабирала кредитов и я ей что-то должна? С чего бы? Пока никто не умирает, попросила меня не беспокоить. Не понимает? В блок.