Оябунчик• 04 января в 12:31
Как в вашей семье принято?
Помощь родителей детям.
Недавно болтали с коллегой. У нее 3 взрослых детей. И ее позиция- помогать нужно слабому.
Сейчас продала землю и все деньги ушли старшему сыну. Младший сын и старшая дочь гребутся сами.
Есть мнение, что помогать нужно сильному, он сохранит и преумножит. Будет выхлоп с этого.
Ну или всем поровну, кто профукал, кто преумножил.
Пообсуждаем?
Мульйонерша• 04 января в 12:32
поровну. коллега в старости от младших получит неприятный для нее сюрприз
Оябунчик
• 04 января в 12:32
Ответ дляМульйонерша
Сознательно отдать часть имущества, например, алкашу и смотреть как это все уходит в трубу?
Мост_Устал• 04 января в 12:33
Поровну. А дети, кто успешнее, тот может помочь более слабому сестре или брату
Мульйонерша• 04 января в 12:33
Ответ дляОябунчик
и алкашу где-то жить надо
Оябунчик
• 04 января в 12:33
Ответ дляМульйонерша
Пока у них все ок. Коллеге уже 70, маме младшие помогают.
Хата на мати• 04 января в 12:33
Теоретически поровну. Практически, допускаю варианты. Мои еще маленькие, на своем опыте не согу сказать, но то что я вижу - если кто-то непутевый, то его тянут больше, разумные сами справляются
Мульйонерша• 04 января в 12:33
Ответ дляОябунчик
нуну)
Марафетчица• 04 января в 12:33
В моїй сім´ї ділили все порівну.
Але батьківська хата залишиться моїм старшим братам не путьовим. Саме тому що в них немає житла а в мене є
Мені батьки пояснили свою позицію. Щоб я за нещасну третину хати не дралась, не сварилась і зберегла людяність.
Я своїх батьків дуже люблю і поважаю їх вибір
Соня-сонятко• 04 января в 12:34
У меня родители слабому помогали , а точней дурному зятю, у меня ж муж может сам заработать. Мы с мужем трудно сказать, у нас разница между детьми 13 лет. Старший работает , а я с младшей беженцы, тут хоть бы как-то выгрести
Соня-сонятко• 04 января в 12:35
Ответ дляМульйонерша
Вот как раз такой сюрприз получают от тех, о ком больше заботятся
Яичница с беконом• 04 января в 12:35
Всем поровну, но если это не алкоголики, наркоманы, игроманы.
Вимагаю спілкування• 04 января в 12:35
В моїй +- однаково.
А в сім´ї чоловіка не тільки все меншому, а ще й за наш рахунок. Як тільки якась проблема він миттю в нас на шиї.
Мульйонерша• 04 января в 12:35
Ответ дляСоня-сонятко
и там могут быть варианты, от осинки не родятся апельсинки
Не танцую- но пою• 04 января в 12:36
Ответ дляМульйонерша
Мой муж старший сын,помогает и содержит мать. Угадайте, кому всю жизнь помогали больше? Правильно, младшему, он слабее
Khmelnichanka• 04 января в 12:36
Теоретично я наче за те, щоб порівно. Але на власному досвіді - тому, хто в даний момент потребує доромоги більше.
Не танцую- но пою• 04 января в 12:37
Ответ дляМост_Устал
Ещё мы брата не содержали
Капуста Маша• 04 января в 12:37
Ответ дляСоня-сонятко
Точно. У меня мама и дядя. Маме фиг когда помогли, а вот младшенький вечно куда-то встрявал, его вечно спасали, потеряли из-за него жилье и тд и тп. Все силы и деньги в него. Кто досматривал родителей? Просто уехал. Когда похоронили родителей, то он не приехал и не помог. Только на наследство накинулся. Любимый ребёнок был... Все ему.
Первоклашка Я• 04 января в 12:37
В моїй сімʼї ( в якій я виросла) все завжди було порівну. У мене брат.
У сімʼї чоловіка було завжди інакше. У нього сестра, тому там вважалось, що все треба дівчинці( сестра старша на 2 роки), квартири-дівчинці, освіта-дівчинці, утримувати-все для дівчинки, син і сам справиться. Зате якщо треба допомога, то « Алло, синок, бо дівчинка нічого із себе не представляє. Фу, я блін засуджую таких батьків і ніколи не зрозумію. Якісь кончені. За 12 років спільного життя я не побачила, щоб йому подарунок хтось зробив якийсь із них, при цьому що син у них-добрий, хороший, розумний.
Морожена_курка• 04 января в 12:37
Поэтому я рожала 1.
Родители вроде как поровну на нас с сестрой, но я уже давно живу далеко от них, 6лет не виделись, а она там, то ей может и больше, но она и наведывает, что-то помогает, маму по врачам
Море_море_я_скучаю• 04 января в 12:38
Тому кто требует помощи. В части наследства - поровну плюс-минус, жилье родителей тому, кто досматривать будет.
ДеньгиНеСдаю• 04 января в 12:41
У мужа мама и тетя помогают второму сыну с детьми. Там и жена брат, и брат чуть-чуть севшие на голову. Я понимаю, что они больше помогают детям, но также понимаю, что нашей семье поддержка не светит такими темпами.
Вимагаю спілкування• 04 января в 12:43
Ответ дляМост_Устал
З чого таке мислення? У нас 150 дохід на сім´ю у брата 8000 + я з якого ми йому щось повинні допомагати?