Коко На Страже• Изменено 04 января в 12:33

Вы живете одним днем?

Сегодня проснулись, ничего не болит, есть еда … а про завтра я подумаю завтра.
Потому что действительно завтра может случиться что угодно.
Я не умею жить в моменте. Мои мысли все время бегут вперед, додумывают что-то что может быть. Фантазия развивает и раскручивает разные сценарии.
Я не вижу то , что у меня под носом.
А мне хочется успокоиться и не жить будущим, которое в моих фантазиях чаще всего «черное» и наполненное горестями, болезнями, смертями.
Триндичіха Байрактар• 04 января в 12:33
Живу 12 часами не больше
Я така бойова• 04 января в 12:33
Планую наперед що можу,але спокійно.Думки не біжать.Забрала маму доглядаю,живемо вдвох,діти дорослі,нема куди спішити.
автор Коко На Страже • 04 января в 12:34
Ответ дляЯ така бойова
Вам лет сколько?
Я така бойова• 04 января в 12:35
Ответ дляКоко На Страже
Вам лет сколько?
Плакулька• 04 января в 12:35
Як моя психолог пояснювала.
10 відсотків енергії направляй на минуле, 20 на майбутнє, 70 на сьогодні
Директриссимо• 04 января в 12:36
Какие сейчас могут быть планы, если не знаешь, будешь ли ты завтра, твой дом и твоя страна? Отключились и живем как получается, стараемся больше отложить и все.
Триндичіха Байрактар• 04 января в 12:36
Ответ дляПлакулька
Як моя психолог пояснювала.
Удальонка• 04 января в 12:36
Живу всю жизнь одним днем, мне так нравится
Плакулька• 04 января в 12:36
Ответ дляДиректриссимо
Вмирать збирайся, а жито сій
Директриссимо• 04 января в 12:37
Ответ дляПлакулька
Вмирать збирайся, а жито сій
Ну так я и сею в у. е. )
Плакулька• 04 января в 12:37
Ответ дляДиректриссимо
Ну так я и сею в у. е. )
Чудово.
Так само.
Я ще намагаюсь вкладатись в здоров´я
So_so• 04 января в 12:38
Не прямо так, естественно, в какой-то мере думаю о ближайшем будущем.
Но вот утром встаю и говорю себе : есть еда, есть дом, близкие со мной, проведу этот день хорошо. И живу этим днём.
автор Коко На Страже • 04 января в 12:38
Вот пример. Брат служит. Написал на Новый год поздравление. Надо бы радоваться, что у него все хорошо. Но плачу. Потому что додумываю, что сейчас он в тылу, а завтра может быть на передовой и его точно убьют. И это может быть последний СМС от него.
Со здоровьем есть некоторые проблемки, но я раскручиваю себя, что это обязательно будет смертельный диагноз. И возможно это моя последняя новогодняя елка.
Родители живы, но они в возрасте, имеют хронические болезни. И в любой момент их состояние может резко ухудшиться.
Я не чарівниця вам• 04 января в 12:38
Я тоже живу одним днем. Мне от этого психически легче.
А вот мать Козерог планирует все на года вперед от этого всегда злая и недовольная.
Бавовнятко• 04 января в 12:38
Да, живу одним днём,если начинаю задумываться о будущем, депрессия , причём жуткая..🥺
Амбасадор щастя• 04 января в 12:39
Да одним и увы нет денег наложеных, только кредиты
Я така бойова• 04 января в 12:39
Ответ дляПлакулька
Як моя психолог пояснювала.
А на минуле 10 нащо.Воно ж в минулому.
Столічна штучка• 04 января в 12:39
Ненавиджу жити одним днем за принципом є їжа -дах над головою - якось буде - тільки планування
А от чоловік - так - йому пофіг - Бог дасть день Бог дасть харчі
Кнопус• 04 января в 12:39
Два
Живу сьогодні і завтра
Директриссимо• 04 января в 12:39
Ответ дляПлакулька
Чудово.
Так само.
Я ще намагаюсь вкладатись в здоров´я
Со здоровьем проблем нет пока, всю жизнь ведем здоровый образ жизни. Так что вкладываем в профилактику нормальным питанием, сном и физической активностью.
КликОЛЬКА• 04 января в 12:40
больше чем на месяц ничего не планирую, и то, считаю многовато. сейчас постоянно все меняется
автор Коко На Страже • 04 января в 12:44
Ответ дляДиректриссимо
Я тоже. Но стала болеть нога. Я уже дочиталась до рака костей.
Тем более у подруги мама от этого умерла в 37 лет. И я в том же возрасте.
Вот я умру , брата убьют. Как это переживут наши родители.
Столічна штучка• 04 января в 12:42
Ответ дляАмбасадор щастя
Так кредити вас і заставляють думати про завтра - їх же віддати потрібно
Плакулька• 04 января в 12:42
Ответ дляЯ така бойова
А на минуле 10 нащо.Воно ж в минулому.
Це спогади, досвід. Якби не було нікуди його не викинути.
Я така бойова• 04 января в 12:44
Ответ дляПлакулька
Ну досвід це досвід.Звісно,що чим довше живеш,тим більше можеш розвинутися,більше бачиш,чуєш,вчишся на своїх і чужих помилках.Але це не минуле.
Девальвация• 04 января в 12:45
Был период, когда я жила одним днем, у меня было 4 мрт, куча лекарств, болезнь которая меня просто укладывала в постель. Но мне приходилось идти работать , так как лечение было дорогое.
Я ничего не планировала, не развивалась, не надеялась и тд. Просто жила
автор Коко На Страже • 04 января в 12:45
Ответ дляДевальвация
А потом?
So_so• 04 января в 12:46
Ответ дляКоко На Страже
У меня папа имел проблемы с сердцем, перенес тяжелейшую операцию (шанс, что выживет после операции был минимальный) и после этого мы все переживали за его сердце, обследования контрольные итд
А он умер от непредсказуемого случая.
Понимаете? Вы себе рисуете страшилки, а жизнь идёт своим ходом, Вы не можете всего предусмотреть, так что тратьте меньше энергии на то, что, скоро всего, будет вообще не так как Вы себе представляете.
Про брата это огромный стресс(
Директриссимо• 04 января в 12:46
Ответ дляКоко На Страже
Ну это вы тревожная, может магний пропить. Я вот с утра радостная, что впервые с прошлого года спокойная ночь без шахедов, потеплело и с собакой гуляла - море утром красивое, от масла очистилось..
Отчебучкина• 04 января в 12:48
Мне помагает этот принцип