КарамбОлька• 04 января в 17:07
Исповедь и мастурбация
Кто ходит на исповедь вы рассказываете об этом? Или используете какой-то эвфемизм типа ´греховные мысли´. Просто я не пониманию почему это надо считать грехом и в любом варианте было бы неприятно про это ´исповедоваться´
Колупалочка• 04 января в 17:22
До речі автор, ви знаєте. Якщо сповідуєтесь, то вже мастурбувати не можна
Кудесница_с_пургеном• 04 января в 17:23
Ответ дляКолупалочка
Розумієте
Я куштувала паску до освячення.
Тому згорів сарай, гори і хата.
Я куштувала паску до освячення.
Тому згорів сарай, гори і хата.
наши люди любят переворачивать,перекручивать.только бы не верить правде.
Колупалочка• 04 января в 17:24
Ответ дляНаташа_32
Да мне по фиг. Просто тема уж очень интимная. Вот это, то-точно - грех!
Ну ми ж не в аідеочаті
Нога на ногу• 04 января в 17:24
Ответ дляКарамбОлька
А это вы к чему?
Вы провоцирует на богохульство. Да, самоудовлетворение - это грех, как и инцест, или. Мужеложство, или интим мужчины и женщины нетрадиционным (анальным) способом. Такого рода грехов очень много, но вы естественно во все это не верите и богохульничаете. Зачем лезете к верующим ???
Колупалочка• 04 января в 17:26
Ответ дляНаташа_32
Так тем долее. Ещё охов-ахов тут не хватало от кого-то слышать.
Ви саме тому зайшли в цю конкретну тему?
Шкідлива молекула• 04 января в 17:27
Ответ дляКарамбОлька
А что плохого когда мужчина так снимает напряжение, когда жена не хочет или ей нельзя, или он не женат? Абсурд.
Это считалось грехом, плохим во времена Старого Завета, дословно - плохо проливать семя на землю.
То есть надо оплодотворять свою жену, рожать детей, а не впустую расходовать)
Шкідлива молекула• 04 января в 17:29
Ответ дляКарамбОлька
Нет, ну про это прямо нигде не не написано. И Песнь песней как бы намекает что удовольствие ок. Хотя если учесть , что это от лица Соломона с его 1000 жен...
В Библии сказано плодитесь и размножайтесь.
Секс и мастурбация не грех, как и пить вино. А вот адюльтер, измены, пьянство - это плохо.
Колупалочка• 04 января в 17:31
Ответ дляШкідлива молекула
Зверну увагу. Жінка ніяке сім´я не витрачає
КарамбОлька
• 04 января в 17:31
Ответ дляНога на ногу
Ну верущие меня крестили в днтском возрасте. И соответственно застпвили думать о таких вещах. А когда я на взрослом форуме задаю вопрос , так это видите ли их провоцирует. А ничего что восприятие удовольствия как греховного провоцирует болезни и измены
Шкідлива молекула• 04 января в 17:31
Это о том, что тогда людей было мало, тем более войны, битвы.
Мастурбирующий муж мог прекратить свой род, изливая все напрасно.
Сейчас людей уже миллиарды.
Шкідлива молекула• 04 января в 17:34
Ответ дляКарамбОлька
Я вас удивлю, но у православных священников есть жены и оужас, секс и много детей, как правило.
О верующих промолчу, для них тем более нет запретов на секс.
КарамбОлька
• 04 января в 17:35
Ответ дляШкідлива молекула
Сейчас людей уже миллиарды.
Так у меня же вопрос практический. Как на исповеди люди поступают. Меня серьезно этот вопрос в 13 лет мучил
Шкідлива молекула• 04 января в 17:36
Ответ дляКарамбОлька
Давно неактуально это, волосы на ладонях тоже не растут)
КарамбОлька
• 04 января в 17:39
Ответ дляШкідлива молекула
Ну что значит неактуально. Вы лично не считаете это грехом и поэтому исповедуетесь не упоминая?
КарамбОлька
• 04 января в 17:38
Ответ дляНаташа_32
Кроме вас все с анонимом
Колупалочка• 04 января в 17:39
Ответ дляКарамбОлька
Та ну не гріх це! Я скільки разів тут запитала? Де написано що це гріх?
Чоловікам так, гріх.
А нам не заборонено значить дозволенл
Чоловікам так, гріх.
А нам не заборонено значить дозволенл
Колупалочка• 04 января в 17:42
Ответ дляКарамбОлька
Розумієте. Коли писали біблію, то жінок за людей не рахували. Ті чоловіки і гадки не мали що у жінки є кліторр та вона може задоволення отримувати. Тому нас ’ забули’ в біблії.
То можемо цим користуватись
КарамбОлька
• 04 января в 17:42
Ответ дляКолупалочка
Чоловікам так, гріх.
А нам не заборонено значить дозволенл
Чоловікам так, гріх.
А нам не заборонено значить дозволенл
Вы ходите на исповедь?
Весняний Марафон• 04 января в 17:45
Нагуглила ну свою голову.
В первом католическом путеводителе по сексу, изданного под патронажем Папы Римского в 2005 году, разрешается женская мастурбация («Мастурбация допустима, если женщина во время любовного акта не может испытывать наслаждение»)
Тоесть реально собираются дедки типа девственники, ну раз католики, и издают указы как кому дрочить и видимо заодно с Богом договариваются что они тут новые правила установили. О-фи-геть.
Щепотка_совести• 04 января в 17:45
Ответ дляКолупалочка
Де про це написано?
Чоловікам не можна.
Жінкам заборони не було
Чоловікам не можна.
Жінкам заборони не було
До речі, так. Сказано про Анона. Про жінку мови не було. А що не заборонено, гріхом не є
Щепотка_совести• 04 января в 17:47
Ответ дляКарамбОлька
В Библии, в Книге Бытия 38:9, описан поступок Онана, который, ложась с женой брата, ’изливал семя на землю, чтобы не дать семени брату своему’, за что Бог умертвил его, и это событие дало название греху аборта или прерывания беременности, хотя более точно - грех онанизма (рукоблудия) и нежелания исполнить закон левирата.
КарамбОлька
• 04 января в 17:48
Ответ дляВесняний Марафон
Нагуглила ну свою голову.
Это вы еще не видели православные исповедники 15 века. По ним и с языком нельзя целоваться
Щепотка_совести• 04 января в 17:48
Ответ дляКарамбОлька
Ну та и презерватив тогда грех
Именно. Плодитесь и размножайтесь.
Не хотите плодиться - не трахайтесь.
Церкви пора пересмотреть эту концепцию
Не хотите плодиться - не трахайтесь.
Церкви пора пересмотреть эту концепцию
КарамбОлька
• 04 января в 17:50
Ответ дляЩепотка_совести
Я знаю откуда это пошло. Мне интересны мысли современных православных , которые ходят на исповедь, к причастию, постятся. То есть не только раз в год церковь посещают
Щепотка_совести• 04 января в 17:51
Ответ дляКарамбОлька
Тогда вы ошиблись форумом. Есть тематические. Либо спросите в вашей церкви.
Колупалочка• 04 января в 17:52
Ответ дляКарамбОлька
Вы ходите на исповедь?
На сповідь ходять щоб сповідатись та більше не грішити.
Я вже після менопаузи сходжу.
Бо в мене там є ще моменти
Я вже після менопаузи сходжу.
Бо в мене там є ще моменти
КарамбОлька
• 04 января в 17:53
Ответ дляЩепотка_совести
Не знаю анонимных православных форумов