Бодіпозітівна• 04 января в 18:22

Можно ли уехать в Нидерланды сейчас, беженцем?

В интернете пишут ,что закрыты на прием ,но если вы приедете ,вам обязаны предоставить жилье . Не выгонят же ? Кто в курсе ? .
Шукаю стакан• 04 января в 18:55
Ответ дляКурочка
Не согласна насчёт работы. Её тут реально валом. Было бы здоровье и хотя бы базовое знание английского.
Временные работы через аютзендбюро, многие теряют эти работы
Пирожкиня• 04 января в 18:55
Ответ дляБодіпозітівна
Знаю,что много теплиц ,страна тюльпанов и сыров . Страна дорогая ,но почему-то обратно не рвутся беженцы ?!
Із інформації що ви дізналися про країну вам помічна тільки про теплиці - як ймовірну роботу
Ms. Dolly• 04 января в 18:55
Ответ дляПирожкиня
Ще варто автору погуглити яка « легка « місцева мова і інші моменти
Полно людей на англ работают
Останавливалась в отеле, две женщины под 60, наши, украинки
Пару фраз на англ знают и работают
Каляка маляка• 04 января в 18:56
Так Німеччина зараз і приймає на відміну від Нідерландів
В тг є канал ’Прихисток Львів та Європа’, там зараз є безкоштовна евакуація на кінець місяця до Німеччини, я через них в Нідерланди їхала, але в Нідерландах зараз місць немає
Шукаю стакан• 04 января в 18:56
Ответ дляБодіпозітівна
А беженцы ни из какой страны домой не рвутся. Легализоваться в Нидерландах вы не сможете
Каляка маляка• 04 января в 18:57
Ответ дляMs. Dolly
Полно людей на англ работают
Пару фраз на англ знают и работают
Ви представляєте яка то каторжна робота в клінінгу в готелі? Не кожна потягне...
Вишневий цвіт• 04 января в 18:57
Ответ дляШукаю стакан
Кто-то рвется, кто-то нет
Смотря откуда беженцы
Люблю пиво• 04 января в 18:57
Ответ дляБодіпозітівна
А куда ,Германия трещит по швам от наших ,говорят и работу уже сложно найти. Следила за одной девочкой из Харькова ,она в Швейцарию ездила ,уже вернулась обратно ,тоже работы нет ,где-то в селе сидели . Честно не знаю куда ещё можно выехать ?
Норвегия, Германия, Дания, Швеция, Чехия.
Вы первый раз выезжаете, больше нигде не получали ВЗ?
автор Бодіпозітівна • 04 января в 18:57
Ответ дляПирожкиня
У моей знакомой английский разговорный плохой и ей хватает ,на её работе много поляко ,русские ,болгары ,все понимают друг друга
Шукаю стакан• 04 января в 18:57
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я не в Нідерландах але поруч, не так давно бачила в групі писали що є родини які можуть прийняти біженців жінок з дітьми зі східних частин, думала що і у вас таке є.
Не принимает уже никто в Нидерландах
Накладні мюслі• 04 января в 18:57
Едьте в Германию в лагерь, ищите сразу работу, сможете успеть легализоваться до марта 27 года пока защита действует
Само_достаточная• 04 января в 18:57
Ответ дляБодіпозітівна
Зачем ставите 😁 смайл ,что здесь смешного ? Что как бы не хотелось жить дома ,а надо выезжать ,от взрывов весь дом в трещинах и просел ,рядом ТЭЦ , постоянно бомбят . Что весёлого ? Не хочу ехать из дома ,вот и тянула и тяну. 😔
на ЗУ в село
Пирожкиня• 04 января в 18:57
Ответ дляMs. Dolly
Полно людей на англ работают
Пару фраз на англ знают и работают
І функціонують в суспільстві з парою фраз ?
Ms. Dolly• 04 января в 18:58
Ответ дляКаляка маляка
Я потому и написала про возраст
Выглядели не уставшими
Шутили на укр, так и поздоровалась
автор Бодіпозітівна • 04 января в 18:58
Ответ дляШукаю стакан
Пересидеть войну ,заработать денег ,жить без взрывов и страха.
Ms. Dolly• 04 января в 18:59
Ответ дляПирожкиня
Вы про потратить деньги ?
Хоть на арабском потратишь
Абы были
Накладні мюслі• 04 января в 18:59
Ответ дляБодіпозітівна
Заработать денег? О да..
Вы все что заработаете потратите на жизнь и жилье.
Курочка• 04 января в 18:59
Ответ дляБодіпозітівна
Едут и обратно. Моя подруга, с которой мы в 22 году приехали, мы втроём ехали, она, мой ребёнок и я, вернулась недавно в Украину. Наш город на минуточку в 60 км от границы с рашей. Но она здесь не смогла, не её страна сказала.
Пирожкиня• 04 января в 18:59
Ответ дляБодіпозітівна
Утопія для інтеграції
Ще подумайте як швидку викличете в разі чого або з документами - податками і тд питання
Котомафия• 04 января в 18:59
Автор, я Нидерландах. С жильем беда. Вроде как принимают, но не дают жилье . То есть вам дают список , а вы уже ездите с ним и спрашиваете есть ли там место. Обои живут по 10 в одной комнате , все общее. Своими силами снять жилье практически не реально. Квартира 2 комн 1500-1900 евро + коммунальные. И у вас общий доход должен ыть в месяц 4000 евро чтоб вас взяли на аренду и конкуренция семей 20-30 на квартиру. Почему Нидерланды? Слышала в Бельгии не хуже. Мы тут по определённым обстоятельствам, не только из-за войны
Ms. Dolly• 04 января в 18:59
Ответ дляКурочка
Сочувствую
Шукаю стакан• 04 января в 18:59
Ответ дляБодіпозітівна
Нидерланды можно сказать самая дорогая страна в Европе, много не заработаете, да и работой не так просто, как вы себе воображаете
ПриснитсяЖЕ• 04 января в 19:00
Ответ дляШукаю стакан
Не принимает уже никто в Нидерландах
Може і так , але як кажуть хто шукає той завжди знаходить. Я так само два роки тому шукала інформацію про Бельгію і скрізь писали що все нереально неможоиво знайти житло, але в нас все вийшло .
Йосип_молодий• 04 января в 19:01
Ответ дляБодіпозітівна
А что у вас с работой/профессией?
Про пересидеть войну смешно слушать . 4 года прошло. Еще 10 может длиться
Пирожкиня• 04 января в 19:01
Ответ дляMs. Dolly
Вы про потратить деньги ?
Хоть на арабском потратишь
Абы были
Я про десятки ситуацій в житті які потребують з кимось порозумітися окрім болгара на роботі
Вишневий цвіт• 04 января в 19:01
Ответ дляНакладні мюслі
Заработать денег? О да..
Ну не совсем
Смотря как человек сможет устроиться
Есть кто комнату снимает, работает и откладывает
Разные ситуации есть
Курочка• 04 января в 19:01
Ответ дляШукаю стакан
Девочки, не знаю, может где на севере страны, на островах каких. Мы в лимбурге. Все, вот абсолютно все украинцы с локации где я жила, все кто хотел и мог работать, те работали.
Накладні мюслі• 04 января в 19:02
Ответ дляВишневий цвіт
Ну не совсем
Смотря как человек сможет устроиться
Разные ситуации есть
Ну..так и до войны заробитчани були
Женщина ж про жить пишет.
Но она и пожить и заработать хочет.
А так не получится.
Шукаю стакан• 04 января в 19:02
Ответ дляКурочка
И я знаю кто работал и многие из них сейчас без работы
ПриснитсяЖЕ• 04 января в 19:02
Ответ дляКотомафия
В Бельгії так само без робочого контракту житло неможливо орендувати зараз