Бодіпозітівна• 04 января в 18:22
Можно ли уехать в Нидерланды сейчас, беженцем?
В интернете пишут ,что закрыты на прием ,но если вы приедете ,вам обязаны предоставить жилье . Не выгонят же ? Кто в курсе ? .
Шукаю стакан• 04 января в 19:17
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Хто таке сказав? Приймає тільки є умови, треба докази перебування в країні на початок війни.
Нужна прописка сначала, после этого вам будут оформлять статус вз
Пирожкиня• 04 января в 19:17
Ответ дляБодіпозітівна
Как-то ж люди учат и живут , чтобы не сидеть ,как собачка з очима? Или я самая дурная ? Да ,дурная в том что сразу не поехала , а очень Украину люблю ,дом свой люблю .
Удачі
Звісно вивчити нідерландську так само не важко як словацьку
або польську
Ms. Dolly• 04 января в 19:17
Ответ дляПирожкиня
Сподіваюся Нідерланди і зараз забезпечують перекладачів
Я не там
Я в Скандинавской стране
Тут до сих пор дают первых три года
Иногда наши приходят и помогают, нужно только в группу написать
Есть телефонные переводчики
По звонку в реальном времени, человек может быть где угодно
Это, если критично
А так, они заморочились, перевели кучу документов и сайтов на украинский
В 22 и такого не было
Я в Скандинавской стране
Тут до сих пор дают первых три года
Есть телефонные переводчики
Это, если критично
В 22 и такого не было
Шукаю стакан• 04 января в 19:17
Ответ дляНакладні мюслі
Та какая разница, я не про Голландию именно, а вообще.
А тема именно про Нидерланды
Вишневий цвіт• 04 января в 19:17
Ответ дляНакладні мюслі
В Голландии?
Но автор швея.
В Польше может уже найти из Украины и не только в Польше. Было бы желание.
Но автор швея.
Мы здесь говорим о разных странах, потому что уже ж написали, что в Нидерландах не расселяют
Залізний занавіс• 04 января в 19:18
Ответ дляБодіпозітівна
Если Украину любите, то почему не хотите переехать в безопасный регион Украины?
Йосип_молодий• 04 января в 19:18
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я так понимаю с жильём везде проблема в Европе. Но ехать же человеку куда-то нужно.
Мой сын сейчас в Бельгии, я там подписалась на пару групп, так каа инфа некоторая нужна была. Тоже все пишут не едьте, жить негде, денег нужно много. Но народ все равно едет и как-то обустраиваются
В Румынии проблем с жильем таких нет, но и с работой тухло
Бодіпозітівна
• 04 января в 19:18
Ответ дляПирожкиня
Удачі
або польську
Там английского достаточно ,всё им владеют ,моя знакомая не учит его .
Ms. Dolly• 04 января в 19:19
Ответ дляПирожкиня
Удачі
або польську
Там отлично говорят на английском
По крайне мере, со мной говорили
Йосип_молодий• 04 января в 19:20
Ответ дляЗалізний занавіс
А к тем, кто там живёт уже какое отношение англичан ? Расскажите плиз.
Там группа где украинцы публикуют запросы на спонсора. Про тех, кто давно живет никто не пишет
Ms. Dolly• 04 января в 19:20
Ответ дляЙосип_молодий
Ногти, косметологи, мастера,колористы - работают
Бодіпозітівна
• 04 января в 19:20
Ответ дляЗалізний занавіс
Уже не вижу смысла ,фронт движется ,прилетает везде и всюду ! Снимать жилье очень дорого на западной ,к тому же я одна ,не с семьёй ,я не вытяну снимать .
Вишневий цвіт• 04 января в 19:21
Ответ дляMs. Dolly
Я не там
Я в Скандинавской стране
Тут до сих пор дают первых три года
Есть телефонные переводчики
Это, если критично
В 22 и такого не было
Я в Скандинавской стране
Тут до сих пор дают первых три года
Есть телефонные переводчики
Это, если критично
В 22 и такого не было
Так посоветуйте автору свою страну, если там расселяют
Йосип_молодий• 04 января в 19:21
Ответ дляMs. Dolly
Имея тыл в виде мужа моряка или айтишника. И спамят своими ногтями в украинских чатах по 5 раз в день
Света С Приветом• 04 января в 19:23
Ответ дляПирожкиня
В дитинстві так само - закрив очі і сховався
Я не знаю как у вас в Тернополе в детстве было
Я из Ха и за войну сменила 3 страны,поэтому я могу из опыта говорить, а шо вы там балакаете я,хз
Щиро украинка,если не перднет,то не слава богу,так у вас??
Шукаю стакан• 04 января в 19:23
Ответ дляО_Юми
Знайомі отримали модульний будиночок, спеціально побудовані кілька десятків. Але це неймовірна вдача, і приїхали вони буквально в перший тиждень війни
Эти модульные домики, которые образовали целую деревню, уже сносят, они подлежат под снос, на их месте щапланировано другое. И речь о ситуации на данный момент. На данный момент Нидерланды не принимают
Залізний занавіс• 04 января в 19:23
Ответ дляБодіпозітівна
Фронт движется , но есть много безопасных мест. А снимать можно на 2-3 человека, вы же там тоже планируете жить с незнакомыми людьми под одной крышей
Бодіпозітівна
• 04 января в 19:24
Ответ дляЗалізний занавіс
Не рассматриваю такой вариант
Запасная спина• 04 января в 19:25
Ответ дляБодіпозітівна
Не хочу шару, работы не боюсь но чтобы было где жить , не под мостом же ?
їдьте в Данію. мій чоловік з старшим сином виїжджали в листопаді 2024. тоді умови там були хороші
Ответ дляШукаю стакан
Буквально пару днів назад спілкувалась, все стоїть, вони задоволені, ще й маму забрали. Але я ж написала, приїхали на самому початку. Ви просто написали, що окреме не давали. Я відповіла, що деякі отримали
Шукаю стакан• 04 января в 19:25
Ответ дляБодіпозітівна
Но нидерландский учить все равно прийдется
Ms. Dolly• 04 января в 19:25
Ответ дляБодіпозітівна
Не рассматриваю такой вариант
Рассмотрите Скандинавские страны
Примут Вас
С Харьковской точно
Примут Вас
С Харьковской точно
Бодіпозітівна
• 04 января в 19:25
Ответ дляЗапасная спина
Благодарю ,поищу информацию
Шукаю стакан• 04 января в 19:27
Ответ дляО_Юми
Vlaardingen?
Йосип_молодий• 04 января в 19:27
Ответ дляБодіпозітівна
Не рассматриваю такой вариант
если вы хорошо и быстро шьете, то Польша/Чехия , возможно Венгрия. И жить где то в хостеле, где будет работодатель расселять. Так вы хоть что то сможете накопить. В остальных случаях аренда отдельной квартиры просто сожрет всю вашу зп . Если вам еще сдадут это жилье .
Ms. Dolly• 04 января в 19:28
Ответ дляЙосип_молодий
Можно снять с кем-то
Если найти подругу
Шукаю стакан• 04 января в 19:28
Ответ дляО_Юми
Возможно вы ведете речь о факанси домиках в кемпингах, в них тоже расселяли
Курочка• 04 января в 19:29
Ответ дляШукаю стакан
Зачем вы пишете что не принимают? Принимают же. Только все сам, не так как раньше. Мало ли, может у автора хорошие знакомые на локации, которые в свою очередь хорошо общаются с менеджерами. А дальше дело техники. Коррупция тут тоже полным ходом идёт, на некоторых локациях прям процветает, видела лично. Поэтому кто знает, может найдёт кого-то автор, кто в состоянии ей будет реально помочь.