Даю справку• 04 января в 22:47

Как в детстве родители отмечали ваш день рождения? (+)

Приглашали одноклассников/друзей, домой /в кафе, что дарили?

И как вы сейчас отмечаете?
Есть ли закономерность, что в детстве всегда было очень много приглашенных и сейчас тоже? Или наоборот, в детстве не отмечали и сейчас не любите?
Мост_Устал• 04 января в 22:58
Ответ дляКоролеВешна
Вас замуж до 18 сбагрили?
Я сама в 16 побежала ) вышла в 17.
Муж хороший .
іронічна антитеза• 04 января в 22:59
Я народилася в 1990, тому звісно це було застілля. Проте було весело - у друзів моїх батьків були діти мого віку, сумно не було.
Акуна_Матата• 04 января в 23:01
Коли була школяркою, то завжди запрошували подруг і однокласниць. Нічого особливого, просто розносили хату. Дорослі в інший день. Найперший мій дн -це 5 років. Трохи пам´ятаю навіть. Головне, це мій лук тоді. Я в 4 роки вже щось пробувала лялькам шити. Тканини брала у бабусі, яка теж вміла досить непогано шити. Так от, нарила я у неї шматок рожевої органзи і пошила собі плаття 😆, яке одягла на свій перший ювілей.
В дорослому житті святкувала і любила цей день до повномасштабки.
P.S. у мене дн 24 лютого
IQ 80• 04 января в 23:01
Мое детство было в конце 80-начале 90. Какое кафе?)
Толпу со своей родни сгоняли. И своих друзей. Когда старше стала, пробовала звать друзей, но друзей родителей не звать было нельзя- это некрасиво и некультурно, оказывается. А кому из детей или молодежи нужно такое общество?(
Наездница• 04 января в 23:03
Ответ дляНе пью, не курю
А я тоді хто? 78 року
Тоже динозавр)
Не пью, не курю• 04 января в 23:05
Ответ дляIQ 80
О, так. Не позвеш троюрідною тітку, то ж образиться на все життя. Не виховано
IQ 80• 04 января в 23:05
Ответ дляНе пью, не курю
Типа того.
Никто ко мне из моих ходить и не хотел - кому оно надо.
Мамкиня доця• 04 января в 23:06
Ответ дляКіма кепка
Проходили тітки, хрещені, дідусі, бабусі, всі сідали їсти і пити. Отак.
І в мене так само було:))
Локшина на вухах• 04 января в 23:06
никак. даже подарков не помню никаких
На паровозе• 04 января в 23:07
В основном, веселились родные))) танцевали много))
Фиолетовую заело
Б´ю байдики• 04 января в 23:11
У меня летом, в июне ДР, так что школа уже к этому времени заканчивалась, особо не было друзей вне школы.. Праздновали дома торт, подарки) А в садике приносили угощение торт, фрукты.
Потом уже ближе к 18ти с лучшей подружкой отмечали и других подруг приглашала. Всегда +- близкий круг только друзей и родных.
Коханозадовільна• 04 января в 23:10
Вообще никогда не отмечали никому в семье.
На паровозе• 04 января в 23:15
Ответ дляКоханозадовільна
Почему?((
Чижик Пижик• 04 января в 23:16
Друзей никогда не приглашали. Были только близкие родственники.
У нас с сестрой др в конце осени поэтому дарили то , что надо на зиму типо курток , ботинок , когда подросли стали возмущаться , что вы эти вещи и без др купили, стали дарить другие подарки .
Ну вобщем никто праздники не устраивал( деньги были) , не знаю почему так. Но и не скажу , что особая обида есть за это .
Коханозадовільна• 04 января в 23:22
Ответ дляНа паровозе
Почему?((
Моя мама не любила гостей. Просто давали подарки и все.
Ромашкинная• 04 января в 23:35
Никак не отмечали, т.к всегда в это время были на море в отпуске: у меня ДР 16 июля:)))
Во взрослом возрасте или в ресторан идём с семьёй, или торт и на этом все.
Не люблю ни праздники, ни ДР
Тут надолго• 04 января в 23:46
У нас была довольно скромная семья. Но мои родители старались выполнить мои пожелания.
Если у нас была возможность они ее оглашали.
В 3 классе ко мне приходило 5-6 одноклассниц.
Мама накрывала стол.
Подарки были бррр...я это сама поняла.
Мобильных не было домашних телефонов тоже приглашала я сама, поэтому некоторые родители были и не в курсе

Далее на след день приходили родственники. До 10 человек.
Я была очень рада. Много людей много подарков.

Спасибо родителям что несмотря на 90 они могли меня этим порадовать)

Я стараюсь для своего ребенка по своим возможностям.

Свое сейчас на люблю. Моих родственников и подруг нет рядом. И эта подготовка утомительна, только для ребенка)
Злюсь до кипіння• 04 января в 23:43
Приходили друзья родителей, родственники, делали застолье.В финансах были ограничены, но для такого действа готовились, откладывали, бывало на последние деньги гуляли.

Сейчас мне 43, не отмечаем свои ДР, хоть финансы и позволяют.
Маю декілька думок• 05 января в 00:35
Мама всегда организовывала дни рождения мне и брату. Стол ломился от еды, я звала всех друзей со двора и не только. Потом мама ещё часто водила нас в парк на аттракционы за свой счёт. Мой день рождения летом, поэтому сейчас часто ездим на природу на шашлыки праздновать семьёй.
МЧСница• 05 января в 03:10
Моє день народження в середині літа. В цей час всі діти були у від´їзді, село, табори і т.д. Немає було кого запрошувати. На 16 років мама запросила на моє день народження своїх подружок . Зараз мені 41, терпіти не можу святкувати цей день. Ні кого не запрошую, не люблю коли мене вітають, і взагалі намагаюсь кудись поїхати з міста
Качка в тапцях• 05 января в 03:13
Это всегда были посиделки с родственниками и их друзьями) За все детство было только 2 др с моими друзьями. На 12 лет с одноклассниками пошли в кино и родители оплатили кафе рядом в парке. На 16 лет я с 2ся подругами пошла в кино и потом посидели у меня дома за столом. Ну и 18 лет организовали в боулинге и кафе, но это уже не детство) Все. Мое детство пришлось на 90е, поэтому было достаточно сложно в финансовом плане. Кафе и кино уже в начале 00х были.
Последний раз свой др праздновала в 26 лет, это было 10 лет назад)) Потом максимум ужин с мужем и дочкой дома или в кафе. Все.
Lacrimo• 05 января в 15:53
За перші 20 років дитинства святкували тільки 3 раза: на 16 , 18 і 21. Тобто тільки, коли уже всі знали про мій дн, і запитували в компанії. Для показухи. А так - намагались відвезти в село і там лишити на всі канікули , і приїхати через тиждень-2 після закінчення канікул щоб забрати . Інше святкування - це було у вигляді купити дешеве кисле шампанське і розпити між собою його. Мені в кращому випадку позволялось попробувати. Ну і все дн трудова повинність була - видраяти хату в селі, бо ніхто більше це не любив робити. Зараз своє дн люблю святкувати сама або з близькими мені людьми ( ні не родичами). І не люблю цинічності і банальності формальних привітань чи тим більше подарунків , які дарують , передаровують те, що їм не підійшло. А саме такі подарунки я завжди получала. На всі свята , включно з дн. Хлча на дн мені могли ще подарувати одяг , який вони мали і так купляти чи постільну білизну, передаровану від маминих колег на роботі у її дн. При чому вона не соромилась таке робити уже в такому віці, що я бачила що їй його уже дарували. Вважаю, краще нічого не дарувати, Взагалі не вітати, якщо не можеш зробити персоналізоване привітання . Вартість не має значення, має значення думка про людину при виборі. Зараз сама роблю собі подарунки саме такі, які хочу, ще чоловік і пару подруг дійсно думає коли дарує щось. Всі інші - лісом.