Неместная Я• 04 января в 23:33

Чи впливає на успіх дитини те, ким працюють її батьки?

Чи простіше дитині орієнтувати в тому на кого всттупити і як розвивати кар`єру якщо є приклад з боку батьків/оточення? Чи це залежить більше від дитини?
Ms. Похвала• 04 января в 23:35
Пример родителей зачастую ничего не значит. Только если это не трудовые династии.

Пешеходик• 04 января в 23:35
Я вважаю, ні
язззззь!!!• 04 января в 23:35
От ребенка зависит.
Не факт
Тихомандражная• 04 января в 23:35
Звісно впливає. Оточення, рівень життя, можливості організувати дитині додаткову освіту та навички, а отже, і дати більшу можливість вибору і ліпший старт напряму залежать від того, наскільки батьки успішні в карʼєрі.
Стриптизерка• 04 января в 23:36
Приклад впливає звичайно, але на оточення дитини можна вплинути надавши інші приклади.

Якщо у мами і тата низько кваліфіковані роботи і вузький кругозору, то вони в принципі не покажуть дитині всі можливості, які можуть бути. Частину самі батьки навряд чи знатимуть
І навпаки - в родині з широким кругозором, гарною освітою і роботою батьки можуть дати дитині не лише більше можливостей, а й просто їх показати (що такі існують).
А я нівроку• 04 января в 23:38
Успіх батьків впливає на можливості дитини і на її вибір.
вкрации• 04 января в 23:39
Ответ дляMs. Похвала
Ну вот хз. Чем больше с детьми работаю, тем больше понимаю, что если не такой путь, тогда не такой путь.
Плюс сама начала анализировать. У нас 4 ребёнка в семье. Родители с профессиями, более того, любили читать, и сам и нам. Ети получились очень разные, но все адекватные

Мастер Класс• 04 января в 23:39
Считаю нет, всё зависит от желания ребёнка и его интересов к успеху
Меряю линейкой• 04 января в 23:39
В основном важен личный пример. Как правило, дети идут по стопам родителей. Если родители ничего не добились, редкий случай, когда их дети выбиваются в люди. Как говорится, от березки и осинки не родятся апельсинки.
Неваляшкина• 04 января в 23:40
Влияет думаю, так как там и уровень образования и развития повыше в семье. И мотивируют ребенка правильно, расширяют кругозор, показывают новые места. Было исследование что дети которые имели возможность менять окружающую картину мира, более развиты в плане кругозора.
Стриптизерка• 04 января в 23:40
Ответ дляMs. Похвала
Значить.
Приведу приклад.
Я гарно вчилась, не лише по оцінкам - по реальним знанням. Мої батьки прості роботяги і жили ми в смт. Коли в старших класах я спитала де я могла б застосувати свої знання, вподобання і навички - мої батьки (чудові люди) просто не знали нічого окрім юриста, економіста і ще пари професій.

Та сама історія була пару років тому у невістки з племінником. Вона просто не знала які існують можливості з вподобаннями сина.
Фрикаделька• 04 января в 23:41
Ну вообще зависит и от способностей. У меня в семье все работяги, ни одного гения. Так что сколько не рассказывай об успешных толку не будет, если способностей и ума выдающегося ни у кого нет. Разве что прыгнуть выше головы наглостью и целеустремлённостью ,но тоже не особо у нас в семье эти качества есть.
Стриптизерка• 04 января в 23:41
Ответ дляТихомандражная
Навіть тут люди, які наліпили фейспалмів, показують свою недосвідченість.
А я нівроку• 04 января в 23:41
Ответ дляМеряю линейкой
Цікаво який приклад для дітей міндіча і його дружини, яка пальоними сумками торгувала за тисячі долларів, а тато мільйонами гроші розкрадав?
Ms. Похвала• 04 января в 23:42
Ответ длявкрации
Так я и не говорю о неадекватности. Я о том, что выбор профессии сейчас у подростков продиктован совершенно другими факторами. Семья как среда обитания и окружение могут привить умение учиться, желание читать, тягу к знаниям.
So_so• 04 января в 23:42
Мировоззрение родителей напрямую влияет.
Стриптизерка• 04 января в 23:43
Ответ дляМастер Класс
Так ребенок может просто не знать этих путей и где использовать его интересы.
Ms. Похвала• 04 января в 23:43
Ответ дляМастер Класс
Совершено верно. И у успешных родителей часто растут бестолочи, которые ни учиться, ни работать не хотят
А я нівроку• 04 января в 23:43
Ответ дляMs. Похвала
І все це до дупи, якщо в родини немає грошей на подальший розвиток.

Sgreen• 04 января в 23:44
Дитина дивитиєься на приклад того, як і хто з батьків що робить, і як виходить. По суті працьовитість, жага до знань, не боятися робити помилки є основою всього. Дитині потрібна підтримка в тому, що вона обере. І полегше з критикою. Бо поламати бажання вчитися і рости в професії дуже легко
Голова колгоспу• 04 января в 23:44
Ответ дляMs. Похвала
Не факт. Есть и те, кто вырос в семье интеллектуалов и работают на простейших, а есть, кто из семьи простых работяг стали профессорами.
А я нівроку• 04 января в 23:45
Ответ дляГолова колгоспу
І є професори які працюють за 20 тисяч. І нічого не досягли окрім величезних знань.
Бутерброд и я• 04 января в 23:45
Ответ дляТихомандражная
Ну вот при наличии всего этого у меня дочь хочет быть актрисой. Какой я могу дать ей старт , да еще в чужой стране? При ее невероятной способности к языкам и коммуницировать с люди она выбрала эту хрень. Пока в гимназии , учится хорошо, но я ей испортила жизнь, потому что не разрешила стать актрисой. Какие теперь успехи в карьере могут быть ?
всемВсёИмного• 04 января в 23:45
Скорее нет, чем да.
Ms. Похвала• 04 января в 23:45
Ответ дляА я нівроку
И до дупи наличие денег. Можно выучить за деньги в любом вузе. Но потом получить ответ: я это не выбирал, это выбрали вы. Вы хотели, вот ваш диплом!
Неваляшкина• 04 января в 23:45
Ответ дляМастер Класс
Если у ребенка очень узкий кругозор, он просто не знает из чего выбрать. И какие бывают возможности
вкрации• 04 января в 23:46
Ответ дляMs. Похвала
Потому что у них совсем другая реальность по сути. Даже 15 лет назад все было по другому. Время идёт быстрыми шагами.
Бешене сарі• 04 января в 23:46
Не всегда. Влияет совокупность различных факторов.
А я нівроку• 04 января в 23:47
Ответ дляMs. Похвала
І все одно, тато подарує салон,квартиру і авто і дитина проживе успішне безбідне життя. їй та освіта десь трималась.
Меряю линейкой• 04 января в 23:47
Ответ дляСтриптизерка
Перечитала все ваши ответы. И из них напрашивается вопрос: кем вы по итогу стали, чего добились в жизни?