Міс Всесвіт• 05 января в 11:17

Ви знаєте нормальних ЦИГАН?

Ну щоб як звичайні собі люди жили, вчились далі школи, на роботу ходили, з сусідами дружили, не мали десяток діток і тд....?
У нас в місті багато циган.
Купують по пів хати (завжди дивно де вони ті гроші беруть), заїзджають натовпом по 5 -10 дорослих, з 16 років вже з пузом. Ніхто ніде не працює, навколо тої хати срачі. За років 5 уграють ті пів хати, нема ні світла, ні газу, все валиться і вони просто кидають ту хату і з´їзджають кудись. Бідні люди в другій половині.
Отаких кинутих хат після циган тільки в моєму районі міста знаю вже 5 шт. Ніхто там не живе і не продають. Так і валяться роками.
Тобто ніколи не зустрічала серед них соціалізованих, звичайних сімей
Мerida• 05 января в 11:30
Ответ дляКаляка маляка
Они - ромы!
И да, знаем.
А сами себя они называют цыгане
Хвильоватиша• 05 января в 11:30
Нормальных не знаю. И таких скорее всего нет. Никто их не любит. Проклинают, обзывают , такое
Масяня Я• 05 января в 11:31
Ответ дляМіс Всесвіт
Не чула щрб хтось їх в народі ромами звав. Цигани і все.
І спокон віків на території України їх так називали. В літературі також
Да и хохлами называли. В литературе тоже. И?
Каляка маляка• 05 января в 11:31
Ответ дляМerida
А сами себя они называют цыгане
Так среди украинцев есть и те, кто от хохлушек не откажется.
Только вот кацапки обижаются, если их так назвать.
Розвідка Маші• 05 января в 11:32
Знала семью цыган, жили не далеко, вполне нормальные люди, дети учились, родители работали, сейчас без понятия чем они занимаются, так как живу далеко от них
Мerida• 05 января в 11:32
Видела их у нас, в словакии, в Чехии, в Швейцарии. Все тоже самое. Те же замашки, та же неухоженность, наглость и вонь от женщин. В золоте стоит, а смердит так, как будто душ в глаза никогда не видела
Мerida• 05 января в 11:33
Ответ дляКаляка маляка
Что?
Масяня Я• 05 января в 11:34
Ответ дляМіс Всесвіт
Це мабуть сім´я баронів. Там гроші є. Звичайні цигани їх ненавидять
Какие знатные 🪳🪳🪳
автор Міс Всесвіт • 05 января в 11:34
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Можуть бути різні. У Вашому місті це не перший випадок і людина повинна розуміти які наслідки будуть від продажу півхати циганам.
Знаю на зло таке робили, коли довго хату ділили і обіли лишились за спадок, то продають циганам
Каляка маляка• 05 января в 11:35
В-общем, тут немало тех, кто от рашистов далеко не отошел, на каком бы языке не писали. А потом удивляются, откуда ж войны возникают.
Масяня Я• 05 января в 11:36
Ответ дляМerida
А сами себя они называют цыгане
Никогда. У меня в семье есть ромы
Мerida• 05 января в 11:38
Я писала когда-то, нам машину цветочками, сердечками всю разрисовали. Гвоздем. Типа Саша+Маша = любовь и мордочки и тд. Весь капот и правая сторона. Милота неимоверная. Когда увидели, вызвали полицию, полиция сказала - ну, не пойман не вор. И уехали. А у нас через час все что было нацарапано еа машине, было тем же гвоздем заштриховано. Все сердечки, цветочки и мордочки. Обиделись, что мы полицию вызвали. Дети этих богатых. Сделали вид, что они ничего нк знают.
После этого, мы по периметру камеры установили.
Мerida• 05 января в 11:37
Ответ дляМасяня Я
Никогда. У меня в семье есть ромы
Ну да.
Мама фіфті цента• 05 января в 11:39
Био мусор и точка
маринабаранова• 05 января в 11:42
Да- за всю жизнь, в ,,цыганском’ районе - знаю только две семьи, которые вполне нормальные- учились, работали. Вели себя нормально с соседями. Но среди своих, цыган - они были, как изгнанники
Но - это исключение и огромная редкость
талый снег• 05 января в 11:41
Ответ дляМасяня Я
А на языке соседей вы хохлы? Ну ок
Так, і ще гірше, і шо?
Йосип_молодий• 05 января в 11:42
У меня соседи 50/50. Поколение старше работает на рынках, перекупы. Купили на опте овощи, продали подороже. Кто-то в такси ещё. Ну работают же. Честно, но бедно живут. А вот их дети в внуки - другая история. У девочки свой бизнес, маленький кабинет маникюрный, но свой. Мальчишка закончил техникум, потом вуз, что-то с авто связано,на сто работает. Ещё ребята в ансамбле выступают, очень круто поют и танцуют. В общем, у меня со знакомыми повезло. Но их родня и наркотой промышляет, но их не знаю, а просто наслышана 😅
Мама фіфті цента• 05 января в 11:47
В Запорожье есть поселок в народе название ДД (деревня дураков). В 80-х туда приехало много циган начали продавать там наркотики, к ним всегда приезжали со всего города купить чем уклолотся. Сейчас незнаю но вплоть до 2008 точно знаю там они так и продавали ширево. Ментов купили всех. Там в посадке летом всегда валялись угашенные наркоманы, куча шприцов.
Мост_Устал• 05 января в 11:47
Ответ дляКаляка маляка
спокон вику говорили НА Украине.
Вас это и сегодня устраивает?!
А почему должно не устраивать?
Мост_Устал• 05 января в 11:48
Ответ дляМасяня Я
А на языке соседей вы хохлы? Ну ок
Ну и что? Вы цыганка?
Хачапууури• 05 января в 11:54
К тем, что шляются по улицам, отношусь плохо,ассоциация с грязью, хамством и воровством.
У подруги цыганские корни,-очень красивая и темперамент огонь. И любит украшения -это все,что осталось от цыган у нее.
Ехала как-то в автобусе с женщиной, она рассказала, что у нее по одной линии в роду цыгане, по другой -украинцы. Все живут на западной, она жила возле аэропорта, в 22-м уехала сначала к украинским родственникам, так как цыганских всегда избегала. Они ее мягко говоря не очень хорошо приняли -то собака мешала, то виновата она была в том, что рашисты двинулись дальше в Украине. И когда ей позвонили цыганские родственники ( у них дом ) и пригласили к себе, то она была удивлена тёплому приёму. Так и прожила у них до апреля.
Так что разные есть ,как и везде.
Бабайко• 05 января в 11:54
ой, автор, как раз недавно смотрела выпуски СВІТ НАВИВОРІТ несколько выпусков про цыган - ну это жесть. Посмотрите
Бабайко• 05 января в 11:55
Ответ дляКаляка маляка
Они - ромы!
И да, знаем.
они себя делят на ромов и цыган - ромы, это типа высшая каста, а оборванцы - цыгане
Мастер Пис• 05 января в 11:56
Я знаю. ВО с отличием, лидер в студенческом движении. Благотворительность, волонтерство. Куча наград, таланты. Родители такие же.
Хачапууури• 05 января в 11:57
Ответ дляМerida
Читала книгу когда-то про роддом. Там автор акушерка, говорит,что если цыганку мыть, она начнет болеть :)
Мастер Пис• 05 января в 11:58
Ответ дляНагайна
бо в циган/ромів працюють жінки.
Всі працюють (коли адекватні)
Сладкий лимончик• 05 января в 12:00
Та ніколи вони нормальними не бувають. Хіба що ті, що артисти. Торгівля наркотиками - ось їхній основний прибуток.
Краля-Галя• 05 января в 12:00
Та есть наверное нормальные, но что это меняет.
Крапипопка• 05 января в 12:16
Знаю, жили у таких в 22 году, бесплатно.
Крихітка на всі• 05 января в 12:18
Я вам відкрию тайну, у мене в українському селі є такі українці. Вони навіть коли з’їхали, ту хату лишили на проїзвол судьби. Якщо вже дітей так багато народжуєте, привчайте до праці, щоб всі працювали для затишку і для власної звички, так ні, батько десь їзде на роботу, а ті гурбою у бур‘яні гуляють. І роми є багаті, заможні зі своїми традиціями та уставами, чужу кров не люблять, тому в них мало міжрасових шлюбів. Тому хороші і ідіоти є скрізь.