ОйЙой• Изменено 05 января в 14:48
С января 2026 года большие штрафы за неуплату налогов по аренде
С января 2026 года за неуплату налогов с аренды по сдаче квартиры штраф от 17000 грн до 85000 грн + штрафы за несдачу декларации о доходах за каждый месяц несдачи + пеня за просрочку всех указанных налогов и платежей.
Подскажите, пожалуйста, как налоговая может доказать, что я не родственник, если мой арендодатель скажет, что я родственник?
И будет ли она вообще это доказывать?
ХвостПистолетом• 05 января в 15:25
Ответ дляОйЙой
А ви не вмієте користуватись інтернетом?
0 800 501 007 - податкова
Ви вже туди дзвонили? це ж загальний номер. Який відділ має повноваження довести факт несплати оренди?
ОйЙой
• 05 января в 15:25
Ответ дляХвостПистолетом
який же відділ, коли це не секрет?
Я звідки знаю??
Просто каралева• 05 января в 15:25
Ответ дляХвостПистолетом
Комуналка платиться не мені. Я немаю агентського договору з комунальними службами
У вас договор про предоставление услуг с ком службами
ХвостПистолетом• 05 января в 15:27
Ответ дляПросто каралева
Треба глянути. Не звертала увагу
ОйЙой
• 05 января в 15:26
Ответ дляХвостПистолетом
Я звідки знаю?? Ви мені напишіть який?
ХвостПистолетом• 05 января в 15:26
Ответ дляОйЙой
Я звідки знаю?? Ви мені напишіть який?
Ви все знаєте. Не вводьте нас в оману. Просто так теми про штрафи не створюються.
черная мамба• 05 января в 15:28
Сколько перепуганных теток в теме. В принципе как всегда. Автор вы молодец что стараетесь разобраться в вопросе. Всё не так однозначно. Контроль всего за всеми настанет рано или поздно. И уже это происходит
ОйЙой
• 05 января в 15:30
Ответ дляИ.О. человека
І багато у Вас таких кончених сусідів?
Ви питаєте про кончених сусідів - на дану тему подивіться - це адекватні пишуть чи ні, як вважаєте? Який відсоток адекватних відповідей в даній темі? Правильно, 1%!!! Розумієте? Всього - 1%
Сподіваюсь відповідь про кончених сусідів у вас є наглядна
ОйЙой
• 05 января в 15:30
Ответ длячерная мамба
Спасибо Вам за понимание и адекватность!!
Прилипало• 05 января в 15:33
Ответ дляОйЙой
0 800 501 007 - податкова
Не умею, верю только вам, но вы не звонили.
Бідося• 05 января в 15:35
Если бы расчет был налом, то ни соседи, ни налоговая никак вам не угрожают. На какую карту вы переводите? Зарубежную? Врядли. Возможно есть кто-то у хозяйки в Украине, с кем можно налом рассчитываться. И чего вдруг синяя баба?
Прилипало• 05 января в 15:34
Ответ дляОйЙой
Я звідки знаю??
Не ну видели...чтоб не забанили не пишу кто эта авторица
Прилипало• 05 января в 15:35
Ответ длячерная мамба
Как вы заметили , что она старается, если она всех отсылает искать самим информацию в интернете?
Роздратована шкіра• 05 января в 15:37
Ответ дляОйЙой
Ви перш ніж писати отакий брєд, подзвоніть в податкову і навіть просто прослухайте автовідповідач, навіть не очікуючи на з´єднання з оператором! Все можна робити анонімно без ніяких підтверджень!
Анономные жалобы не рассматриваются.
Автор, объясните для меня тупой - как конченный сосед докажет факт получения денег? С чем конченный сосед позвонит в налоговую? Со своими домыслами?
И.О. человека• 05 января в 15:41
Ответ дляОйЙой
Тут більшість відповідей адекватні. А Ваша реакція якось не дуже
Звожу з розуму• 05 января в 15:43
Ответ дляОйЙой
У вас все так просто..... І податкова має сказати: а ну да, це ж логічно.... Живіть собі і далі, а ми закриємо очі, що ви не платите податків
Едрит Мадрид ... А вы каким боком к неуплате налогов хозяйкой квартиры ?
ОйЙой
• 05 января в 15:44
Ответ дляРоздратована шкіра
Анономные жалобы не рассматриваются.
Вообще-то именно на форуме хотелось узнать ответы на все эти вопросы, но увы..... Хотя два три нормальных ответа в теме есть, и за это - Спасибо!!
Звожу з розуму• 05 января в 15:45
Ответ дляОйЙой
Мною вже писалося, що можуть сусіди поскаржитись
На что пожаловаться ?
Указка• 05 января в 15:47
Ответ дляОйЙой
Тому що якщо все трапиться і на орендодавця накладуть штраф - цей штраф вона може прорахувати мені, то маю розуміти, щоб заздалегідь можливо шукати іншу квартиру
А яке вам діло до чиїхось штрафів? Але якщо у вас виникло таке питання, тоді на вас можна повісити все, що завгодно
Звожу з розуму• 05 января в 15:47
Ответ дляОйЙой
Згідно законодавства вона і є доходом казали мені вже
Вашим доходом или хозяйки квартиры ?
ОйЙой
• 05 января в 15:49
Ответ дляИ.О. человека
Сперечатись з вами не буду, адже ви розумієте лише неадекватні відповіді, а я розумію лише адекватні. І в даній темі є1% адекватних, які також розуміють лише адекватні відповіді - це значить, що адекватні і неадекватні існують, просто кожен розуміє своє і не може зрозуміти протилежне. А із-за того, що неадекватних більшість і в темі, і в державі - маємо те, що маємо: і війну, і кончених сусідів і тд...
ОйЙой
• 05 января в 15:51
Ответ дляПрилипало
А ви напишіть, не бійтеся і не встидайтеся, а то лише словами можете розкидатися по вітру - пишіть, чи ви боїтесь?
Звожу з розуму• 05 января в 15:55
Ответ дляОйЙой
М-да ... тяжелый случай . Что ж , автор , я готова дать вам развернутую консультацию по интересующему вас вопросу со ссылками на законодательство . Но стоить это будет 5 000 грн ( Пять тысяч гривен ) .
Мир Мир Мир!• 05 января в 16:12
Ответ дляМerida
Так это не частный случай. Это ж повально будет. Пострадают опять самые незащищенные. Те, кто снимает самое дешевле жилье
Чого це ’буде’?
Обов´язки платити податки тільки з 1 січня з’являться?
ОйЙой
• 05 января в 16:14
Ответ дляМир Мир Мир!
Чого це ’буде’?
Ні, податки були завжди, але ж якщо раніше цей штраф був незначний (170-340 грн), то зараз це буде від 17000 (або навіть 51000 грн) до 85000 грн, тому виникають питання
Мир Мир Мир!• 05 января в 16:14
Ответ дляПрилипало
Вона старається розігнати паніку, таких тем тут вже було десятки, як не сотні, всі під копірку писані
ОйЙой
• 05 января в 16:15
Ответ дляМир Мир Мир!
Дайте будь ласка посилання хоч на парочку тем
І ніколи не смійте говорити того, чого не знаєте!!!
Мир Мир Мир!• 05 января в 16:15
Ответ дляОйЙой
Я що, їх колекціоную?
ОйЙой
• 05 января в 16:16
Ответ дляМир Мир Мир!
Я що, їх колекціоную?
Тоді не пишіть брехню!