Котя_люлю• 05 января в 19:23
Здесь есть сотрудники ЦНАП? Мой мозг взрывается.
Пытаюсь подать документы на регистрацию в эл реестре недвижимости, т к покупка была в 2000г. Трижды отклоняли по причине плохого качества документов, нашли новый телефон, перефотографировали. И вот джекпот- запрос отклонен регистратором по причине подачи в нерабочий день (подавала вчера вечером). Это как? Я должна переподать в рабочий день в рабочее время? Или это система отклоняет автоматически? Я потратила вчера полдня на подачу через дию, и опять какая-то хрень. Кто в этой системе работает, как правильно все сделать?
Зам. зав. Анонима• 05 января в 19:27
Сходите в ЦНАП, там все Вам правильно отсканируют в рабочее время. Вопрос 15ти минут
Котя_люлю
• 05 января в 19:28
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я нахожусь заграницей, квартира оформлена на троих, я одна из собственников, сказали мое присутствие обязательно. Поэтому подача через дию идеальна. Если бы она работала.
Зам. зав. Анонима• 05 января в 19:29
И в ЦНАПе у меня забирали оригинал права собственности. А потом возвращали. А через Дию Вы оригинал на проверку как отправите?
Котя_люлю
• 05 января в 19:29
Ответ дляБарбітта
Поехать лично
У меня через Дию нихрена не получалось ничего сделать
Я не могу приехать, 3тыс км
Зам. зав. Анонима• 05 января в 19:29
Ответ дляКотя_люлю
Ну пусть другие собственники оформляют свои доли, а Вы уже когда приедете, то оформите
Котя_люлю
• 05 января в 19:30
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Понятия не имею, систему же как-то придумали. Оригиналы в Украине, родители смогут подвезти если нужно. Вот только я уже затр@халась с подачей.
Котя_люлю
• 05 января в 19:31
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У нас недолевое владение, три человека вписаны в договор
Зам. зав. Анонима• 05 января в 19:32
Ответ дляКотя_люлю
А давно придумали? Я так машину покупала через Дию, когда только ввели эту возможность. Тоже глюкало. А через пару месяцев прошло как по маслу.
Котя_люлю
• 05 января в 19:32
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я читала в октябре здесь, что уже оформляли через дию. Решила сделать. И вот с октября як не срачка то болячка
Котя_люлю
• 05 января в 19:33
Ответ дляГрибной_Дождик
А справка с бти есть?
Какая справка и зачем?
Зам. зав. Анонима• 05 января в 19:33
Ответ дляКотя_люлю
А, ну давно. Может дождитесь окончания новогодних праздников. Числа с 10го попробуйте
Котя_люлю
• 05 января в 19:34
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот днем отклонил регистратор, пришел ответ.
Ниф_ниф• 05 января в 19:34
Наскільки я зрозуміла, через дію тільки ´свіжачок’ легко подати.
Навіть цнап не гарантує, що бті відповість на їх запит і не доведеться ще й у бті рватись.
Грибной_Дождик• 05 января в 19:34
Ответ дляКотя_люлю
Какая справка и зачем?
Теперь надо справка с бти. 700 грн, если н ошибаюсь
Автор, нотариус еше может внеси. 5000 грн и внесет в реєстр квартиру.
Грибной_Дождик• 05 января в 19:35
Ответ дляНиф_ниф
Воот. А бти денег хочет за справку теперь.
Ниф_ниф• 05 января в 19:35
Ответ дляГрибной_Дождик
А, тогда точно без справки не обойтись
Котя_люлю
• 05 января в 19:35
Ответ дляГрибной_Дождик
Какой нотариус? Любой? Или который оформлял сделку 25лет назад?
Котя_люлю
• 05 января в 19:36
Ответ дляГрибной_Дождик
БТИ ж отменили 100 лет назад.
Не вмію заміряти• 05 января в 19:36
Вы сделали плохое фото, отправили документы в воскресенье, а виновата Дия? Оригинально.
Сделайте сканы в пдф (есть такая функция в телефоне) и подавайте в рабочее время. Не благодарите
Ниф_ниф• 05 января в 19:37
Ответ дляКотя_люлю
БТИ ж отменили 100 лет назад.
Не бті, а ходіння до них для реєстрації, як виявилось.
Але 700грн нікому не жме
Грибной_Дождик• 05 января в 19:37
Ответ дляКотя_люлю
Тот кто этим занимается . Моя,инапример, вносит в реестр. Позвоните проконсультируйтесь. Я на днях спрашивала.
Из Виа-гры• 05 января в 19:38
Ответ дляГрибной_Дождик
Автор! Надо делать не в телефоне, а на портале!!! Дия с ноутбука.
Заранее подготовить качественные фото документов, чтобы были на ноуте.
Я так делала. Через пять дней уже пришел витяг в личный кабинет
Из Виа-гры• 05 января в 19:40
Ответ дляГрибной_Дождик
Какая справка?
Нужен документ, который подтверждает право собственности. Раньше отметку БТИ ставили на договоре купли-продажи.
Сейчас Дия сами сверяются с БТИ.
Грибной_Дождик• 05 января в 19:39
Ответ дляКотя_люлю
БТИ ж отменили 100 лет назад.
Ссылку на новость, пжалста.
Котя_люлю
• 05 января в 19:40
Ответ дляНе вмію заміряти
Вы не поняли. Я загрузила фото в пдф в вс, отклонили в понедельник, т к подача была в нерабочий день (😳). Т е регистратор открыл мою заявку сегодня, увидел что она была вчера и отклонил. Мои лыжи не едут. Может я чего-то не знаю?
Котя_люлю
• 05 января в 19:41
Ответ дляИз Виа-гры
Я делала через веб версию , через приложение такой опции нет.
Из Виа-гры• 05 января в 19:41
Ответ дляКотя_люлю
Может от срока подачи заявки идёт отсчёт календарных дней, они не хотят брать в работу
Бува і таке• 05 января в 19:42
Ответ дляКотя_люлю
а ну покажите ответ