Кастрюлька• 05 января в 20:00
Когда волнуюсь, руки сразу становятся холодными и влажными
это просто нервы стоит ли к врачу?
Папина дочка• 05 января в 20:03
Ответ дляСіґеле-міґеле
а почему не калий?
Абы шо пить
Явно ж психосоматика и работать с психикой, т.е. психотерапия.
Сама не знаю• 05 января в 20:09
Ответ дляПапина дочка
Абы шо пить
Психотерапия совершенно не помогает в этом случае. Это слабая нервная система и ее надо укреплять
Папина дочка• 05 января в 20:18
Ответ дляСама не знаю
Безусловно, нужен спокойный режим жизни с учетом особенностей нервной системы. Но без изменения реакций, паттернов поведения не получится откорректировать реакции.
Папина дочка• 05 января в 20:18
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
И как ее укреплять? Тоже всю жизнь маюсь
Да никак вы ее особо не укрепите. Организовать себе щадящий режим жизни, минимум стресса, спорт, правильное питание, ну и работа с психикой.
Тану на сонці• 05 января в 20:20
Ну так у вас такий тип нервової системи- симпатична нервова система . Почитайте
Сама не знаю• 05 января в 20:25
Ответ дляПапина дочка
Тип нервной системы заложен при рождении и его никак не исправить
Сама не знаю• 05 января в 20:27
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Полноценный сон, свежий воздух, дозированные физнагрузки типа плавания, йоги, витамины, особенно группы б, магний, омега 3, лечить хронические заболевания
Папина дочка• 05 января в 20:27
Ответ дляСама не знаю
Да, но как-то нужно помочь себе. Я так помогаю - организовываю максимально спокойную жизнь с минимумом общения. Иначе мне не выжить. Но психотерапия или с терапевтом, или самотерапия очень важна!
Сама не знаю• 05 января в 20:29
Ответ дляПапина дочка
Ну это другими словами забить болт, совершенно верно. Просто между стрессом и здоровьем выбирать здоровье, тогда формируется здоровый пофигизм и бережное отношение к себе
Папина дочка• 05 января в 20:31
Ответ дляСама не знаю
О, если бы забить болт. Это огромный труд поддерживать такую нервную систему. Еще более сложно выжить - я вот не могу много работать и контактировать с людьми.
Скіфська пектораль• 05 января в 20:37
Ответ дляСіґеле-міґеле
а почему не калий?
Потому что нужно снизить симпатикотонус, для этого нужен магний
Скіфська пектораль• 05 января в 20:39
Ответ дляПускаю бісики
Забейте болт. А как забьете и руки сухие станут
Умеренный пофигизм всегда кстати!
Фізик-ядерщик заочно• 05 января в 21:08
Ответ дляСама не знаю
Да, я это все делаю
Но все равно не все идеально
Особенно после вирусов долго нервная система восстанавливается
И ребенок у меня такой же (
Но все равно не все идеально
И ребенок у меня такой же (